Fixed Gear Club - Страница 375
+ Ответить
Страница 375 из 2458 ПерваяПервая ... 751752753253453653703733743753763773803854054254755756758751375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3741
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shirokoff Посмотреть сообщение
    В мой вынос на 25,4 этот руль встает идеально, а как у тебя не знаю)
    Да я извращенец, мне главное диаметр ручек 22.2 и длинный дроп. Ладно, похоже самому делать придётся

  2. #3742

    По умолчанию

    Ну, с передним тормозом руль на 360 вращать нежелательно, но палка для фикса в городе точно удобнее. Палка=маневры и повороты, баран и булхорн=длинная прямая (или кольцо на треке).

  3. #3743

    По умолчанию

    истинный фикс в моем понимании - это njs
    И руль-палка никогда не был признаком истинного фикса.
    Но на самом деле хоть вешалку воткни, лишь бы владельцу нравилось.

    А тем временем к барану я потихонечку привыкаю. Вторая (вечерняя) поездка была уже гораздо интереснее и нижний хват местами пригодился - слишком уж ветренно сегодня.
    А еще купил вот такое седло http://ru.bbbcycling.com/bike-parts/saddles/BSD-62G
    только в вот таком белом цвете
    http://www.kant.ru/catalog/bike-acce...addles/258650/
    цена царская! такое же черное стоит в этом же канте 5200
    Поэтому на цвет было покладено и сидушку обкатал сразу же после покупки. Первая мысль, когда сел "где седло?". Нет, мое седло удобное, но оно весит за пол кило и видон у него буээээээ. А тут 220 г и приятная наружность
    Это седло уже моего и поэтому я его вообще не ощутил между ног. Вроде сижу, вроде что-то под задницей есть, а что - непонятно. Т.е. сел и кайфанул!
    До этого пробовал селла турбо, конкор и паутинку "спайдер" - от всех ощущение, что жопу раздирают на 2 части. А это белое - плоское и узкое. Посередке ничего не давит, ляжки не трет и без памперса просто шикарно! То, чего я так давно хотел купить!

  4. #3744

    По умолчанию

    Ну поздравляю) Скоро и я себя порадую.

  5. #3745

    По умолчанию

    А еще купил вот такое седло http://ru.bbbcycling.com/bike-parts/saddles/BSD-62G
    только в вот таком белом цвете
    интересное седло
    и весит в норме

    а я езжу на selle italia slr flow
    вроде ок, без памперса
    но на дальние и долгие жестковато

    А тем временем к барану я потихонечку привыкаю. Вторая (вечерняя) поездка была уже гораздо интереснее и нижний хват местами пригодился - слишком уж ветренно сегодня.
    это внушение
    нижний хват не нужен, когда ветрено или нужно аэро - можно пригнуться чуть, все равно в такой позе больше минуты-двух не проедешь, надоест - не на гонке же

    при этом в гору хват верхний менее удобный, чем на булхорне, вес больше
    я вернулся в конце сезона на обычный булхорн с компакта от 3Т и ощутил радость

  6. #3746

    По умолчанию

    А никто не знает где такое седло надыбать:image.jpg

  7. #3747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    вес больше
    это вообще тоска: одни только пистолеты весят больше, чем булхорн с обмоткой

  8. #3748
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Попытался проанализировать свой опыт с рулями и вот:

    Когда катаюсь со "своим" булхорном - всё супер. Но! После поездки никаких мыслей о руле нет. Вообще. Есть о седле немного. Например, вспоминается, как думал: какое оно удобное, а сяду-ка я ещё поудобнее. А о руле - ни-че-го.

    С райзерами-палками всё тоже супер, пока не начнёт напрягать отсутствие возможности сменить хват. Они для коротеньких поездок, таким образом.

    С бараном, оснащённым тормозными ручками много мыслей и во время и после. Мне кажется даже слишком много. Это шаг в сторону от того, что мне нравится в фиксах.

    Сухой остаток: перенести своё внимание на что-то другое. Например, поставить сильно более широкие шины на один из велов на базе ободов другого диаметра. Для плохих дорог, по которым и поездить побольше.
    Everything is fixed and you can't change it.

  9. #3749

    По умолчанию

    вот,кстати, один из плюсов булхорна: для смены хватов не надо перехватывать руль, т.к. руки по нему скользят туда-сюда и этому ничто не мешает

  10. #3750
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Может своим использованием барана я унижаю его достоинства, но т.к. вел мне достался с ним, а с нижним хватом ездить мне не понравилось, я просто задрал его вверх и теперь мне очень удобно. Получился как бы травмобезопасный булхорн))) но и пару авосек с пивом уже не повесишь)
    P_20161001_205355_1_p_1.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Jone Bo

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы