Китайкарбон клуб - Страница 3899
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #38981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Разумеется, все знают. Но, у брендов рамы годами ходят без вопросов, а китайские ломаются. И по стакану и по карбону, как Скади выше написал.
    Так что это таки баг, а не фича.
    Когда знания не помогают практике, им грош цена. Так что продолжайте...
    Ок, продолжу, раз разрешается)
    Личный опыт по ремонту карбона, действительно, не сильно большой, года 4, но могу сказать - у брендов так же вопросы есть и по склейке и вообще по культуре производства. Снаружи вроде красиво, а внутри.... Учитывая соотношение количества брендов и китая, в ремонте должен быть один китай, но нет.
    Вот сейчас - трещины вокруг закладной оси задних перьев подвеса вилиера. Придётся делать, китай бы выбросили, а этот под полмиллиона стоит. До этого делал каретки, алю закладные в перьях, просто лопаются вдоль труб - это всё про бренды.
    Ох уж эта вера в знаменитые буквы).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 07.10.2023 в 05:49.

  2. #38982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Придётся делать, китай бы выбросили, а этот под полмиллиона стоит.
    А гарантия?

  3. #38983

    По умолчанию

    Евгений Ник, я обожаю такой подход. Знаешь больше других - почему нет своего бренда?
    И речь была не о вере в знаменитые буквы, бренды регулярно косячат, никто и не спорит. Правда, у них есть отзывные и все такое, но я сейчас не об этом.
    Я говорил конкретно об одном узле - каретке с алюминиевой вклейкой. Да, алю-карбон не лучшая связка, это секрет Полишинеля. Но в моем поле зрения много брендовых рам, в том числе с большими пробегами, под тяжелыми/мощными райдерами, с регулярными гонками под дождем, у которых нет проблем от слова вообще. Как это ни странно, единственная брендовая карбо-рама Куб, которая сломалась в этом месте - моя бывшая. И то, там есть подозрение, что криво поставили каретку, она закисла и извлекали ее вандальными методами.
    При этом я знаю минимум полтора десятка китайцев, у кого этот узел пошел трещинами/сломался в 1-й же год катания. Говорить, что это нормально - лицемерие. Тем более, что ты ремонтируешь карбон.
    Go out and ride!

  4. #38984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Знаешь больше других - почему нет своего бренда?
    ну опять же, чтобы видеть очевидные косяки, не нужно иметь свой завод по производству
    "сперва добейся" не работает.

    п.с. хорошо, что я не участвую в срачах "бренд вс китай".
    Последний раз редактировалось skadi; 07.10.2023 в 11:04.
    _

  5. #38985

    По умолчанию

    skadi, Ваня, ок. Пусть так. Байк вообще в целом набор противоречий. Но кому-то удается сделать хорошо. И это не единичные случаи, а скорее правило. Китайцы косячат в разы больше и это ненормально. С продвижение точки зрения, что так и должно быть - категорически не согласен.
    Go out and ride!

  6. #38986

    По умолчанию

    китаясы закосплеили вынос darimo
    https://aliexpress.ru/item/1005006025047008.html

    брать это конечно же не нужно ))
    Последний раз редактировалось skadi; 07.10.2023 в 11:52.
    _

  7. #38987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Китайцы косячат в разы больше и это ненормально
    Качество согласно стоимости всё честно - кому-то везёт, кому-то не очень

  8. #38988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    китаясы закосплеили вынос darimo
    https://aliexpress.ru/item/1005006025047008.html

    брать это конечно же не нужно ))
    вот это цена

  9. #38989

    По умолчанию

    гидра от Сенсы подъехала... с новым переключателем
    Последний раз редактировалось Ddady; 07.10.2023 в 13:41.

  10. #38990
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    с новым переключателем
    Screenshot_8.png

    шта?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы