Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 382
+ Ответить
Страница 382 из 3310 ПерваяПервая ... 821822823323523723773803813823833843873924124324825826828821382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,820 из 33092

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #3811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 22.11.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1
    Сравнивая фонари с сильно различной оптикой понять что-нибудь сложно. Я увидел только то, что у левого фонаря приятнее оптика.[/b]
    +1 и кажется что ещё спектр немного разный

  2. #3812

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 22.11.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сравнивая фонари с сильно различной оптикой понять что-нибудь сложно. Я увидел только то, что у левого фонаря приятнее оптика.[/b]
    В данном тесте мы сравниваем не диоды и их отдачу (она и так ясно примерно одинаковая ~580lm), а рефлекторы для применения в велосвете. Как ни странно более рваный свет правого фонарика мне понравился больше. Левый фонарь в качестве ручного-заливающего фонаря лучше.

    Добавлено позже (22/11/2008 20:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 22.11.2008 20:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и кажется что ещё спектр немного разный[/b]
    Правильно кажется. MC-E Colour-WG то есть "зеленушный", а P7 Colour-WC - обычный чисто белый. Поначалу свет MC-E кажется каким-то мерзким болотным, но когда начинаешь его сравнивать с другими диодами, то оказывается, что он высвечивает больше делатей (вспоминаем на какой волне пик чувствительности глаз).

  3. #3813

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 22.11.2008 20:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Включаем Hi, дальнобойность увеличивается, но появляется новая проблема - пятно в 5м перед колесом начинает слепить -> глаза подстраиваются и в даль и по сторонам (контраст с темнотой) снова плохо видно.[/b]
    Вот! Вот именно поэтому я и выбираю свет который даёт небольшую боковую засветку, но достаточно дальнобоен. Боковая засветка не должна ослеплять. Иначе не видно ни то что по сторонам, ни то что вдали. Но дальнобойное пятно при этом не должно быть узким.

  4. #3814

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 22.11.2008 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но дальнобойное пятно при этом не должно быть узким.[/b]
    Судя по бимшотам UF WF-1000 и UF C2 12W дают примерно одинаковое по размерам и дальнобойности пятно.

  5. #3815

    По умолчанию

    Mutant
    спасибо!
    надеюсь, что у выбранного мною МТЕ п7-д http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16092 пятно более сфокусированно, чем у популярных МТЕ, за счёт большего диаметра рефлектора (близок к с2 на ваших ссылках)

    как приедет - сразу отчитаюсь бимшотами.

    зы: чёйта ни где не могу найти УФ с2 п7 <_<

  6. #3816

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 22.11.2008 21:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Судя по бимшотам UF WF-1000 и UF C2 12W дают примерно одинаковое по размерам и дальнобойности пятно.[/b]
    Похоже так, но понять трудно потому, что для этого надо светить на стену на заданном расстоянии.
    Такое есть во многих тестах и наверное имеет смысл. Тоесть тест проводят на ровной поляне , светя в сторону стены расположенной перпендикулярно на расстоянии метров 50. Тогда видно и какая ближняя засветка и какой формы пятно дальнобойного луча.

  7. #3817

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 22.11.2008 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надеюсь, что у выбранного мною МТЕ п7-д http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16092 пятно более сфокусированно, чем у популярных МТЕ, за счёт большего диаметра рефлектора (близок к с2 на ваших ссылках)[/b]
    Да, отражатель у него другой, наверное даст более сфокусированное пятно.

    Качество сборки моего экземпляра MTE оцениваю на 5 с минусом. Диод на Star, star на болванке из цвет.металла (латунь скорее всего), отражатель алюминиевый. Изначально была небольшая проблема с качеством контактов в хвостовике, но я уже ученый по этому поводу, быстро устранил её зачисткой и подтягиваением Голова приклеена намертво к батарейной трубе, модуль с диодом и драйвером приклеен к голове, разобрать без повреждения товарного вида скорее всего не получится

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 22.11.2008 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зы: чёйта ни где не могу найти УФ с2 п7 <_<[/b]
    Потому, что я их собираю сам! Из кетайских комплектующих, ссылки на делати проскакивали в теме.

  8. #3818

    По умолчанию

    Спелики обсуждают преимущества и недостатки налобника SOKOL, как я понял, прямого конкурента фонарей VASKA, только из Питера.
    http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31...p;sk=t&sd=a

    Фонарики vaska там тоже активно упоминаются.

    Тут продолжение:
    http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=256

  9. #3819

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 23.11.2008 01:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спелики обсуждают преимущества и недостатки налобника SOKOL, как я понял, прямого конкурента фонарей VASKA, только из Питера.
    http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31...p;sk=t&sd=a

    Фонарики vaska там тоже активно упоминаются.

    Тут продолжение:
    http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=256[/b]
    Спасибо, а то я давно хотел на него поглядеть. Ну, в общем, пока - не конкурент с таким исполнением и весом монстроидальной коробки на лбу Да и способ употребления литий-ионов, как справедливо отметил мой анонимный защитник, далек от оптимального.

    А вот упоминание о той разнице в светоотдаче, которая имеет место в разных поставках одного бина от Кри - действительно полезная информация.
    У кейверов нестандартный подход к фонарям, однако: яркость для них, видимо, дело далеко не главное.

  10. #3820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 22.11.2008 22:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    модуль с диодом и драйвером приклеен к голове, разобрать без повреждения товарного вида скорее всего не получится [/b]
    Уверен, что приклеен? Может, просто качественно вкручен?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы