Fuji Touring клуб - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 68 ПерваяПервая ... 8283336373839404348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #371

    По умолчанию

    делали и делают. и 520 массой не является
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    делали и делают. и 520 массой не является
    trek 520 1998 года сделанный в америке на американски трубах очень мало общего имеет с современными велами.
    стоил он весь тогда 1000$.
    и это массовый серийный продукт
    и мне есть с чем сравнить.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  3. #373
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Бонки подходят. Можно еще попробовать поставить tubus Duo (если память не изменяет, с внутренней стороны передних перьев на Touring были необходимые бонки)

    https://44.img.avito.st/image/1/1.jf...Y7n1-PGG3XuLx0

    Но, конечно, настоящие туристы ставят tubus Grand Expedition

    https://53.img.avito.st/image/1/1.2G...5tMeAwhEHeEVp0

    Достать можно всегда, были бы деньги
    Бонки на Туринге только с внешней стороны. Tubus tara вроде получится поставить только в одни отверстия с крыльями - не гуд. Гранд экспедишн - круто, но очень дорого и крепление за "гориллу", хотя если как на картинке, то фара мешать не будет. Но внизу всё равно крепление в одно отверстие с крыльями.
    Я нашёл такой вариант: https://www.tradeinn.com/f/13782/137...0%B0%D0%B6.jpg
    Вроде должен подойти. Также думаю взять 4 сумки: Thule Shield 25L - 2 шт. и Thule Shield 13L - 2 шт. Собираюсь в Карелию на неделю, думаю, что должно хватить места...Ну или велоштаны взять - пока думаю что целесообразней.

  4. #374

    По умолчанию

    maybug, У меня есть передний багажник от этой фирмы https://www.boryueh.com/en/carries достаточно не дорогие, покупаются в России.

    Правда вопрос как крепить фару у меня не стоял... Но думаю ножовкой и напильником получится

  5. #375
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто использует передний багажник на раме 21 года? Как себя вилка ведёт с грузом килограмм в 10?
    Возил на вилке в районе 5-7 кг, проехал с такой загрузкой где то км 300
    Велосипед с бараном управляется так себе-покачал руки зато))) Вилка никак не ведёт себя долбит в руки на неровностях так же как и пустая

  6. #376
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    это первый уровень проблемы, следующий уровень проблемы то что дисковым тормозам нужна жесткость в вилке и с хромоль тут есть нюансы, противоречия
    Т.е. лучше для туринга (хромолевой вилки) V-брейки?

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше для туринга (хромолевой вилки) V-брейки?
    Дисковые лучше. Много велосипедов с хромолевой вилкой с дисковыми идут и ни чего люди ездят без проблем. Вот карбон вызывает вопросы

  8. #378
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше для туринга (хромолевой вилки) V-брейки?
    У меня на "зимнем" веле хромолевая вилка и V-брэйки. Раньше на нем же стояла алюминиевая с амортизатором. Разницы именно в торможении на разных вилках я не увидел. Мне кажется материал не играет особой роли.
    Зимой купил себе указанный в теме вел, на дисковых тормозах. Ещё не катал, но по ощущениям тормозить они будут хуже и давить на них надо, в случае резкого торможения, перекладывая руку на нижний хват "барана", чтобы создать большее "плечо". Но пока не ездил, хорошо если я ошибаюсь.
    В общем, я б себе, если бы был выбор, взял V-брэйки уровня Деор и не парился - ломаться нечему, настройка элементарная, тормозят отлично, немного хуже - в мокрую погоду. Но нынче модно везде ставить диски...Всё-чисто моё мнение, не претендую на истину.

  9. #379
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    В общем, я б себе, если бы был выбор, взял V-брэйки уровня Деор и не парился - ломаться нечему, настройка элементарная, тормозят отлично, немного хуже - в мокрую погоду. Но нынче модно везде ставить диски...Всё-чисто моё мнение, не претендую на истину.
    Абсолютно согласен. А еще лучше XTR. Хорошие вибрейки рулят.

  10. #380
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Вот карбон вызывает вопросы
    В чем вопрос?

    ---------- Добавлено 21.03.2023 в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение 20.03.2023 было в 21:40 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    В общем, я б себе, если бы был выбор, взял V-брэйки уровня Деор и не парился - ломаться нечему
    Так, вроде продаются Fuji Touring, с бараном, но с V-брейками. Собственно, у меня тоже нет нареканий к этому типу тормозов. Катал почти два сезона на люминевом гибриде с ними. Тормозят да, хорошо. Особенно, когда поставил двух компонентные колодки. И почитав эту тему, задумался... а нужно ли идти на поводу современной моды и брать байк с дисками? Может настроится на V-брейки? Тем более, что остался очень хороший и крепкий вилсет, собранный по моему заказу под данные тормоза. На Fuji стандартный QR (100*9 и 135*10)?
    Ну и еще один аргумент в сторону V-брейков - цена меньше, на 20-30 руб.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 21.03.2023 в 10:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07