Langtu клуб. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 506 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #381

    По умолчанию

    Кстати крепеж под калипер есть только на раме, по крайней мере на моем веле. Да и сама замена выльется в немалые деньги с учетом поиска и покупки подходящих втулок сборки колес, я уже молчу про то сколько сейчас стоит дисковая гидравлика. Проще было купить модель langtu на гидравлике сразу.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Почти всю прошлую зиму откатал на швальбе JampinJack, вполне нормально.
    В моем случае - не удалось нормально установить, пробовал на два обода. Слишком широкая и жесткая. Имейте ввиду эту особенность.
    Кстати продаю одну JampinJack, нулевую - именно по этой причине. Кому надо, стучитесь))

  3. #383
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Если что, то я не агитирую Я просто предложил.
    Вся суть в том что вел именно KW029.
    Если бы у меня были денешки и возможность купить еще один вел специально под диски, я бы купил именно KW029, поставил бы на него широченную тракторную резину и использовал бы его для загородного бездорожья. Причем именно KW029, а не К16(на котором уже диски есть), потому что KW029 мне нравиться больше чем K16.
    Для меня KW029 кажется наиболее симпатичным вариантом для создания как-бы внедорожного вела с диско-тормозами, потому что как говорил, у него есть и на раме и на вилке уже приваренные в заводских условиях крепления для установки тормозных калиперов. Тут все люди мучаются, отдают свои велы в мастерские приваривать такие крепления, потом место сварки из баллончика красят, а тут у KW029 прям из коробки эти крепления уже есть. Грех не воспользоваться такой особенностью.
    Если дисковые не нужны, то можно было бы вообще любой другой 20" вел купить, которые почти все поголовно НЕ ИМЕЮТ таких кронштейнов для установки калиперов. Как говориться для вибряков выбор огромен.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ставить диски на маленькие колеса - это вообще извращение
    Вовсе нет. Все наоборот. Физика такова, что ободной тормоз тем эффективнее, чем больше радиус на котором прилагается тормозная сила, т.к. момент будет больше, чем больше длинна "рычага". Короче чем больше обод, тем лучше работают ободные тормоза! И наоборот, чем меньше колесики тем сложнее тормозить на ободных тормозах.
    Дисковые не зависят от диаметра обода (зависят от размера самого диска).

    У меня есть с чем сравнить вживую. Есть три вела. Два вела 20" одинаковой модели (expressway): на первом дискогидра, на втором вибряки. И третий вел 16" на вибряках.
    Первый тормозит намного лучше второго, а тот, в свою очередь, лучше третьего. Это очень хорошо ощущается когда пересаживаешься по очереди на каждый из этих велов.
    На 20" с дисками, можно без каких либо усилий получить "очень резкое" торможение, в то время как на 20" с вибряками все гораздо более "ватное". А на 16" с вибряками, тормоза уже ощущаются настолько пипец какие ватные, что мне кажется что они вообще и не тормозят, несмотря на то что жму на ручки со всей дури. Это все именно из-за того, когда есть с чем сравнить. Разница в эффективности торможения между первым и третьим велом ощущается очень сильно, если проехаться на одном, а потом сразу на другом.

    Мне кажется что кому диски не нужны, а вибряки устраивают, то вместо KW029 можно было бы что угодно другое покупать. А именно этот вел и интересен в первую очередь тем, что на него можно дисковые поставить.
    По поводу механики или гидры, то тут на вкус и цвет...
    Нравиться исключительно механика.. ну можете и механику поставить.
    У меня механики не было никогда, но я слышал что она требует периодической регулировки и поднастройки, в то время как гидра не требует никаких настроек (да их там и нет никаких настроек. только длинну свободного хода торморучки один раз настроить и все, ничего другое там не регулируется).
    Фирменное масло сменил на одно из тех что автоиндустрии используется, с низкой вязкостью при низких температурах. Зимой работает нормально.
    Проблемы бывают зимой в виде скрежета от того что солевые реагенты на диск и колодки попадают, но если чистить периодически от этой гадости, то скрежета нет.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от ANDREY-N Посмотреть сообщение
    Проще было купить модель langtu на гидравлике сразу.
    А это какая модель?

    На KW029 на вилке нет IS? Странно. На фотке отчетливо видно. И в Соколях когда смотрел коричневый.. на вилке был крепеж.

    Апгрейд на диски ... да дорогое удовольствие, и долго. Но любой апгрейд это дорого. Зато приятно.

  4. #384

    По умолчанию

    мне тоже нравятся дисковые тормоза,
    хотя на складниках их никогда не пробовал

    действительно есть разница между вибряками на полноразмерных и складных,
    даже не задумывался в чем причина и вполне может быть длина плеча

    если загорюсь, можно же только 1 дорогой передний гидротормоз купить с готовой вилкой под 100 мм и собранным колесом

    задняя гидра не так нужна и важна

  5. #385
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Первый тормозит намного лучше второго, а тот, в свою очередь, лучше третьего.
    А ты не думаал, что не в тормозах дело, а в их настройке ? Можно бряки в таком непотребном виде иметь (торм.ручка непрожимающаяся, усилий надо прилагать черти сколько, чтобы тормозить, расстояние от обода до колодки огромное, так что ручки просто проваливаются до грипсиков, сами по себе колодки дешевые какие-нибудь и стекающие на обод от первого же дождя, ну и так далее.
    . Ну а уж если дисковые так нравятся, так дисковые ВВ7 чем плохи?

    Лангтушик продается в Соколях, да,- с дисковыми тормозами и системой-двойкой, и колеса у него не 20, а 22. СтОил он весной-летом около 30 тысяч.
    Никаких лангтушиков с гидрой там нет и не было.
    А если теоретически и был бы, то с дешевой гидрой, которая в 10 раз хуже самых паршивых бряков и дисковой механики.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 26.08.2014 в 21:30.

  6. #386
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Болтливый мой язык... надо было мне сдержаться и ничего тут не писать. Терь придется выкидывать свой смешной и полный идиотизма велосипед, чтоб не позориться.

  7. #387
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    свой смешной и полный идиотизма велосипед, чтоб не позориться.
    Ты что, у тебя самый лучший двухколесный друг! Разве можно так даже в шутку сказать о велосипеде !
    Он красавчик у тебя, удобный и шустрый, - самый-самый лучший! И все твои красавчики, с любыми тормозами.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 26.08.2014 в 21:32.

  8. #388

    По умолчанию

    На дисках имел ввиду k16, сорри он на механике, только что проверил - нет крепления для дисков на вилке, только на раме. Для бездорожья хлипковат он.. зажимы руля слабые, а в качестве шоссейника самое то, легкий и жесткий, если буду апгрейдить то скорее в сторону tern x10.

  9. #389
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Они все разные. Пусть хоть один будет с гидрой. Можно?

    По теме же. Думаю что KW029 почти идеален для тотального апгрейда, быть может только за исключением подсидела коий диаметр всетаки на особо ходовой. Главное что покрышки широкие в этот вел лезут. Посему, как уже писал, будет возможность, обязательно купил бы именно kw029.
    Насчет системы двойки (которая на K16), так тут лучше планетарку замутить было бы.
    Был бы такой аппарат и кучка денежек, поставил бы 8-скоростной Штурмей-Арчер, тот самый который под диск. Или даже Нувинчу. Покрышки поширше. Седло и крылья по вкусу.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    ANDREY-N, а узел сложения рамы как? Рулевую колонку, и вилку можно заменить.

  10. #390

    По умолчанию

    Узел вполне.. По крайней мере пока

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы