Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 381
+ Ответить
Страница 381 из 470 ПерваяПервая ... 81181281331351371376379380381382383386391411431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #3801
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,684
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    fedotdanetot, велосипед отправлен без предоплаты, проверен и принят, после чего перечислены деньги. Через пару месяцев вылезла проблема. Товар б/у, гарантии на него нет, продавец, который станет в таком случае даже просто общаться, уже достоин памятной таблички на доме, где живёт, а если ещё вернёт деньги или каким другим способом компенсирует, то и памятника при жизни. Тут ваше слово против его слова, никаких других доказательств правоты ни у кого нет.

  2. #3802

    По умолчанию

    Мне очень весело и удивительно, что этот случай вообще получает дальнейшее обсуждение, коего не удостоен совершенно. Покупатель несет ахинею, творит дичь и заслуживает месячного бана минимум, дабы остудить мозги и пыл, хорошенько осмыслив написанное и после (возможно) достижения дзена, он таки принесет продавцу такие же публичные извинения.

  3. #3803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedotdanetot Посмотреть сообщение
    Методы ведения дел недобросовестны.
    Недобросовестны, только если он знал, что пистолет косячный. Что вряд ли, он же сам не ездил на этом веле.
    А так недобросовестность только по отношению к фнс.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #3804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedotdanetot Посмотреть сообщение
    Хотел бы отметить неудачный опыт сотрудничества с andy1001. В январе приобрел велосипед. Да, модель не новая, но девайс описан как идеальный. Более того, отмечена трансмиссия, состояние которой "как новая". По продаже вопросов нет. Доставка без предоплаты. На стенде проверка тоже вопросов не вызвала. Деньги отправлены. Однако первые выезды весной выявили серьезные неполадки с шифтером, которые проявились именно под нагрузкой. Связь с продавцом показала, что он в одностороннем порядке с себя всю ответственность снимает. А я теперь отдав за попытки ремонта в трёх мастерских уже 4000р ищу ручку Record10. Которой нигде нет, а когда найду будет стоить 6-8т.р.
    andy1001 рекомендовать точно не могу. Методы ведения дел недобросовестны.
    Без визуальных ударов или следов длительной эксплуатации (протёртости и прочее сильно заметное) вывести из строя шифтер на 10 скоростей не возможно. Он щёлкает умопомрачительное количество раз за свою жизнь и, если работает изначально в январе, то и в мае должен работать - так как разницы что на стенде, что на станке, что на улице ("под нагрузкой") - нет. Проблемы могут возникнуть только в левом шифтере, при неправильных настройках и сильном давлении на лепестки. Так-же под нагрузкой могут выявляться дефекты звезд и переднего переключателя (расшатанности погнутости рамки и прочее малозаметное и работающее по-разному под нагрузкой и без), но не шифтер.
    Шифтеры рекорд как-то продал на e-bay по-моему 15 тысяч рублей пара, так что-бы за несколько дней, правый 10ск обычно стоит дороже червонца и найти его сложно. И раритетность и редкость и неубиенность толкуют рыночный ценник на эту деталь. Проверьте Ваши шифтеры возможно имеет место быть кривые руки, настройки и т.п.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    У нас вот зашквар похлеще вышел. Товарищ заказал Орбею за 160 тысяч "как новая" , с "заряженной Di-2 но без зарядки" - так-же без оплаты по красивым фоткам, а получил велик с огромным количеством сколов на раме (тысяч 12 на ремонт ЛКП если бы захотел), полностью разряженной и нерабочей батареей (ещё червонец с доставкой), цепь имела степень ржавчины такую что даже не гнулась (!). Велик уехал искать другого клиента "вкрыло".
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #3805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedotdanetot Посмотреть сообщение
    как новая
    сам искал велик и часто у людей велик в отлично состоянии это велик весь в котсках вся трансмиссия изношена так что уже цепь начинает проскакивать иногда, и когда говоришь что это такое, а он мне говорит я такой купил и какой у него реальный пробег я не в курсе и проехал на нем километров 300 вокруг дома.
    Вывод на слово верить нельзя все смотреть и проверять.

  6. #3806
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Вывод на слово верить нельзя все смотреть и проверять.
    так он и смотрел и проверял..

  7. #3807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Без визуальных ударов или следов длительной эксплуатации (протёртости и прочее сильно заметное) вывести из строя шифтер на 10 скоростей не возможно.
    Писал бы. что не сталкивался. Невозможно? легко возможно. Затянув ограничительный болт L потуже и хорошо жмякнув лепесток, там все прекрасно выходит из строя.
    Также как и треснуть корпус ручки может просто от перетяга хомута.

    Рекорд весь пластмассовый (типа композитный). Облегчайзинг во всей красе.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Шифтеры рекорд как-то продал на e-bay по-моему 15 тысяч рублей пара, так что-бы за несколько дней, правый 10ск обычно стоит дороже червонца и найти его сложно. И раритетность и редкость и неубиенность толкуют рыночный ценник на эту деталь. Проверьте Ваши шифтеры возможно имеет место быть кривые руки, настройки и т.п.
    15 тыр за эту древность - рвачество. Да и народ их покупает так дорого, потому что нужда, ломучие они.
    Справедливый ценник на них - 5 тыр за ручку.

  8. #3808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Писал бы. что не сталкивался. Невозможно? легко возможно. Затянув ограничительный болт L потуже и хорошо жмякнув лепесток, там все прекрасно выходит из строя.
    Также как и треснуть корпус ручки может просто от перетяга хомута.

    Рекорд весь пластмассовый (типа композитный). Облегчайзинг во всей красе.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------


    15 тыр за эту древность - рвачество. Да и народ их покупает так дорого, потому что нужда, ломучие они.
    Справедливый ценник на них - 5 тыр за ручку.
    Уж как есть, Слава, пиндосам - дороже, своим - дешевле, веломания - минимуууум (с).
    Авито подняло цены в пять (!) раз с июня этого года. Куда катится страна...
    А насчет затяжки болтика это надо быть полным долбоEбом чтобы такое исполнять, не думаю что хозвела или Пермопродаван до такого додумались (и откуда Вы уважаемый такими обладаете фактами иже не ясно )))))
    Я пользуюсь исключительно кампой и в какой-то мере фанатею. Десятку считаю самой неубиенной штукуёвиной. Автору темы написал в личку, он живёт и проискатает рядом так что постараюсь глянуть что с его шифтером по-соседски. Правда если ответит в личку (коего факта покамест не случилось спустя полсуток).
    Andy(тутцифры) мне и никто и ничем и издалека, я просто за тру-велофитнесс.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #3809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Уж как есть, Слава, пиндосам - дороже, своим - дешевле, веломания - минимуууум (с).
    А вот эта позиция мне понятна

    А насчет затяжки болтика это надо быть полным долбоEбом чтобы такое исполнять, не думаю что хозвела или Пермопродаван до такого додумались
    Это нормально, таких настройщиков самоучек пол страны.

  10. #3810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А вот эта позиция мне понятна


    Это нормально, таких настройщиков самоучек пол страны.
    Покупательская способность там и оцененность предлагаемого выше. Наши же зажрались и обнещали, парадоксально но факт...

    Не понимаю как можно накосячить с тем же ютуб видео инструкцией например...
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46