Всё о RockShox - Страница 3903
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #39021
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Холодная не красится, совсем и ничем, цвет зависит от сплава и от режима анодировки.
    Тогда понятно почему окрас мог быть не равномерным.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 16.02.2023 в 19:51.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #39022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ток постепенно добавляй, не отходи - помешивай. А вообще тебе не все равно какого цвета он будет там внутри? Главное чтоб холодный твердый анод сделать.
    А, кстати, тут еще проблема ток расчитать по площади -х. его з., как площадь царапины определить , легко и ошибиться и , следовательно и прогореть.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    холодный анод не окрашивается. черные ноги -- это какой-то другой техпроцесс.
    Хм,.. а что же это тогда за покрытие, если не анодировка ? Но , имхо, оно похуже будет, судя по повреждению и по тому, как я его получил... И зачем на него перешли производители ....

  3. #39023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    если не анодировка ?
    я так не говорил.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    судя по повреждению и по тому, как я его получил
    не понимаю, как это можно сделать краем бушинга. Каким-то мусо_ром разве что.
    Последний раз редактировалось skadi; 17.02.2023 в 11:34.
    _

  4. #39024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А, кстати, тут еще проблема ток расчитать по площади -х. его з., как площадь царапины определить , легко и ошибиться и , следовательно и прогореть.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------



    Хм,.. а что же это тогда за покрытие, если не анодировка ? Но , имхо, оно похуже будет, судя по повреждению и по тому, как я его получил... И зачем на него перешли производители ....
    зашлифовать ее надо и оставить, считай протюнил вилку, приделал маслянный канал

  5. #39025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    я так не говорил.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------


    не понимаю, как это можно сделать краем бушинга. Каким-то мусо_ром разве что.
    Ну, естественно - крупица какая-то прилипла на ногу перед всовыванием.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    зашлифовать ее надо и оставить, считай протюнил вилку, приделал маслянный канал
    Как? Ты себе представляешь зашлифовать царапину шириной 0.2 мм , не затронув соседние участки ?! Я бы зашлифовал .

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Видимо, все же анодировать этот случай не стоит - ни прочность , ни защита от коррозии, ни внешний вид тут не важны. Вот гладкость я бы подшлифовал, как-то так ногтем скребется она негладко, но не знаю как ...
    Видимо, оставляю пока , как есть , время покажет, будет ли расти этот дефект в залысину, тогда уж и анодирую.

  6. #39026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Вот гладкость я бы подшлифовал, как-то так ногтем скребется она негладко, но не знаю как ...
    просто и банально место царапины мелкой шкуркой трешь и все и пусть вокруг анод тоже потрется, ниче страшного с ним не станет

    задача удолить возможные остатки анода из царапины и убрать острые грани которые убдут тереть и царапать бушинг
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 17.02.2023 в 13:10.

  7. #39027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Занимаясь своими выше озвученными проблемами с течью и заклиниванием крутилки в топкэпе Reba RL обнаружил, что течь легко устраняется ( не знаю, правда насколько надолго и во всех ли ребах ) без подмотки фумки и поиска новой юбки-сальника простым пересажиаанием текущей юбки на соседний более толстый диаметр ( на 0.6мм толще ) https://youtube.com/watch?v=R3otThUqZWY&feature=shares

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    Правда дополнительно еще под крышку удаленной блокировки на топкепе я еще одно резиновое плоское колечко (для надежности) добавил, но , думается, что если бы юбка текла, то уже бы и из-под него тоже бы показалось масло,... Но пока все сухо, крутилка, кстати, после обточки клинящей посадочной поверхности тоже нормально возвращается возратной пружиной
    Не, все же простая перестановка на 0.6мм больший диаметр не помогла устранить течь - пузырит.
    Но , кстати , кмк, я понял , почему МС пузыри пускает сквозь зазор в топкэпе - имхо , он банально через вышеупомянутую уплотнительную юбочку колебаниями уровня во флейте засасывает воздух в демпфер, который постепенно и выходит с пузырями масла . Или юбочка двусторонней должна быть или какое еще уплотнение надо придумывать...

    Опровергните кто-ни , если сможете !

  8. #39028

    По умолчанию

    ну я бы взял скальпель и сциклевал бы полукруглой частью лезвия возможные неровности по краям. и больше ничего бы не делал.
    Или ладно -- повернул бы ногу этой царапиной в ненагруженную сторону, если сейчас она попадает в нагруженную.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну, естественно - крупица какая-то прилипла на ногу перед всовыванием.
    тогда непонятно, почему были претензии к качеству. Анекдот про японскую бензопилу.
    Последний раз редактировалось skadi; 17.02.2023 в 15:54.
    _

  9. #39029
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    просто и банально место царапины мелкой шкуркой трешь и все и пусть вокруг анод тоже потрется, ниче страшного с ним не станет

    задача удолить возможные остатки анода из царапины и убрать острые грани которые убдут тереть и царапать бушинг
    Повторю ещё раз для шлифовщиков, анодировка это корунд, из корунда делают шлифовальную шкурку, шлифовать корунд корундом похоже на сизифов труд, примерно как шлифовать стеклянной шкуркой стекло, оба материала равны по твердости. Только стекло очень тонкое если сильно надавить острым твёрдым предметом оно раскалывается и крошится. И основная задача это удалить осколки корунда из башинга.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #39030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    И основная задача это удалить осколки корунда из башинга.
    из нижнего удалить что-то та еще задача...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы