Влияние подвески на эффективность педалирования. Масса колёс и разгон. 26 vs 29 - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 77 ПерваяПервая ... 828333637383940434868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 768

Тема: Влияние подвески на эффективность педалирования. Масса колёс и разгон. 26 vs 29

  1. #371
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Мда, судя по павлу первому, езда на фетбайке делает людей неадекватами).
    Матраснеке негодуэ

  2. #372
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Конечно путаюсь, шоссер так не катит, что цг из более чем тысячи человек таки взял, там 4.4 км с средней 41 что ль, уверен все спорщики много быстрее ездят, даже не сомневаюсь. Я так запутался , что с вами профиками и говорить тяжко, ведь в прошлом году я проехал жалкие 12 тыщ, а вы по 25, ога =)
    Ну, а меня и 43.8 на 7.6 км, причём даже с набором в 12 метров, и че?
    Фэт как не катил по асфальту, так и не катит.

  3. #373
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Фэт как не катил по асфальту, так и не катит.
    не ну если jumbo jim до дуба надуть, то вполне норм по асфальту едет. но maxxis все равно не катит никак и нигде, это да.

  4. #374
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Balor, лови ветра по ПЧ? , ну и ссылку гоу. Соболезнования насчёт фэта, говно был, аминь

  5. #375
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Balor, лови ветра по ПЧ? , ну и ссылку гоу. Соболезнования насчёт фэта, говно был, аминь
    Разумеется ловля ветра. Как и у тебя, впрочем, я полагаю

    https://www.strava.com/activities/14...nts/3356736324

  6. #376
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Разумеется ловля ветра. Как и у тебя, впрочем, я полагаю

    https://www.strava.com/activities/14...nts/3356736324
    Ошибочка, у меня без ПЧ, сорян

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    28 человек сила, почти тыща

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Прикинь, там котков не смог 43 выжать, вбей в яндекс, поми какой ты моща

  7. #377

    По умолчанию




    это картинки для гуманитариев, упрощённые на столько, что на них нарисована откровенная неправда.
    ведь по ним складывается впечатление, что антискват 100% - когда натяжение цепи не влияет на подвеску.

    но это не так:
    антискват - это способность подвески компенсировать завал назад байка с ездоком при горизонтальном ускорении.
    антискват 100% - это когда усилие цепи, разжимающее подвеску, полностью компенсирует сжатие подвески из-за того, что при ускорении толстая жопа стремится назад.

    т.е. по простому.
    ускоряясь вперёд, байк наклоняется назад, как автомобиль например при разгоне.
    антискват 100% - подвеска при этом от натяжения цепи сопротивляется и в итоге байк не наклоняется при ускорении.
    т.е. цепь при этом подвеску пытается разжать, если бы не пыталась, как на картинках выше, то байк бы качался от периодических ускорений при каждом нажатии на педаль

    их можно понять, в принципе, не показывать же гуманитариям вот эту картинку


    главное, чтобы неправильное представление не распространялось дальше.
    а то я, грешным делом, тоже так думал, пока не полез изучать ради интереса, как оно там всё устроено.
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 18.02.2017 в 00:08.

  8. #378
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Как-то катили мы с Balor'ом трёхсотку. Помню удивлённые лица людей на идущих друг за другом шоссейниках, когда слева их обходил Balor на подвесе с покрыхами шириной около трёх дюймов и с развевающимися полами расстёгнутой куртки
    С другой стороны, если не ошибаюсь, то и с Paha-1 я как-то чуток прокатился. Опять же, если не ошибаюсь, у него было на фэте по асфальту 30 или 30+ на протяжении 2-3 км.

  9. #379
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я бы назвал тип 30 минималка или около у меня на фэте. А 2или 3 км и под 40 выжму, тут ветер важен ну и профиль

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    backwoods, не помню как ездили вместе, совсем

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    антискват - это способность подвески компенсировать завал назад байка с ездоком при горизонтальном ускорении.
    антискват 100% - это когда усилие цепи, разжимающее подвеску, полностью компенсирует сжатие подвески из-за того, что при ускорении толстая жопа стремится назад.
    А я думал 100% это нейтральный, то есть никак не влияет. Тогда вопрос насчёт сега- при проектировании рамы с антискватом 100 % должен быть заложен определённый сег, иначе если сделать сег больше цепь будет его разжимать, я правильно понимаю? Читал все извесные статьи на русском на эту тему но этот вопрос как то не прояснялся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип задней подвески двухподвесов.
    от tak1973 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 09:45
  2. Ход задней подвески
    от domy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41
  3. смена шарниров задней подвески
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 13:33
  4. Люфт шарнира задней подвески
    от boga в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 15:32
  5. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07