Выбор велосипеда для катания по городу - Страница 386
Закрытая тема
Страница 386 из 475 ПерваяПервая ... 86186286336356376381384385386387388391396416436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,851 по 3,860 из 4747

Тема: Выбор велосипеда для катания по городу

  1. #3851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Zhogl, спасибо, может, что-то почерпну.


    У нас становится хуже) Возвращаются лучшие традиции застоя: раскопать, сделать наполовину, и бросить раскоп на пару месяцев) Перекопать, проложить трубу, и закопать как попало, утоптав заплату ногами) Вот с последнего снегопада решили больше не чистить все, а чистить рационально: там, где народа много - чистим, где люди редки - кому надо, сами протопчут) Кроме того, деньги кончились серьезно, а нет денег - нет и сдачи объектов = дорожного недостроя\недодела полно
    А если пружины помягче поставить?..
    Есть у них деньги. У них нет совести)

  2. #3852
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У нас становится хуже) Возвращаются лучшие традиции застоя: раскопать, сделать наполовину, и бросить раскоп на пару месяцев) Перекопать, проложить трубу, и закопать как попало, утоптав заплату ногами)
    У нас это норма...
    А если пружины помягче поставить?..
    Резонансные явления тогда как раз хуже станут... Имхо, счас золотая середина.
    Просто на круизерах/ситибайках тряска задницы ощутимей, чем на хардтейлах, мне кажется, ибо развесовка более задняя. Без комфортного седла там вообще нечего делать...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #3853

    По умолчанию

    Есть у них деньги. У них нет совести)
    Ну, в общем чего-то у них нет, и без этого они неполноценны, поэтому не могут... Раньше могли, а теперь уже не те...))) Имеют бледный вид))

    Резонансные явления тогда как раз хуже станут...
    Совкобруксы если и раскачиваются, то очень плавно, там резонансов нет.
    У тебя какая конструкция седла, фотка того, что\из-за чего там резонирует, крупным планом, есть?
    Я, кстати, на лимузине сегодня сходу так слетел с высокого бордюра, что у меня оторвало задний фонарь (крепление сломалось от удара), но стокеру все равно было мягко...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.12.2014 в 02:12.

  4. #3854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А вы разве ездили по московскому асфальту? Могу уверить: езда по нему на ригиде и мазохизм - вещи несовместимые. Что там у вас в Омске, не знаю.
    У нас в Омске есть места с ровным асфальтом и их много. Но конкретно мне приходится ездить на работу здеся:
    http://youtu.be/mq9fz0MvIpg?list=UUN...reIE9DRncMPwTw
    Асфальт в ямах, обочина негодная. И видео ещё приукрашивает действительность.

  5. #3855
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Совкобруксы если и раскачиваются, то очень плавно, там резонансов нет.
    У тебя какая конструкция седла, фотка того, что\из-за чего там резонирует, крупным планом, есть?
    Да седло вполне обыкновенное современное поделие "под ретро", Нирва ставит от Velo сидушки. Конструкция идеологически близка Салютовскому седлу, нижняя рамка (на Салюте была из плоского профиля, тут - толстая проволока круглого сечения) соединяется с седлом в трёх точках, спереди шарнир, сзади две пружины (у Салюта были обычные витые, тут эластомерки). Они достаточно податливые, поэтому при мощных толчках (если резкий наезд на кочку) отрабатывают с приличной амплитудой и потом некоторое время колеблются по затухающей до полного успокоения. Если неровности повторяющиеся - затухать они не успевают и, получая новые толчки, так и колеблются вверх-вниз, как батут. Жопу-то бережёт, но само по себе раздражает.
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Но конкретно мне приходится ездить на работу здеся
    Вот, кстати, вполне характерная картина для большинства малых улиц Самары. Притом, что на основных магистралях асфальт может быть вполне пристойным (хотя идеальным тоже не назовёшь). Ещё может быть такая тема, что даже при отсутствии ям и трещин на проезжей части постепенно продавливает довольно заметные колеи, на перекрёстках пересекаешь как по волнам...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #3856

    По умолчанию

    Merqury, пружины важны, остальная конструкция не так важна. На Салютовском седле с плоскими рамками, в сравнении с совкобруксом, пружин почти нет) т. е. они очень жесткие.
    Интересно, что эластомерки у тебя так отрабатывают... Интересно было бы взглянуть на твои эластомерки...
    У меня есть какие-то два седла от ситибайков, с эластомерками - не жесткие, но и не качают почти...

  7. #3857
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для brenda
    Байк
    SCHWINN VOYAGEUR 3 step thru
    Адрес
    Москва, Воронцово
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    16-тая ростовка для такого роста норм. У меня подруга 155 см ездит на женской Мериде Калахари 590 16-той ростовкиВложение 276951. Правда, регулируемый вынос (слишком высокий)) и пухлое седло таки установлены, и посадка стала не кантрийная, а прогулочная)
    Джульетта - женская модель, у нее учтено, что длина рук и корпуса у женщин меньше мужской. Возможно, вам все-таки нужен комфорт.
    Этот http://market.yandex.ru/model.xml?hi...83484&clid=502 ? Это не комфорт, а обычный
    мтв, и вынос нерегулируемый, поднять руль тут не получится.
    А не подскажете, какой именно регулируемый вынос Вы поставили-я такой же закажу.
    Благодарю заранее.
    Кто часто пирует,тот бедно живет (рифмы Матушки Гусыни)

  8. #3858
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Интересно было бы взглянуть на твои эластомерки...
    Вот и вот, дёрнул фотки этой модели из Инета - самому снимать лень... На Швинах не что-то аналогичное?

    UPD: да, модель сидушки на фото чуток более фильдепёрсовая, чем моя - пригляделся, и увидел, что у них каркас седла на пружинках витых растянут для мягкости. У меня просто сплошная скорлупа, как на Салюте, только пластиковая. Но сам подвес на моём полностью идентичен.
    Последний раз редактировалось Merqury; 30.12.2014 в 03:44.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #3859
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    У нас в Омске есть места с ровным асфальтом и их много.
    Вот видите - и чем там плох ригид?
    Но конкретно мне приходится ездить на работу здеся:
    В той же Москве есть люди, которые принципиально не ездят по асфальту. Для них, естественно, лучше МТБ.

  10. #3860

    По умолчанию

    Неплох ни чем. В Омске много народу на шоссерах гоняет и можно места найти с идеальным покрытием. Но мне-то надо до работы доехать. И катаюсь я не только по центральным улицам, а и по окраинам тоже.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для катания город-парк-лес
    от mishatru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 21:32
  3. Помогите с выбором велосипеда для катания по городу
    от artyob600 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:21
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Выбор велосипеда для активного катания
    от TatarinKazan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 15:17