Фэтбайк клуб - Страница 3844
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #38431
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    всегда есть где застрять на самой широкой резине... всегда есть, где объехать такие места... исходя из этого каждый по-своему и катает и мыслит. Спор ни о чем

  2. #38432
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    За эти годы разумная речь была только про вес катальца и ширину в дюймах. Тест целиной 4.0 проходят. Дней, поездок, когда снег имеет такую структуру, что 4.8 НАДО будет 3(три прописью) за всю зиму.

    Последний раз редактировалось trial; 27.11.2017 в 22:15.

  3. #38433
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    ты за мкад-то выезжаешь, реально? очевидно же, что это от местности зависит.. по снегоходкам слабым не гонял ни разу? есть моменты ( и не 3 дня их, а вся зима ), когда на 4 уже не едется или едется сильно сложнее (типа как фэт vs +), а на 4.8 попроще

    ты в такое не попадаешь, потому что не лезешь туда где сложно тебе проехать, вот и все
    также как все мы когда-то катали на обычных МТБ и не понимали зачем фэты вообще, ведь "все" ехалось

    соглашусь только в том, что в таких условиях все равно сильно далеко не уедешь, но кому-то может нравится

  4. #38434
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    ты за мкад-то выезжаешь, реально?
    выезжаю, типа даж единственный, кто в январе ездил заезжая на петли когда битца лыжниками "закрыта". Меньше слушай спорщиков тут, асфальт, дорожки, это попытка как-то оправдаться, что не едут. Целина! Это же невозможно. А если возможно, то это нет, не та целина ))) Новички просто или кто никак из них не выберется. Читай, за этим шумом, кто катает, не будет и споров.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    ты в такое не попадаешь, потому что не лезешь туда где сложно тебе проехать,
    еще один =)

  5. #38435
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    я вообще не понял твой слог, если честно.. Я катаю уже давно. В принципе да, пережить зиму на 4 дюймах почти не обламываясь вполне реально, сам так много отъездил. Но, при этом я вполне себе представляю места, которые я тупо объехал где смог, но где мог бы в теории проехать на более жирной резине/ободах. Как правило, это были единичные следы квадриков/снегоходов в полях. Почему знаю что смог бы - потому что на 4.6 дюймах Х 65мм ободах, спущенных в ноль, я там ПОЧТИ ехал. С большим удовольствием катал бы такие маршруты чаще, если б техника позволяла

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    к тому же, какие минусы у более широкой резины ободов, если тебе НЕ надо в страве рекорды ставить?

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    ПС: если ты хочешь сказать что в поле по целине пофиг 4 или 5, ну так никто ж и не спорит вроде. Понятно, что там не проедешь и на 6 дюймах. Но условия где 4 не едут, а 5 едут - существуют, и не 3 дня в году. Просто там не всегда интересно упарываться, ибо все равно медленно едешь так и так, но это кому что нравится уже

  6. #38436
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    ФЭТ не нужен, расходимся.

  7. #38437
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    битва за +2 см ширины не нужна

    (только не заводите про пятно контакта, уже 3 раза было по неделе терок)

  8. #38438
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    блин, ну у тебя рассуждения не логичны.. так же можно скзаать и про 4" против 3"
    почему 4? это что, волшебное число какое-то, независимо от веса и условий? логичски поразмысль, экстраполируй свой же экспириенс на более тяжелого райдера/менее плотные грунты

  9. #38439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    ну у тебя рассуждения не логичны.
    Какую ты хочешь логику увидеть, если коллега меня фантазёром назвал только потому, что я по снегу ездил на этих выходных в Московской области.
    А также в ужи записал от того, что я первый попавшийся трек из тех мест на страве нашёл.
    Ещё, он считает, что если колесо велосипеда воткнуто в снег, то обязательно на полную глубину.

  10. #38440
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    про 4" против 3"
    Смотри, угадал, да, будет 3.0 на 65 ободе для зимы. И шиповку такую же взял бы, нокиан на 27.5. В точку. Все логично, где ширина не нужна я от нее и избавляюсь.

    Забавно вот что, часто спрашивают, "от это 4.8 у тебя, или 4.0, обод широкий..." т.е. даже на глаз стоят в полуметре никто не определит )) При этом сколько семейных денег было вбухано на одном этом топике в толстые апгрейды. + кило на колесо, но зато еще шире... =)

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Какую ты хочешь
    Обзаведитесь фэтбайком и стравой, уважаемый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы