Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 720 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239339539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #381
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail-skd Посмотреть сообщение
    Ростов-Углич-Мышкин-Рыбинск почти 200км. убитого в хлам освальда
    Там всё так, или есть куски нормальной дороги? Сколько в процентах примерно нормального от всей дистанции?

  2. #382

    По умолчанию

    как сломал?
    Богатырской глупой силушкой . Шестигранник - усилие - хрясь!

    Короче, если у кого начнется сползание, нужно осторожнее быть с затяжкой и наверное, прыскать клеем или канифолью ,кто уж как привык.


    Ростов-Углич-Мышкин-Рыбинск почти 200км. убитого в хлам освальда
    А кто спорит ,что это невозможно? Грэвел везде пройдет ,кроме фэт-трасс. Вопрос же о комфортности... Каждый день по такой жопе - ну найнер же прикольнее, согласись!

  3. #383
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, именно раскололся болт?

  4. #384

  5. #385
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, тебе того, надо пилить 6 гранники, силы много)

    я один задыхаюсь на ренегаде в низком хвате?

    По болту подсидела, создалось впечатление что он тупо раскручивается, пару раз замечал после гравийной покатушки болт подсидела чутка болтается, наверное имеет смысл выкрутить почистить и нанести фиксатор резьбы, главное чтоб потом при выкручивании он не сломался)
    Последний раз редактировалось Leslo; 09.08.2017 в 12:53.

  6. #386
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    я один задыхаюсь на ренегаде в низком хвате?
    попробуй поёрзать тазом в седле - назад
    Последний раз редактировалось dave15; 09.08.2017 в 13:55.

  7. #387

    По умолчанию

    да, думаю туда надо зафигачить фиксатор и осторожнее с ним. Сэкономили на детали.

    Вообще мне эта система не нравится - даже если болт в порядке, при частой закрутке-раскрутке можно убить ребра дырки под шестигранник. И тогда вообще запара его снимать будет, хомут несъемный, тот еще гимор. Лучше старые надежные гайки тогда уж.

    И если Leslo тоже отметил слабость зажима, обратите внимание на этот узел. Тенденция однако.

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    у меня с подсидела суперклей после пары перестанов отваливается. Спирта с канифолью на дольше хватает, темболее у ренегада диаметры труб подсидела и рамы практически совпадают, на алюминиевых обычно зазор конский в пару мм. Хочу попробывать лак для ногтей, на подсидел и посыпать зубным порошком или абразивом
    Не нужно, весь этот бутор будет ссыпаться в раму, а абразив - ещё и царапать подседел.
    В точной механике по сталюче я выбирал в некоторых случаях люфт до десятой покрытием хромом из ортофосфорной кислоты с хромом, лучше - с гальваникой. Цвет, кстати - благородный типа титана матового получается.
    В таких же простых случаях достаточно выбрать лишний зазор прокладкой из листовой латуни, бронзы, стали и пр., поверхность к трубе подседела можно слегка заматировать шкуркой, вулканитом. Подбираем толщину так, чтобы осталась 0,07 - 0,1 мм под скользящую посадку.
    У себя зазор пока не мерял, держит после разумной затяжки почти до скрипа уверенно мои 75кг.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вообще мне эта система не нравится - даже если болт в порядке, при частой закрутке-раскрутке можно убить ребра дырки под шестигранник. И тогда вообще запара его снимать будет, хомут несъемный, тот еще гимор.
    Ну, я пасусь регулярно в метизных магазинах - там что угодно найти можно качественное, вплоть до нержавейки.
    Чтобы шестигранник в болте не убить - нужно иметь нормальный инструмент в размер. В ходовке машины нужные болты тяну до жуткого скрипа, удлинительной трубой - всё без проблем... А снять его, если голова наружу торчит - ну вообще не проблема...
    Возможно, у нас этот болт действительно слишком калёный хреноватой стали, нормальный должен при жутком скрипе начинать тянуться, тянуть свою резьбу или гайку, но не лопаться...

  9. #389
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    даже если болт в порядке, при частой закрутке-раскрутке можно убить ребра дырки под шестигранник.
    Ну, чтобы на "шестерке" сорвать грани - надо обладать выдающейся неаккуратностью и особо некачественными ключами. На 3-4 - да, опасность есть.

  10. #390

    По умолчанию

    надо обладать выдающейся неаккуратностью и особо некачественными ключами
    все это присутствует в избытке!

    слишком калёный хреноватой стали
    очень похоже, уверяю - я никак не похож на Илью Муромца... и там ничего не тянуло, а просто при затяжке сначала не держало, а потом при усилии - лопнуло.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    лишний зазор прокладкой из листовой латуни, бронзы, стали
    а обычная фольга - не? У меня доступа к царству гномов нету...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11