Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 929343738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 415

Тема: Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX

  1. #381
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    фторопласт мягкий и текучий - разобьет в хлам.
    там только стальные и лучше закаленые - они могут алюминий сожрать...
    я бы не парился со сталью и фторопластом. (Хотя, нерж шайбы разного диаметра и толщины есть на али, и между дюралем и латунью башинга они вполне могут "работать").
    Имхо, у Чопик, как и у меня - люфт дает не поперечное смещение внутри параллелограмма (Т-втулки(=башинги) -у меня они стоят довольно плотно к линкам), а именно зазоры осей внутри башингов. На это можно "забить", правильно отрегулировав преднагрузку пружины, а позже, когда появится износ - просто выпрессовать, повернуть на 90градусов по оси башинги и запрессовать заново. Разумеется, при условии, что затянуты микровинты, контрящие от смещения оси параллелограмма
    Последний раз редактировалось landyk; 18.01.2023 в 01:25.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил этот штырь на фэт? Как он по жёсткости с шинами фэта стыкуется - резонанса и сильной раскачки не добавляет?
    Поездил по ледяному копытингу, через десяток километров голова не соображает от тряски.
    Отвечу сам себе: замечательно он на фэте работает. Наконец то фэт не только выглядит мягким, но и едет мягко, не надо пялиться на дорогу, боясь пропустить жёсткий удар под зад. На пешеходных тропинках и грейдерах комфорт не сильно хуже подвеса. На больших кочках, конечно, отсутствие демпфера делает своё чёрное дело. В целом офигенно полезная штука.
    Последний раз редактировалось SML2020; 17.02.2023 в 23:23.

  3. #383

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, подойдёт ли для смазки осей амортизатора SP12-NCX смазка "Масло смазочное бытовое REXANT" (оно для смазки дверных петель, замков и т.д., минеральное) подойдёт ли?

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyager81 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, подойдёт ли для смазки осей амортизатора SP12-NCX смазка "Масло смазочное бытовое REXANT" (оно для смазки дверных петель, замков и т.д., минеральное) подойдёт ли?
    Масло испачкает весь параллелограм.

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Масло испачкает весь параллелограм.
    Сергей Семкин - велоблогер на ютубе, советует шток мазать консистентной смазкой Шрус 4, а оси паралелограмма - трансмиссионным маслом 80w, оно минеральное, жидкое, так вот я думал что масло для петель похожи по составу и консистенции и назначению - там же для петель, замков (металл и двигаются крутятся), оно продаётся по 100 гр., как то не хочется покупать большую литровую бутылку трансмиссионного масла. там капнуть то несколько капель.

  6. #386
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,845

    По умолчанию

    если без разборки, то придется капать жидким маслом. Лучше густым. Но можно и любым маслом хоть цепной смазкой. Просто придется чаще смазывать и протирать. Это будет совсем не несколько капель. Ведь старую смазку с грязью надо вымыть новой

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    если без разборки, то придется капать жидким маслом. Лучше густым. Но можно и любым маслом хоть цепной смазкой. Просто придется чаще смазывать и протирать. Это будет совсем не несколько капель. Ведь старую смазку с грязью надо вымыть новой
    Я буду с разборкой, масло для петель подойдёт? или трансмиссионное лучше?

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyager81 Посмотреть сообщение
    Я буду с разборкой, масло для петель подойдёт? или трансмиссионное лучше?
    Я оси мазал ШРУСом. Данные шарниры как раз по профилю этой смазки.

  9. #389

    По умолчанию

    Купил сей штырь на Алике. Доставлялся из Китая месяц. Есть и в РФ, но только со стандартной пружиной. Продавец написал заказать из Китая и тогда он пришлет с усиленной. В самом деле прислал. Пружину красного цвета положил просто отдельно, стандартная осталась внутри.
    Вопрос- нужно ли смазывать саму пружину? Та что в штыре смазана каким то вазелином, новая та что мне нужна- соответсвенно чистая. И нужно ли смазывать сразу после покупки или там есть смазка заводская? Вот прямо по виду смазки не видно нигде... Или ее и не должно быть видно? Надо ли смазывать шток или только в 4 втулки капать как в инструкции написано?

  10. #390

    По умолчанию

    Flashgate, во втулки кАпать жидким маслом, смысла нет. Там нет таких зазоров, чтобы масло в них проникало и нет такой системы, чтобы его там что-либо удерживало.
    Мажьте сразу консистенткой. Это не трудно, не долго и не больно.
    Рекомендовать уже ничего не буду. За##ся повторять одно и то-же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велошорты
    от Fullpe в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 18:15
  2. Продам Подседельный штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/350мм)
    от denimtorn в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 23:29
  3. Продам Подсидельный Штырь sr suntour sp12-ncx
    от abbabba в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 20:49
  4. Продам Штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/400мм) (Москва)
    от Dima 29" в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 15:13
  5. Продам Амортизационный подседельный штырь Suntour SP12-NCX (27,2)
    от Audioenot в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 06:53