Stels Club - Страница 3791
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #37901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я там ровно это и сделал, как обычно, а Володя прилёг на руль плотнее, повисел у меня на колесе и, не напрягаясь, слегка обогнал, разумеется.
    Я в такие моменты, почему то думаю о геометрии и колесах (комплексно), если с одеждой норм всё...
    Но не о звездах...

  2. #37902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я в такие моменты, почему то думаю о геометрии и колесах (комплексно), если с одеждой норм всё...
    Но не о звездах...
    А я думаю - дело в резине).

  3. #37903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А я думаю - дело в резине).
    И жесткости колеса. Правильная натяжка спиц. И втулка конечно.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #37904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А я думаю - дело в резине).
    Я ожидал уточнения, и по-еврейски написал "комплексно" )))
    Кончено: резина, давление, втулки, обода...

    Я до сих пор чётко помню два ощущения:
    1) Как мне приходилось педалировать на спусках (на Стелсе). Стоило прекратить, и вел тут же снижал скорость. Он был готов цепляться за всё: одеждой за ветер, покрышками за асфальт, колодками за обода ))) Лишь бы, не катить )))
    2) Как я первый раз влетел в гору на шоссере, было ощущение, что я как пробка из бутылки выскочил, с минимальным приложением сил. Будто бы вынырнул из воды...

  5. #37905
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А я думаю - дело в резине).
    Вряд ли. У Володи, конечно, 29", но у меня более асфальтовая 27.5" резина, в которой явно больше давление. На скоростях 40+, всё же, аэродинамика гораздо важнее резины. А я шире и сидел заметно выше.
    А чтобы втулки влияли на максималку, я не представляю себе какими неисправными должны быть. Там момент силы при таком плече ничтожный.

  6. #37906
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Михаил Т., согласись, очень опьяняющее ощущение, когда ты валишь вверх с той-же скоростью, как когда-то полз вниз…

  7. #37907

    По умолчанию

    Гипножаба)) Меня опьяняет даже не скорость, а полный контроль над великом, как-бы меняеца физическая кундалиния.. все, поехал =))

  8. #37908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вряд ли. У Володи, конечно, 29", но у меня более асфальтовая 27.5" резина, в которой явно больше давление. На скоростях 40+, всё же, аэродинамика гораздо важнее резины. А я шире и сидел заметно выше.
    А чтобы втулки влияли на максималку, я не представляю себе какими неисправными должны быть. Там момент силы при таком плече ничтожный.
    У покрышки катит боковина, а не протектор. Исключая, конечно, крайние случаи типа нобби-ника.
    Володя , что там у тебя стояло?
    С остальным согласен, ни втулки, ни спицы не ощутимы при нормальном состоянии.

  9. #37909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Михаил Т., согласись, очень опьяняющее ощущение, когда ты валишь вверх с той-же скоростью, как когда-то полз вниз…
    Конечно соглашусь.
    Как раз и удивило именно движение вверх...
    Т.е., по плоскому и вниз - там могут быть нюансы восприятия. Но когда тебя буквально втягивает на верх - это не спутать, ни с ветром в спину, ни с самовнушением от новых покрышек...

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Гипножаба)) Меня опьяняет даже не скорость, а полный контроль над великом, как-бы меняеца физическая кундалиния.. все, поехал =))
    Поймать развесовку - великое дело...
    Я вот на шоссере, пока не чувствую того контроля, что был у меня на Стелсе...

  10. #37910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Он выполняет тренировочный план, подводится к гонке или наоборот, восстанавливается.
    Прапорщику задают вопрос:
    - Вы работаете?
    - Да что я, рабочий, чтобы работать?!
    - Значит служите?
    - Да что я, собака, чтобы служить?!
    - А чем же вы тогда занимаетесь?
    - Я военный. Я жду войны!
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы