CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 77 ПерваяПервая ... 929343738394041444969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #381
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

  2. #382

    По умолчанию

    Так вот оно чо... а я то думал старость пришла...

    Таблеточки пил заживляющие, с таким подходом как у меня и поломаться не долго, сколько живу, а всё интереснее!

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Всё, я тему в себя всосал, датчик дополнительный для своего велокомпа заказал (буду смотреть за каденсом )... поехал я в китайчину, если кому что нннада, пишите, попробую притащить.

    "So many bicycles in Beijing" увижу своими глазами

    Буду искать эпу 45-го...

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    Буду искать эпу 45-го
    В Китае? Прикольно будет, если найдете...

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    Это как расшифровать - какой вред здоровью?
    Немного про каденс...

    Приобретя электровелосипед CUBE EPO 45 я получил удивительное наслаждение от катания и время провождения с ним.
    Не применяя практически никаких усилий, легко покручивая педали, тебя уже обдает легкий ветерок на скорости 25-27 км/час.
    По ровной дороге, придавая уже более уверенные обороты педалям, ты просто несешься на хорошей скорости для велосипеда.
    Ежедневный маршрут ограничен только емкостью аккумулятора, которого хватает на 40 км, ну можно еще немного растянуть,
    уменьшив поддержку системы Assist. Главное, чтобы аккумулятор не обнулился вдали от дома, иначе придется прилагать немалые
    усилия чтобы добраться домой.

    На первых порах увлекшись скоростью велосипеда, как Шариков гонялся за котами (к/ф "Собачье сердце"), так и я гонялся за впереди идущими велосипедистами, чтобы со свистом пролитеть мимо них демонстрируя всем свою скорость Как правило цепь находилась на передней самой большой звездочке и на самой маленькой задней. Через несколько дней я почувствовал, что как-то начинают побаливать колени...
    Хорошо мне вовремя попалась статья и я более внимательно стал выискивать информацию о каденсе.
    После многодневных неправильных катаниях, я решил измерить свой каденс. К моему удивлению, он оказался слишком маленьким и ощутимыми усилиями давления на педали. По секундомеру высчитав хотя бы оптимально допустимый каденс с 80 оборотов в минуту, я прокатался так все 40 км.
    И о чудо! Вернувшись домой, я испытал совсем другое чувство по сравнению с предыдущими катаниями! Бодрое и заряженное настроение, отсутствие болей в коленях и мышцах, желание еще проехать не один десяток км., если бы позволял аккумулятор, ощущение хорошего кровообращения в ногах.

    Для себя сделал вывод между правильным и не правильным катанием:
    1. Через каждые 15 мин пить жидкость. Для этого приобрел концентрированный гель на 2Л с дозатором которого думаю хватит на долго.
    2. Через каждые 10 км делать на пару минут остановочки с разминкой.
    3. Строго следить за каденсом чтобы он оставался на уровне 80-90 об/мин при малейшем усилии на педали.
    Чтобы не было никакого давления на педали, словно ты по кругу вращаешь ими в каком-то вакууме. Для большей скорости можно использовать систему Assist хоть на максимум, главное - держать всю дорогу каденс в районе 80-90 при минимальном усилии вращения педалей!

    Попробуйте, и вы увидите как изменится самочувствие!

    Для лучшего контроля за каденсом заказал себе датчик и пульсомер для контроля на iPhone, где отображаются в в программе: скорость, подъемы и спуски, пульс, каденс, время пробега, погода, маршрут на карте, и пр.

    Удачных катаний!
    Последний раз редактировалось viardo; 10.09.2013 в 17:45.

  5. #385

    По умолчанию

    Все. Убедили. Коленки - uber alless. Свинчваю звездочку и ставлю старую на место.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viardo Посмотреть сообщение
    Хорошо мне вовремя попалась статья
    Полезная статейка, почитал, спасибо![COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось smak013; 16.09.2013 в 17:48.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    В Китае? Прикольно будет, если найдете...
    ну что, в Китае их не обнаружилось и вообще там все на электро скутерах рассекают, ну и ладно. Сейчас тусуюсь в германии, куб 45 нету! только под заказ и вообще покосились на меня и сказали, что кому попало не продадим, т.к. у меня документов на управление такой бешеной табуреткой нет!

    А вот в магазе, где продают спеши турбо, были более сговорчивые, отдаются с дисконтом за 3.5 ойро. Сижу и думаю, оно мне надо? А да и тест драйв не могут дать, т.к. опять же нет документов правильных.

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    и вообще покосились на меня и сказали, что кому попало не продадим
    О дурь какая! icon_alco.gif Продажа только членам с 1917 г.! old.gif

  9. #389

    По умолчанию

    Увлекшись обгонами местных шоссеров заметил некоторую особенность (или мне показалось), что после 43 км/час (примерно, при правильно выставленном диаметре колес) больше скорость не развить никакими усилиями. Вот в это время можно и подорвать мышцы и сухожилия на ногах, что я и сделал не замечая данную особенность велосипеда. Тоесть, похоже имеется такой ограничитель скорости программно прописанный в нем.
    Где-то мне попадался комментарий (к сожалению, потерял ссылку), что якобы его можно перепрошить до 75 км/час с примером на ютубе такой перепрошивки на BioniX и что такое возможно сделать и на CUBE. Это вовсе не означает, что он будет носиться до 75 км/час, но по крайней мере будет отсутствовать порог ограничителя до 45 км/час, чтобы при физическом усилии можно было развивать до 50 и более км/час.
    Вот интересно, в велосипедах до 25 км/час тоже так работает ограничение? Тоесть, физически нельзя разогнаться до 30 и более км/час?
    Кто что об этом думает?

    Пока все эти дни шли дожди, думал ноги немного придут в норму, но чувствую что не проходит некоторая боль в мышцах чуть выше колена. Чем бы полечить - не знаю. Горячие ванны, мази особо не помогли. Попробывать растяжки на мышцы? Понятно, что с гонками надо завязывать и более серьезно относиться к таким вещам так как маршрут на 40 км сказывается на здоровье даже на таком велосипеде.

  10. #390
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Ограничителя нет - просто выключается помощь. И дальше движение идет исключительно за счет мускульной силы.

    И на 25-ках так же. После 25 - выключается мотор и крутишь сам.

    Добавлю по поводу разлочки. Думаю нет смысла это делать. 1. Тормоза не для таких скоростей. 2. Сомневаюсь что вилка выдержыит такие нагрузки. На скорости ближе к 60 посмотрел вниз и стало страшно - каким ходуном у нее перья ходят. 3. Батарея и т.п.
    Последний раз редактировалось AVRasta; 17.09.2013 в 14:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48