Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 915 ПерваяПервая ... 91191291341361381386389390391392393396401421441491591691891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 9143

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #3901

    По умолчанию

    Сейчас в современных смартах вроде бы встречаются альтиметры(барометры). Полагаю, такие же как и в часах. Качественный альтиметр очень важен при восхождении на гору или просто поездке по гористой местности. Я в Крыму так по навигатору))))) за поездку ~50км "набирал" 10 тыс.м. Но там глюки именно из-за хреновой аппроксимации кривых данных, а в целом картина альтиметрии (профиль трассы) похожа на правду. А, например, на Ай-Петри показал суммарный набор около 5тыс.м (за 20км), при том что по графику перепад высот 252м -1129м похож на правду (OsmAnd).
    Последний раз редактировалось Evgen78; 09.06.2017 в 13:39.

  2. #3902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Сейчас в современных смартах вроде бы встречаются альтиметры(барометры).
    Они уже были в 2012г, например - Xperia Active, только приложений используемых его крайне мало.

  3. #3903

    По умолчанию

    Приветствую всех .
    Парни - сейчас далеко не зима и читать всю тему совсем нет времени - нужно катать ..))
    Подскажите кратенько: что сейчас на рынке пульсометров доминирует в соотношении "цена - качество".... Что бы не переплачивать за лишнее качество и функции а так же не платить зп маркетологам, не то что бы я их не любил - но есть куда потратить эти средства ещё..)))
    Хотелось бы писать трек, расстояние, скорость + адекватный пульс....
    Сейчас есть FORERUNNER® 310XT - всё с ним замечательно кроме пульса - показывает неадекватно ( и контакты мочил, и местоположение в носке менял - ни чего не помогает)
    Вид спорта - ходьба 25 % , велосипед 75 %
    Спасибо.

  4. #3904

    По умолчанию

    все упирается в бюджет)
    а то опять по кругу все будет-можно купить в декатлоне за 1500 руб пульсометр,можно ездить со смартфоном,а можно гармин 935-ый взять)
    а подходят по сути все

  5. #3905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    все упирается в бюджет)
    а то опять по кругу все будет-можно купить в декатлоне за 1500 руб пульсометр,можно ездить со смартфоном,а можно гармин 935-ый взять)
    а подходят по сути все
    Если это ответ мне ? - то , я как раз задал вопрос - что сейчас доминирует в категории "соотношение цена-качество"! Т.е. самый оптимальный вариант -
    У меня есть возможность заплатить 23 000 + но , я так подозреваю, что для моих нужд может легко подойти и что то по цене 15 000 или даже 10 000 - вот я и спрашиваю знающих людей - которые уже столкнулись с выбором и покупкой!
    Если бы я хотел просто взять кеш и оплатить самое - самое - я бы тут не задавал вопросы!
    Я конкретно описал свою проблему, то чем пользуюсь сейчас - и совсем не пойму откуда взялся декатлон с 1500 и 935?!!!
    Я например, сейчас изучал фениксы 3 от гармина - но мельком глянул тут пару постов - увидел что плюют на них - что есть косяки в этой модели ...
    В общем - если есть конкретные ответы по моему вопросы - не стесняйтесь - советуйте ..)
    Последний раз редактировалось arena33; 12.06.2017 в 11:27.

  6. #3906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Если это ответ мне ? - то , я как раз задал вопрос - что сейчас доминирует в категории "соотношение цена-качество"! Т.е. самый оптимальный вариант -
    У меня есть возможность заплатить 23 000 + но , я так подозреваю, что для моих нужд может легко подойти и что то по цене 15 000 или даже 10 000 - вот я и спрашиваю знающих людей - которые уже столкнулись с выбором и покупкой!
    Я например, сейчас изучал фениксы 3 от гармина - но мельком глянул тут пару постов - увидел что плюют на них - что есть косяки в этой модели ...
    В общем - если есть конкретные ответы по моему вопросы - не стесняйтесь - советуйте ..)
    да тут уже выше задавали такие вопросы,и на них отвечали,вот в чем беда
    в результате оптимум сводится у некоторых к меньшей цене,типа зачем брать Гармин и переплачивать за имя маркетологам,если в ближайшем декатлоне есть пульсометры за 1.5 к

