Китайкарбон клуб - Страница 3765
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #37641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Короче, очень хочется карбо руль, аж зубы сводит, так и скажи..
    Слушай, чего докопался с тренером? По выбору руля есть что сказать?

    Вижу , далёк ты от темы, поэтому - на 680мм. в кк сейчас делать нечего, это первое. Компенсирую сейчас сдвигом грипс на 20мм. наружу.
    Второе - 99.999% участников любительских гонок не только не имеют тренера, но и не собираются его иметь. Потому что катаются после работы себе в удовольствие.
    Третье - к концу шестого десятка я прошёл и тренеров и всяких умников, сам могу кого хочешь поучить, поэтому лучше помолчи - за умного сойдешь).

  2. #37642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    к концу шестого десятка я прошёл и тренеров и всяких умников
    Так, мошт не париться уже за первенство?

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    поэтому лучше помолчи - за умного сойдешь)
    Мне по-барабану что обо мне думают другие. Чесслово. Форум для общения, я свое мнение высказал..

  3. #37643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    да тут далеко ходить ненадо, прям в этйо теме подобную хрень ктото брал - типичная проблема - ползёт по трубе, тк косоглазым очень сложно выдержать стандартизированный диаметр, что дырки что трубы. ну и вцелом на али об этом множество отзывов от тех кто хотя бы дошел до этапа установки и выезда на улицу, а не приехало быстро продавец молодец. Еще косо бывают вклеены закладные или просто просверлено так что не затянешь.
    Ну и карбоновые выносы обычно тяжелее нормальных алюминевых. Про невозможность подбора угла руля уж молчу.
    Про диаметр странно - первые подседелы брал лет 5 назад, читал, конечно, про проблемы у людей - поэтому выбирал долго и всё обошлось. И на шоссере и на мтб ничего не ползло, никогда пасты не использовал.

    Про закладные не понял - выше человек написал, что нет там алю, да и по фото видно, что это массив карбона. Вы точно дело имели с такими рулями?

    ПО углам - там предлагаются разные варианты, на все вкусы, в т.ч. и какие мне надо.

  4. #37644
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    680мм
    на чем то винтажном похоже либо трассы вокруг пруда

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Про закладные не понял - выше человек написал, что нет там алю
    закладные для винтов. резьбу в карбоне не нарежешь.

    Вы точно дело имели с такими рулями?
    нет, решил не ходить по граблям, за эти деньги лучше обычную карбо палку взять и uno 7, что у меня и стоит на 3х великах

  5. #37645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    на чем то винтажном похоже либо трассы вокруг пруда
    Не то слово, поэтому пришлось сдвинуть грипсы на 20мм. каждую. Да и то маловато. Я кк ездить начинал 10 лет назад, с тех пор ещё руль, тогда ещё были 680.



    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    лучше обычную карбо палку взять
    Не очень вяжется с описанным выше опасением за диаметр, но всё равно благодарю за мнение.

    Вообще думал, что будут говорить про прочность, но уже нет - значит, точно качество подросло)
    Пока высказан один реальный минус - кривые бонки. Хотя для меня это не сильно минус, достаточно легко исправляется.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 15.04.2023 в 13:44.

  6. #37646

    По умолчанию

    Там недавно у китайкарбон бренда Bianchi на гонке 2 раза сломался их новомодный интегрированный руль, что на Париж-Рубэ они на их новомодный аэробайк поставили обычный вынос и руль!

    Так что яб с осторожностью брал с алика такие вещи, сам каждый раз с ужасом смотрю на своем шоссике на него

    Ntl1jCD.png LmYL45n.png
    Последний раз редактировалось f1rstx; 15.04.2023 в 14:29.

  7. #37647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Там недавно у китайкарбон бренда Bianchi на гонке 2 раза сломался их новомодный интегрированный руль, что на Париж-Рубэ они на их новомодный аэробайк поставили обычный вынос и руль!

    Так что яб с осторожностью брал с алика такие вещи, сам каждый раз с ужасом смотрю на своем шоссике на него

    Вложение 689262 Вложение 689263
    вандерпул и у каньена ломал. Но что удивительно в кк не припомню такого на кубке мира

  8. #37648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    вандерпул и у каньена ломал
    да каньен тот еще хлам, там помимо сломанного руля у Аэроуда еще проблемы.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 15.04.2023 в 14:42.

  9. #37649

    По умолчанию

    намотать и надуть в матрице классический руль сильно проще, чем правильно сделать комбик.


    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Пока высказан один реальный минус - кривые бонки. Хотя для меня это не сильно минус, достаточно легко исправляется.
    ФОнарики-гармины неудобно ставить еще, во
    а че по плюсам? Жестче, якобы? Ну тут так.. субъективно, не всем нужно, все такое. Легче? Да вроде не легче, если руль и вынос не от балды куплены.
    Последний раз редактировалось skadi; 15.04.2023 в 14:46.
    _

  10. #37650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ФОнарики-гармины неудобно ставить еще, во
    Тут сниму шляпу, китайцы два болтика сделали снизу на выносе.



    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а че по плюсам? Жестче, якобы? Ну тут так.. субъективно, не всем нужно, все такое. Легче? Да вроде не легче, если руль и вынос не от балды куплены.
    В кк лучше руль помягче, в разумных пределах, конечно. Руки то не железные). Про прямые рули говорят, что мягче, чем алю.

    В конкретной ситуации будет легче почти на 200гр.. Вес мне не сильно важен, облегчайзингом уже переболел). Проблема в нынешнем моём выносе, это зтто, не очень хорошего качества, подозреваю непараллельность внутренних поверхностей. Алю это пофиг, а вот карбон такого не любит.

    Если брать отдельно прямой руль и новый вынос, то по цене примерно так же будет, как комборуль. Ну и смысл в лишних болтиках.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 15.04.2023 в 15:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы