Фэтбайк клуб - Страница 388
+ Ответить
Страница 388 из 5897 ПерваяПервая ... 881882883383583783833863873883893903933984184384885886888881388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,880 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3871
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,114
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Коляскин, хорошие руки помогут решить эту проблему при наличии инструмента
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #3872

    По умолчанию

    Кстати,несососность на нижней приблуде уже видна.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Коляскин, хорошие руки помогут решить эту проблему при наличии инструмента
    не,ну это понятно...я за нструмент переживаю ибо я стальной петухна люминявой раме правил очень долго и тяжело.

  3. #3873
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Shimano XT Disk FH-M756 modified 165 mm - Вы видели на МТБР фотки, как они ее "modified"?!

    MEHANIK на своем "Бегемоте" выполнил аналогичную модификацию гораздо надежнее и удачнее!
    То был первый блин, немного слипшийся Второй вроде порумяней получился 180мм. Ага, дропауты придется раздвигать на 10мм.
    DSC_4244.jpg
    Теперь вот думаю, то-ли пересверливать обод под трапецевидную спицовку или так заспицевать треугольником.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #3874
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    MEHANIK, пошли фот этим европейцам, пусть удавятся от зависти.

    Кстати ,правильно ли я понимаю, что для безопасных полугрязевых полу хренпойми каких заплывов на фэте по весне оптимальная покрышка - это Nate, т.к ей есть чем держаться и чем грести ? Т.е я понимаю что размер ИМЕЕТ значение и что почти никакой протектор на здоровенной покрышке держит хорошо... Но хочется уверенности на размокших спусках.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #3875
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Nameless, ДАВЛЕНИЕ решает! - плавает на ровняке и в основном зад… Nate хорош как дополнение к основному комплекту на мой взгляд…
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #3876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Верхняя приблуда рассчитана строго на люминиевые петухи
    Чегой-та? Подобной мне стальную Скоттину и правили. Для дропов юзали что-то похожее на вторую, но по-моему, даже с меньшим рычагом.

  7. #3877
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Змей,не спеши радоваться-ни одной из этих приблуд ты титановую раму не выправишь.Верхняя приблуда рассчитана строго на люминиевые петухи.Ко мне в сервис как-то принесли раму со стальным петухом-работа была на грани фола.Нижней приблудой(колокольчиками)е ще возможно выправить титановые дропы вилки но очень тяжело тоже.Чтобы выправить у вилки дропауты их нужно выставить относительно друг друга соосно и паралельно-т.е рычагом не 1 раз тудой/судой.также и в случае с первой приблудой.
    Спасибо за советы! В моем случае все равно терять нечего. Ясно, что титановые дропауты править сложнее, потому что они сами по себе очень даже трудногнущиеся, а еще и сама по себе проверка того, насколько успешно была проведена операция по выгибанию, может вылиться в неприятности. Тем не менее, я надеюсь, что с определенной долей везения и при наличии опыта и умения можно свести дефект по крайней мере к тому, что он будет проявляться в незначительной степени.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    То был первый блин, немного слипшийся Второй вроде порумяней получился 180мм. Ага, дропауты придется раздвигать на 10мм.

    Теперь вот думаю, то-ли пересверливать обод под трапецевидную спицовку или так заспицевать треугольником.
    Впечатляет! Втулка SHIMAHO FH-M475-БИС
    Мне почему-то кажется, что на выбор между спицевкой треугольником или трапецией влияет больше ширина обода, а не межфланцевое расстояние у втулки Возможно, какой-нибудь специалист по термеху или сопромату смог бы точно посчитать оптимальную выпуклость зонтов, при которой обеспечивается наибольшая жесткость и надежность треугольника или трапеции. Мне чисто интуитивно кажется, что слишком вертикальные зонты таят в себе опасность подгибания обода по типу "восьмерки", а слишком выпуклые зонты таят в себе опасность подгибания обода по типу "яйца". Трапеция, на мой взгляд, это всего лишь прием, позволяющий использовать абсолютно произвольную выпуклость зонтов, не зависимо от межфланцевого расстояния втулки, благодаря широкому ободу. Чтобы принять правильное решение в этом случае, надо точно знать чего хочешь добиться, а иначе, мне кажется, результат будет по меньшей мере непредсказуемым.

    Вот, кстати, сегодня на своей ежедневной утренней велопрогулке наконец успел поймать кадр, о котором давно мечтал. Это спуск к заливу Якоби Иркутского водохранилища, с которого начинается 90% всех моих зимних вылазок на велосипеде

    Последний раз редактировалось zmey70; 25.02.2012 в 11:01.

  8. #3878

    По умолчанию

    Приехала MWOD for Moonlander. На раму 907 встала как родная, от цепи до BFL на Clown Shoes зазор миллиметров 5 в худшем варианте. Перекос? Ну перекос, не велика проблема, да и перекос невелик.
    А вот с передним переклюком возникли непонятки. Вообще тому, кто придумал переклюк E-type, надо в голову гвоздь забить. А в сочетании с этим MWOD вообще хрень какая-то. Правда у меня случился олдскульный XTR 952 с дифференциальной рамкой, но не думаю, что проблема в ней. Главная хрень в том, что переклюк вообще не становится на нужном для MWOD расстоянии от рамы. Ну подогнул я маленько пластину крепежную, поставил проставку - дык переклюк за шатун начинает цепляться раньше, чем цепь на большую звезду перекидывается. Щас буду, наверное, переклюк подпиливать, чтобы крепить с другой стороны от пластины, которая под каретку прикручивается. А как оно на луноходе ставится? И какой там родной переклюк?

  9. #3879
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    В луноходе не используется e-type хрень получается от того, что люди занимаются хреносозидательтвом
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #3880
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AskoldNsk Посмотреть сообщение
    А как оно на луноходе ставится? И какой там родной переклюк?
    Там переклюк Direct Mount, да еще и через специальный переходник. Плохи дела
    Надо вот такую штучку приобретать - http://problemsolversbike.com/produc...lleur_adapter/



    Ну, и переключатель Direct Mount к нему, соответственно.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    В луноходе не используется e-type хрень получается от того, что люди занимаются хреносозидательтвом
    Хуже Лунохода на колесах от Пагса - только колеса от Лунохода на Пагсе А хуже колес от Лунохода на Пагсе, похоже - только ядерная война
    Последний раз редактировалось zmey70; 25.02.2012 в 11:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы