Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3861
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #38601
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Sergy Посмотреть сообщение
    сударь, видимо вы просто не сталкивались с такой проблемой) собирая в магазе очень китайские велы постоянно сталкиваюсь с этим.
    Путаешь причину и следствие собирая очень китайские велы

  2. #38602

    По умолчанию

    Планирую переходить на 12 систему и немогу определится с шатунами. По цене вопроса мне понравились "Sram Crankset XX1 BB30 Single Speed ​​11 Q-156mm" но вот вопрос будут ли эти шатуны коректно работать при 12 касете? Если это важно то устанавливатся всё будет на Спеш Эпик 2014года.

  3. #38603
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,382
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleggelO Посмотреть сообщение
    будут ли эти шатуны коректно работать при 12 касете?
    вопрос, влезут ли такие шатуны (с таким узким, шоссерным q-factor)в твою раму от горного вела. Ну и какой там тип каретки еще проверь.

    а так 11, 12 вполне себе совместимы.

  4. #38604

    По умолчанию

    щоссе руль алюминиевый RITCHEY Road WCS бывает не под 31,8? я что то не пойму зачем вынос меняли на моем вело. Вроде как по фото был 4 болтовой вынос. не пойму из за чего руль пружинит при активном разгоне. Хотел поменять вынос на 4 болтовой попробовать. Купил ритчи комп 10см а он на 31,8. Думал проставки поставить но вынос с этого шоссейника хотел на мтб поставить. В итоге на мтб поставил вынос ритчи. На замену руля пока не готов. Да и будет ли большая разница...
    https://www.amazon.de/2DANGER-Rennra.../dp/B07BV6FN8K
    Еще зачем то поставили седло карбоновое. Понты какие то. Продал на авито за рубль. Поставил от БМХ пока что. Но вроде не удобное. Маленькое.
    И еще подседел поставили карбоновый. Постоянно опускается. Задолбал. Хотя наверно обезжирить просто надо. Привык мазать алюминиевые и тут наверно смазал.
    И еще тормоза почему то axis 1.0 стоят. непонятно по какой причине. Думал на ультегру поменять опять но минимум 3к.р. нашел комплект на авито. Есть ли смысл
    61lfg0DqwsL._SL1024_.jpg
    IMG_20190226_221511.jpgIMG_20190226_221444.jpgIMG_20190226_221418.jpg

  5. #38605
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Спецовая шоссейная техническая тема вот: https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113
    Подседел - можно обезжирить и зубной пастой. Тормоза - я п менял только если работа не устраивает - более высокого уровня вроде лучше тормозят: https://forum.velomania.ru/showthrea...305081&page=68
    От колодок тоже зависит работа тормозов.

  6. #38606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Спецовая шоссейная техническая тема вот: https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113
    Подседел - можно обезжирить и зубной пастой. Тормоза - я п менял только если работа не устраивает - более высокого уровня вроде лучше тормозят: https://forum.velomania.ru/showthrea...305081&page=68
    От колодок тоже зависит работа тормозов.
    Благодарю за ссылки но вроде эта тема общая..
    ФорумТехникаТехнические вопросы Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ.

  7. #38607
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я безусловно ничего не навязываю, и Вы правы - это тема общая - но там шоссейники собираются. А техника шоссе чуть отличается от МТБ .
    Скажем шоссейные дешёвые колодки у меня на простых крабах ни хрена не тормозят - а вот на Суслике, где ВИ + Тектро РЛ 520 - вполне себе прилично хватают колесо.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.09.2019 в 13:42.

  8. #38608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я безусловно ничего не навязываю, и Вы правы - это тема общая - но там шоссейники собираются. А техника шоссе чуть отличается от МТБ .
    Скажем шоссейные дешёвые колодки у меня на простых крабах ни хрена не тормозят - а вот на Суслике, где ВИ + Тектро РЛ 520 - вполне себе прилично хватают колесо.
    про тормоза как раз таки и остановило то что вроде устраивает все. но вот феншуй...

  9. #38609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    но вот феншуй...
    Вот, по фен-шуЮ нужно было сразу брать вел на котором всё устраивает и лишних вопросов не создает.. А это уже не пойми чего созидательство. (Не было у бабы проблем, купила баба порося (с)).

  10. #38610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вот, по фен-шуЮ нужно было сразу брать вел на котором всё устраивает и лишних вопросов не создает.. А это уже не пойми чего созидательство. (Не было у бабы проблем, купила баба порося (с)).
    да меня впринципе устраивают эти проблемы. нравится возиться с велосипедом. Проблема только в том что из моих знакомых в этом ничего не понимают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49