Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 60 ПерваяПервая ... 9293437383940414449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #381
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не понял - ты на них вообще предлагаешь не сидеть? Так и висеть на промежности всю дорогу?
    В промежности есть чувствительные органы, а есть кости и сухожилия. На первых висеть я бы не стал, а вот опереться на вторые - самое то. А всю, не всю дорогу, это уже от дороги зависит, хвата, градиента и т. д. Из-за того, что есть возможность разнообразить посадку, усталость в верхней части тела как раз и не накапливается.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    тип вставать каждые 15 минут секунд на 30.
    Булки - вот лучшая напоминалка
    HTFU

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    мне выставленное вперёд седло, на двух разных велах (палка и баран) встало поперёк горла...после часовой тренировки приезжал с "отмороженными" пальцами, теперь с покатушек 3+ часа приезжаю с адекватной чувствительностью в кистях.
    А ведь больше ничего не делал с вЕликами.
    Вот именно, что ничего не делал, даже вынос не поставил тоже подлиннее (и возможно с другим углом наклона).

  4. #384

    По умолчанию

    Уже 2 дня как должен был получить...У меня щас другая проблема:недели 3 как онемел большой палец на ноге.
    Случилось это не на веле. После того как сутки ходил в неудобных шлепках. Ездить мешает в полную силу Бегать не могу.
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 25.09.2023 в 15:39.
    https://strava.com/athletes/22140842

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    А при правильной посадке
    Ножки свешенные с седла , должны касаться асфальта?
    Можно даже, как Челентано , если удобно

    А если короткие шатуны? А если размер ноги 46? А если триатлонный?
    Ващще, ножки должны быть надежно зафиксированы на педалях. Нефиг свешивать.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Уже 2 дня как должен был получить...У меня щас другая проблема:недели 3 как онемел большой палец на ноге.
    Случилось это не на веле. После того как сутки ходил в неудобных шлепках. Ездить мешает в полную силу Бегать не могу.
    А раньше бывало?
    HTFU

  6. #386

    По умолчанию

    Неа, вообще никогда ничего не немело ни на веле ни так. Ну руку можно было отлежать и проходило моментально.
    Потоптался с неудобных шлепках (уже началось), а потом поехал на веле 50км выставлять посадку.
    Седло стояло слишком высоко(заболела поясница). С тех пор палец онемел и не отходит. Утром лучше, под вечер-хуже.
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 25.09.2023 в 15:44.
    https://strava.com/athletes/22140842

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Я по скорости смотрю, если ниже 30 падает, то можно и стоя попедалить...
    Стоя попедалить не только можно, но и нужно. Чтобы эта техника была отработана как и при езде "в седле".
    Самому вот, прикидываю, нужно брать уроки у бм-иксерофф, которые ездят почти всегда стоя, а седло у них едва ли не элемент дизайна.
    Каюсь, что данная техника как-то сама по себе вышла из под контроля и кроме плоскачей также и все горки стали уже "в седле".
    Что позволяет карбодрочерам надирать мне зад при форсировании относительно затяжных горок вверх

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Неа, вообще никогда ничего не немело ни на веле ни так. Ну руку можно было отлежать и проходило моментально.
    Потоптался с неудобных шлепках (уже началось), а потом поехал на веле 50км выставлять посадку.
    Седло стояло слишком высоко(заболела поясница). С тех пор палец онемел и не отходит. Утром лучше, под вечер-хуже.
    Зажат нерв. тянуться. должно пройти. Хорошего костоправа, если есть возможность.
    HTFU

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от impersonator Посмотреть сообщение
    Стоя попедалить не только можно, но и нужно.
    Если колени исправны. Но с возрастом это проходит.

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Зажат нерв. тянуться. должно пройти. Хорошего костоправа, если есть возможность.
    Да, это из поясницы все идём. Мб в зале надорвал+неудобная обувь, читаю вуман.ру) У девчонок это частая проблема:
    https://www.woman.ru/health/woman-he...hread/4065005/
    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Если колени исправны. Но с возрастом это проходит.
    Наоборот, это даже полезно. Сменить углы, поработать в другой плоскости.
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 25.09.2023 в 17:14.
    https://strava.com/athletes/22140842

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05