Stels Club - Страница 3823
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #38221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Ладно, коллеги по стелсам, кого обидел прошу извинить.
    Помогите мне разобраться с покрышками. Купил я как то кендо климакс лайт. Все в них хорошо, но прокалываются очень часто. Поставил даже антипрокольную ленту. Отъездил примерно 60-80 км, а сегодня утром смотрю переднее пустое(

    Насколько я понимаю, частые проколы связаны с толщиной покрышки и рисунком. Вопрос можно ли это как то поправить или только заменой покрышек.
    зы есть еще максис (модель не помню) но они с мощным протектором и тяжелые.
    Залей в камеру герметик и настанет счастье. Помнится, когда я ездил на 26-х колесах, ставил для ускорения почтислик Кенду, кололся часто. Сейчасную Швальбу проколол всего пару раз. От компаунда (состав резины) сильно зависит.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  2. #38222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Soldatkin, а чем колется? Стекло, колючки или железяки? может маршрут так удачно выбираешь?
    да фиг знает, ничего в колесе не находил, не застревает. по проселку ездил ни разу не пробивал, все проколы в городе.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Залей в камеру герметик и настанет счастье. Помнится, когда я ездил на 26-х колесах, ставил для ускорения почтислик Кенду, кололся часто. Сейчасную Швальбу проколол всего пару раз. От компаунда (состав резины) сильно зависит.
    надо попробовать

  3. #38223
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Помогите мне разобраться с покрышками. Купил я как то кендо климакс лайт. Все в них хорошо, но прокалываются очень часто. Поставил даже антипрокольную ленту. Отъездил примерно 60-80 км, а сегодня утром смотрю переднее пустое(
    колется всё. Просто у тебя на маршруте в последнее время рассыпали проволоку от автомобильного корда, например.
    Да, много "мяса" на покрышке несколько убережёт её от прокола. Кевларовая лента внутри ещё больше спасёт. Но панацеей будет являться герметик в камеру (если на камерных покрышках) и тщательная проверка покрышки после прокола (на предмет "шпионов" - мелких кусочков проволоки или стекла, застрявших в покрышке и прокалывающих новую камеру при первом же выезде).

  4. #38224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    да фиг знает, ничего в колесе не находил, не застревает. по проселку ездил ни разу не пробивал, все проколы в городе.
    ))) У меня один прокол был "постоянный" - ехал домой с дачи, так несколько раз останавливался и подкачивал, потом плюнул, сменил камеру, а она тоже спускает.... что за дела? Доехал, снял покрыху, прикинул примерно место прокола, внимательно прошелся и нашел!!!! Маленький осколочек стекла в форме пирамидки (острием вовнутрь) вонзился и кололся ((( второпях его не нащупаешь, острие уходит, когда покрыха снята, а при езде надавливается и вылазит (((( Так что перед сменой камеры очень внимательно смотрим внутри нее, нет ли колюще-режущих предметов.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    колется всё. Просто у тебя на маршруте в последнее время рассыпали проволоку от автомобильного корда, например.
    Да, много "мяса" на покрышке несколько убережёт её от прокола. Кевларовая лента внутри ещё больше спасёт. Но панацеей будет являться герметик в камеру (если на камерных покрышках) и тщательная проверка покрышки после прокола (на предмет "шпионов" - мелких кусочков проволоки или стекла, застрявших в покрышке и прокалывающих новую камеру при первом же выезде).
    Ну просто слово-в-слово )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  5. #38225

    По умолчанию

    Вечером буду исследовать покрышку. Всем спасибо.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Залей в камеру герметик и настанет счастье.
    а какой герметик?

  6. #38226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Вечером буду исследовать покрышку. Всем спасибо.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------


    а какой герметик?
    Я в Декатлоне брал аэрозольный, а в Триале https://trial-sport.ru/goods/1223121.html
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #38227
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    а какой герметик?
    Я стенсовским пользуюсь, хоть его и не принято, не в моде хвалить. У меня всё залепляет влёт, зимой не примерзает.

  8. #38228
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я автогерметик заливаю, не дорогой.
    Заливаю в узкие покрышки. Вот давича проколол Максим Ларсен 35мм с 6атм внутри, услышал свист, пошла пена, покрутил колесо и перестало, доехал до дома, осталось атмосфер 5, докачал и уже третий день держит, я и разбирать не стал.
    .но есть одно НО, по возможности нужно камеру ставить пошире, так проще будет работать герметику, для больших покрышек может не актуально, а для узких кмк необходимость.

  9. #38229

    По умолчанию

    А автомобильный герметик не проканает?
    Большие такие балоны-поливеризаторы...

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    PARKER, О как, одновременно получилось )))
    Я что-то очкую с герметиком связываться. Во-первых, перестал пробиваться, во-вторых не охота марать колёса...хлопотно это...

  10. #38230
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Михаил Т., а как мазать? Я беру шприц 20мл, заливают в шприц и далее через вентиль, ничего не пачкую.
    Но у меня герметик не жижа белая, а как-будто в воде волокна. Жидкость не пахнет, розового цвета, прозрачная. В ней волокна.

    Мне понравилось, особенно на узких колёсах.

    50мм покрышки у меня бигбены, они и так не колятся, а если и прокололись, то можно ехать относительно долго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы