Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3858
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #38571

    По умолчанию

    покупал в вело.ру по моему (на соколях в общем), да, новая

    верить необязательно. вы ставили? легко вставилось или пришлось киянкой забивать? ладонью не идет..

  2. #38572
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koderr Посмотреть сообщение
    покупал в вело.ру по моему (на соколях в общем), да, новая

    верить необязательно. вы ставили? легко вставилось или пришлось киянкой забивать? ладонью не идет..
    смазанный консистенткой вал идёт внатяг но без киянки. Ей можно пристукнуть в самом конце, перед одеванием шатуна.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #38573

    По умолчанию Прошу помочь советом по shimano sora

    Уважаемые велосипедисты, нужна Ваша помощь.
    У меня есть дорожный велосипед на котором установлена система shimano sora, которой мне в принципе достаточно, но хотелось бы вместо обычного руля поставить руль «баран».
    Понимаю, что нужно будет купить новые «монетки» shimano sora, но у меня возникает вопрос, что делать с тормозами. Сейчас у меня стоят гидравлические дисковые тормоза shimano altus M315
    Вопросы такие:
    1) возможно ли при установке руля «барана» и монеток shimano sora оставить данные тормоза или у shimano sora возможна установка только дисковых механических тормозов?
    2) если установка возможна, то подскажите, какие лучше приобрести, т. к. в интернете не нашёл информации по данному вопросу.
    3) если установка гидравлических тормозов на велосипед с монетками shimano sora невозможна, правильно ли я понимаю, что у shimano 105 есть возможность подключения дисковых гидравлических тормозов?

  4. #38574

  5. #38575
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUMBABUMBA Посмотреть сообщение
    у shimano sora возможна установка только дисковых механических тормозов
    Насколько я знаю, именно так - шифтеры Shimano Sora работают только с механическими тормозами - с ободными "клещами" или с дисковыми механическими тормозами.

    Цитата Сообщение от RUMBABUMBA Посмотреть сообщение
    если установка гидравлических тормозов на велосипед с монетками shimano sora невозможна, правильно ли я понимаю, что у shimano 105 есть возможность подключения дисковых гидравлических тормозов?
    В 105-й группе есть шифтеры для работы с гидравлическими тормозами. Но во-первых, я не знаю, можно ли совместить их с тормозами Altus M315 (совершенно не спец по гидравлике). А во-вторых, современный правый шифтер 105 рассчитан на работу с 11-скоростной кассетой, в то время как современный правый шифтер Sora - с 9-скоростной. Поэтому заменить одну только "монетку" (шифтер) не получится.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 03.09.2019 в 16:07.

  6. #38576

    По умолчанию

    RUMBABUMBA, если геометрия рамы вашего велосипеда, не предназначена для установки барана (а такое вполне возможно, несмотря на шоссейную трансмиссию в стоке),
    то у вас могут возникнуть проблемы, гораздо более значимые, чем совместимость монеток и тормозов.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #38577
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    RUMBABUMBA, если геометрия рамы вашего велосипеда, не предназначена для установки барана (а такое вполне возможно, несмотря на шоссейную трансмиссию в стоке),
    то у вас могут возникнуть проблемы, гораздо более значимые, чем совместимость монеток и тормозов.
    поддержу igore,
    посадка может оказаться столь вытянутой, что вы её не осилите, либо придется ставить ультракороткий вынос на баран и удивляться получившейся "управляемости"
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #38578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    поддержу igore,
    посадка может оказаться столь вытянутой, что вы её не осилите, либо придется ставить ультракороткий вынос на баран и удивляться получившейся "управляемости"
    если стоит сора высока вероятность что это кроссвей. надо узнать какой велик. очень мне кажется с шоссейной рамой, судя по вопросу и вообще.

    Автору вопроса хочешь-не хочешь всю группу надо покупать. Имхо просто по деньгам нецелесообразно. кажется хорошо бы баран, но это потянет за собой такую вереницу покупок

  9. #38579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    смазанный консистенткой вал идёт внатяг но без киянки. Ей можно пристукнуть в самом конце, перед одеванием шатуна.
    ну вот не идет с самого начала..
    по сравнению как вставляется на шимано - можно с уверенностью сказать что вообще не вставляется. точно чуть чуть насаживается и все - дальше затык

    вы именно FSA на 19 ставили?

  10. #38580
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koderr Посмотреть сообщение
    боль с FSA системой на 19 мм - не влазит в FSA - шную каретку на те же 19 мм. диаметр вала системы точно - 18.9, подшипы в каретке - 18.8.

    кому доводилось ставить что предпринимали?

    и может кто то пробовал ставить адаптеры с 24 на 19 мм для установки в каретку шимано? видел на али, возник вопрос насколько это работает? купить и попробовать стоит под тысячу, дороговато для экспериметнов

    просьба воздержаться от флуда на тему фса - УГ, 19мм - масдай итд.
    Простите за нескромный вопрос - а чем Вы меряли? Допуска посадок промподшипников мелкими сотками меряются, даже на этом диаметре - долями, и десятка или две..... ну очень сомнительно. Я п ещё поверил, что одна деталь сделана криво, но чтоб обе........ Пара соток - уже хрен полезет без пресса. Или вот так как у Вас - чуть "закусывать" будет. Такие допуска микрометром мерять надо - и то лучше чтоб новый и поверенный, а то у поработавшего в этом диапазоне сотка может "набежать" легко.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от RUMBABUMBA Посмотреть сообщение
    Уважаемые велосипедисты, нужна Ваша помощь.
    У меня есть дорожный велосипед на котором установлена система shimano sora, которой мне в принципе достаточно, но хотелось бы вместо обычного руля поставить руль «баран».
    Понимаю, что нужно будет купить новые «монетки» shimano sora, но у меня возникает вопрос, что делать с тормозами. Сейчас у меня стоят гидравлические дисковые тормоза shimano altus M315
    Вопросы такие:
    1) возможно ли при установке руля «барана» и монеток shimano sora оставить данные тормоза или у shimano sora возможна установка только дисковых механических тормозов?
    2) если установка возможна, то подскажите, какие лучше приобрести, т. к. в интернете не нашёл информации по данному вопросу.
    3) если установка гидравлических тормозов на велосипед с монетками shimano sora невозможна, правильно ли я понимаю, что у shimano 105 есть возможность подключения дисковых гидравлических тормозов?
    Вы б дали, действительно - ссыль на вел, какой рост у Вас, какой ЕТТ рамы.
    Но, при наличии гидры - осмысленность мероприятия под вопросом. Впрочем - вчера видел самопальный Монстркросс, тоже на гидре, на баране стояли МТБ - шные ручки........ то есть хват "за пистолеты" отсуствовал как класс. Я п сказал, как мне это видится - но сравнения только сексуально-неприличноуродливые на язык просятся.
    Если что - у самого Монстрик из старого МТБ в конюшне бегает.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.09.2019 в 20:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49