    у каждого свои понятия об оптимуме и по цене и по качеству и по соотношению цена/возможности

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    я в таких вопросах бы так формулировал свои требования
    1.Готов потратить сумму от и до
    2.нужно исключительно для- бега+велосипед(плюс плавание,плюс связь со смартфоном по уведомлениям о звонках и тд)
    3.хотелось бы оптический пульсометр совмещенный с часами(или нужен нагрудник оптика не нужна)
    4.нужна водонепроницаемость(купат ся,или не нужна)
    5.хочу бренд(не хочу)_
    6.нужны дополнительные функции для оценки беговой динамики(не нужны)
    7.нужно имя(все равно как называется)
    8.нужна синхронизация с компом и просмотр своих занятий и треков в соответствующих программах

    примерно так
    а потом уже что то можно советовать

    имхо

  7. #3907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    да тут уже выше задавали такие вопросы,и на них отвечали,вот в чем беда
    в результате оптимум сводится у некоторых к меньшей цене,типа зачем брать Гармин и переплачивать за имя маркетологам,если в ближайшем декатлоне есть пульсометры за 1.5 к

    у каждого свои понятия об оптимуме и по цене и по качеству и по соотношению цена/возможности
    Дим, без обид -
    не нужно давать советы и комментировать вопросы и посты - если - совсем "не в теме"! И не понимаешь вопрос заданный оппонентом.
    Всё просто - не нужно реагировать на вопросы- которые по Вашему имхо - не несут полной информации о желаниях задающего вопрос .
    Пусть на него реагируют знающие люди - разбирающиеся в обсуждаемом вопросе.
    Спасибо.
    С ув.
    Последний раз редактировалось arena33; 12.06.2017 в 11:41.

  8. #3908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Сейчас есть FORERUNNER® 310XT - всё с ним замечательно кроме пульса
    Почему просто не заменить датчик или ремень? (оно же все равно ant+, а их дофига нормальных)

  9. #3909

    По умолчанию

    да не вопрос,раз я в теме не разбираюсь)))
    боюсь,с таким подходом до конца дня тут многое что услышишь))предыдущая разборка тут чуть до мата не дошла,девушка в подарок мужчине искала что то примерно такое же)

    а так фор инфо,я вообще то в рынке спортчасов уже лет 5)и даже могу предложить на выбор модели 5 фирм
    но не понимаю,что)
    предыдущее сообщение опять обрезано-я там примерно сформулировал,как должны понятно выглядеть требования клиента,чтобы дать квалифицированный ответ

    да.насчет фениксов третьих-ерунда.Я хоть в основном и по гарминам,да и феникс 3-ий не очень люблю,как не странно,но по другим причинам,проблем с ними не так уж и много,за исключением серии с оптикой.Хорошие часы,правда в вашем случае далеко не оптимум,нет смысла столько платить

    А так я теперь посижу тихо,послушаю специалистов)

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    да,кстати выше правильный совет,у вас скорее всего датчик типа HRM1,а они живут год полтора..Скорее всего в нем дело.Проще взять HRM Premium и закрыть вопрос (HRM-Run нет смысла,310-ые все равно не имеют возможности получения беговых данных ,которые выдает Run)

  10. #3910

    По умолчанию

    Понеслась!

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    датчик типа HRM1,а они живут год полтора.
    Как раз HRM1 живёт много лет, потому как ломаться там нечему в отличии от последующих моделей со съёмным ремнём.

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Вид спорта - ходьба 25 % , велосипед 75 %
    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    У меня есть возможность заплатить 23 000 + но , я так подозреваю, что для моих нужд может легко подойти и что то по цене 15 000 или даже 10 000 - вот я и спрашиваю знающих людей - которые уже столкнулись с выбором и покупкой!
    Новый или б/у?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы