Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3840
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #38391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Alex_Rk, пробовать надо другие велики, вот и весь секрет.
    Да, почувствовать, что лишнее или чего не хватает.
    Процесс бесконечен, но чем дальше, тем проще, ибо уже пробовал разное
    понимаю, но вот как пробовать? покупать для пробы не вариант же ))

  3. #38392
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Вам для ориентира: Форвард Спайк.
    Вам
    А что с ним не так?
    Бренд норм, в бюджет укладывается
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #38393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan-Riza Посмотреть сообщение
    Знаете что, ещё я сотен за прогулочный вел не отдавал!
    Советы ваши, извините, оставьте при себе!
    100 тыс чтобы часик в выходной день покататься по садоводству, доехать до озера/магазина, и немного в лесочек раза три четыре за сезон, это какой-то сюр!
    Бюджет до 30 тыс, и ни цента больше!!!
    тогда зачем вы тут спрашиваете? гуглите подходящие модели и покупайте то, что нравится

  5. #38394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Rk Посмотреть сообщение
    тогда зачем вы тут спрашиваете? гуглите подходящие модели и покупайте то, что нравится
    Надеялся на квалифицированную помощь.
    Кстати лет 12-15 назад я уже подбирал городской вел с помощью форума (ник уже не помню, взял новый), в итоге взял Автор Симплекс, получив здесь тонну лютого хейта. Но вел оказался просто огнище верткий, лёгкий, быстрый. Я немного доработал вынос наперед, ехал на нем до 35 км в час в лёгкую.
    Поэтому отношусь к советам "бывалых" с изрядной долей скепсиса. Да вы посмотрите что они тут опять мне советуют. 100 тыс за вел для обычной комфортной езды по проселку. Да, некоторые ещё и гревелы предлагают)) Просто отборная кринжатина.
    Последний раз редактировалось Dan-Riza; 18.04.2024 в 11:43.

  6. #38395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan-Riza Посмотреть сообщение
    Надеялся на квалифицированную помощь.
    Кстати лет 12-15 назад я уже подбирал городской вел с помощью форума (ник уже не помню, взял новый), в итоге взял Автор Симплекс, получив здесь тонну лютого хейта. Но вел оказался просто огнище верткий, лёгкий, быстрый. Я немного доработал вынос наперед, ехал на нем до 35 км в час в лёгкую.
    Поэтому отношусь к советам "бывалых" с изрядной долей скепсиса. Да вы посмотрите что они тут опять мне советуют. 100 тыс за вел для обычной комфортной езды по проселку. Да, некоторые ещё и гревелы предлагают)) Просто отборная кринжатина.
    В этом и суть, вы ожидаете готовое решение, но никто кроме вас этого решения вам дать не может. У каждого свой подход и требования к вело. Я тоже попросил совета, но я сначала выбрал и взял вело (можно и неправильно это, но я отталкивался от того, что я хочу и что есть в наличии, ну плюс бюджет конечно). Сейчас есть сомнения некоторые, которые я опять же развеял потихоньку, в том числе не без помощи "бывалых", как вы говорите.

    Если вы отталкиваетесь от бюджета - идите в магазин, выбирайте из тех, которые подходят вам, и после этого проще будет обсуждать конкретные модели.

    В целом стоит отметить, что вам тут никто ничего не должен. Если не нравятся советы, можете спокойно отноститься к ним со скепсисом. С такими подходами как увас, про кринжатину, и тд, лучше вообще нигде советы не спрашивать. Никто не знает, какая у вас ситуация, сколько денег готовы потратить и какие у вас представления. Вы начали свой пост с того, что нужен велик, ни бюджет ни ваши представления вы не описали. Поэтому сетовать на "бывалых" тут как минимум странно.

  7. #38396
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,467
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan-Riza Посмотреть сообщение
    Поэтому отношусь к советам "бывалых" с изрядной долей скепсиса. Да вы посмотрите что они тут опять мне советуют. 100 тыс за вел для обычной комфортной езды по проселку. Да, некоторые ещё и гревелы предлагают)) Просто отборная кринжатина.
    Если ты самый умный на форуме, ты выбрал не тот форум, сорри.

  8. #38397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan-Riza Посмотреть сообщение
    Средняя заработная плата в Санкт-Петербурге по годам
    За три последних года: За 2023 - 95 125 руб. За 2022 - 86 630 руб.

    Сюр не сюр, но брать велик в кредит это кринж.
    Тут, как бэ, вело форум. Тут обязаны советовать технически хороший вел, а не абы какой. То, что удобоваримое начинается с ста, ваша задача, а не других
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #38398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Тут, как бэ, вело форум. Тут обязаны советовать технически хороший вел, а не абы какой.
    Советовать лучшее соотношение качество/бюджет для указанных целей.
    Таких советов я здесь не увидел. Тупо советовать что подороже и я умею.

  10. #38399

    По умолчанию

    Представте, что хороший вел начинается от 3. Тогда вел за 1, сразу обретает вожделеннное сочетание деньги/качество. И всегда остаётся возможность б/у. Новый запор, или подержанные жигули
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  11. #38400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan-Riza Посмотреть сообщение
    Поэтому отношусь к советам "бывалых" с изрядной долей скепсиса. Да вы посмотрите что они тут опять мне советуют. 100 тыс за вел для обычной комфортной езды по проселку. Да, некоторые ещё и гревелы предлагают)) Просто отборная кринжатина.
    Действительно.Сталина на них нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64802
    Последнее сообщение: Вчера, 22:18
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26