Fixed Gear Club - Страница 380
+ Ответить
Страница 380 из 2458 ПерваяПервая ... 801802803303503703753783793803813823853904104304805806808801380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,791 по 3,800 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3791
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    заклинил в двух рамах подседел
    Прошлой осенью, начитавшись отзывов о "магической" связи All-подседела и стальной рамы, решил проверить свои два байка, как раз, с такой комбинацией. Не смотря на то, что по дождям мало ездил на обоих, штыри вытащились с налётом ржавчины. По весне разорился на карбоновый штырь на Фуджи. Устанавливал со спец пастой с Чайника - красота! На стрите периодически вытаскиваю штырь (заодно экспериментируя с высотой седла). Так что, подтверждаю, лениться тут не надо. Дело-то минутное: вытащил, протёр, установил.

  2. #3792

    По умолчанию

    у меня с весны 2010 круглодичной фиксоезды где-то на 35 тыс. км. по износу:
    1) цепей больше 10-ка (2-3 в год), зимой 1 стабильно убивается, в этом году начал парафинить, похоже помогает
    2) передних звезд - 2 шт.
    3) задних звезд - 3 шт.
    звезды уходят из-за скотского отношения у цепям, наверняка можно меньше если не растягивать
    4) кареток - 2 шт., заливал водой, особенно соленой зимой, сейчас с крыльями стало лучше
    5) покрышек - сточил 2 хорошие continental gatorskin, без скида (еще были какие-то панарейсеры, мишлены и гоночные виктории, но сдохли как-то очень быстро даже с трудом вспомнил)
    6) 1 передний обод сточил тормозом, второй тоже на подходе, выкину осенью
    7) седло - две штуки
    8) где-то по 4 подшипника на задней втулке в год - пара на летнем колесе и пара на зимнем, на переднем живет долго
    9) 4 плоских гайки на задней втулке формула, трескаются со временем, переставлял между колесами, потом купил пачку из 10
    10) пара зимних педалей-топталок с ремнями, убил таки подшипники
    11) 2 пары шатунов (говенных )
    цепь сменил один раз, не помню, тыщах на 4-х кажется. Или на пяти...
    Ну вот прокалываюсь периодически. Покрышки стираются.
    А ломаться-то особо нечему - всё навесное оборудование у меня приличного качества
    спасибо, исчерпывающе

    резюмируя - цепь ходит 3-4к км
    звезды - передняя 15-20к, задняя 10-15к
    каретки - это квадраты по 15-20к ходят? неплохо так; каретки для шлицовых шатунов ходят по 3к судя по отзывам
    гаторы по 10-15к ходят, это, конечно, офигеть как много, хотя без скида наверное так и должно

    только по подшипникам странно во втулках, очень уж часто
    подшипники пром?

    а как сами втулки себя чувствуют, спицы?



    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну вот прокалываюсь периодически. Покрышки стираются.
    что за резина?

    Прошлой осенью, начитавшись отзывов о "магической" связи All-подседела и стальной рамы, решил проверить свои два байка, как раз, с такой комбинацией. Не смотря на то, что по дождям мало ездил на обоих, штыри вытащились с налётом ржавчины. По весне разорился на карбоновый штырь на Фуджи. Устанавливал со спец пастой с Чайника - красота! На стрите периодически вытаскиваю штырь (заодно экспериментируя с высотой седла). Так что, подтверждаю, лениться тут не надо. Дело-то минутное: вытащил, протёр, установил.
    я наслышан, что сталь с карбоном тоже могут залипнуть
    но по личным ощущениям - даже намека не было за 2 месяца простоя, хотя я накатал не очень много 90% времени по сухому асфальту
    мазал я гранулированной смазкой - она вообще нужна, чтобы не проскальзывал штырь

  3. #3793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    резюмируя - цепь ходит 3-4к км
    звезды - передняя 15-20к, задняя 10-15к
    каретки - это квадраты по 15-20к ходят? неплохо так; каретки для шлицовых шатунов ходят по 3к судя по отзывам
    гаторы по 10-15к ходят, это, конечно, офигеть как много, хотя без скида наверное так и должно

    только по подшипникам странно во втулках, очень уж часто
    подшипники пром?

    а как сами втулки себя чувствуют, спицы?
    каретки под квадрат, если водой не заливать - долго держатся, особенно shimano un55. Вначале были дешевые tange, они похуже, но я и заливал их сильнее. Странно, что каретки на шлицах так мало - видимо другой цикл катания.
    Втулкам и спицам не делается ничего, у меня formula или origin на 36 тяжелых спиц, обод кончается - просто переставляю на новый обод вместе со спицами, с большим запасом и то и другое. Подшипники - картриджные типа rs6000 - расходник, сзади на них попадает вода с грязью и нагрузка больше. Чего не делай - раз в год менять, иначе гул и люфты. Я даже поддевал пыльник и набивал еще смазки - один хрен. gatorskin - очень долго держится, спереди у меня до сих пор стоит то, что 4-ли года назад куплено. Меня удивило, что гайки плоско-рифленые тоже расходник. Со звездами сзади - сильно зависит от качества металла (я брал дешманское, если есть возможность - подходящий размер).

  4. #3794

    По умолчанию

    Странно, что каретки на шлицах так мало - видимо другой цикл катания.
    ну я имел ввиду с внешними подшипниками, возможно дело в этом
    те же шатуны срам омниум - там как раз такая слабенькая каретка

    Со звездами сзади - сильно зависит от качества металла (я брал дешманское, если есть возможность - подходящий размер).
    есть же алюминиевые, а есть стальные
    разница в весе, а вот в сроке службы не ясно
    впереди обычно всегда алюминиевая звезда

  5. #3795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    что за резина?
    сейчас стоит виттория зафиро про 25 мм
    на смену в шкафу валяются пуленепробиваемые максис рефьюз 25 мм

  6. #3796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение

    есть же алюминиевые, а есть стальные
    разница в весе, а вот в сроке службы не ясно
    впереди обычно всегда алюминиевая звезда
    я только про стальные задние говорю - разница заметна в скорости износа, хотя и и звездочки толстые обычно. Про алюминиевые назад даже и не думал

  7. #3797
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Самый быстрый в мире фикс:

    Everything is fixed and you can't change it.

  8. #3798
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Самый быстрый в мире фикс:
    ]
    с таким шагом (укладка 40 м) на 250 км/ч она крутит педали как мы, когда вваливаем 36-39 км\ч....
    и у нас нет комрада возле подъезда, подталкивающего нас на старте))))
    https://www.youtube.com/watch?v=vlcfanT4eIM - Может я чего-то не понимаю, но не впечатлило.

  9. #3799

    По умолчанию

    да с воздушным мешком вообще неинтересно - это как с электромоторчиком рекорд ставить

    другое дело eta, где только сила мышц
    http://www.ibtimes.co.uk/aerovelo-et...record-1582628

    The bike only requires 198 watts of pedal power at 90km/hr, which is equivalent to the same amount of power you'd need to keep three light bulbs illuminated.

  10. #3800
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    И обтекатели, да .
    Но тот же часовой рекорд в нём не поставить - задохнёшься и/или вскипишь. А системы забора воздуха и охлаждения пилота нарушают аэродинамику. Часовой рекорд на стримлайнере где-то 95 кмч, хотя 55 км рекорд на треке был поставлен со средней мощностью в районе 450 (что вообще-то адские цифры).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы