Выбор велосипеда для катания по городу - Страница 374
Закрытая тема
Страница 374 из 475 ПерваяПервая ... 74174274324344364369372373374375376379384404424474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,731 по 3,740 из 4747

Тема: Выбор велосипеда для катания по городу

  1. #3731

    По умолчанию

    Тогда уж, внедорожная версия http://www.youtube.com/watch?v=vGGlODF7_RY: мтв-ПФ в городе)) Можно поставить не тру-шину от трактора, а слик: голую камеру от грузовика) Фэт отдыхает))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.12.2014 в 16:15.

  2. #3732
    уже лет 10 как маньяк Аватар для Laracat
    Байк
    Верна Meride
    Адрес
    Москва, САО, в 2 минутах от кольца
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если такой http://market.yandex.ru/model.xml?hi...52953&clid=502, то, скорее всего, там седло решает: у фуджика это плюшевый диван с пружинами(!) и женской-прогулочной ширины, а на джульетте стоит жесткая мтв-шная классика. Имхо, мтв-Мериды, даже женские - это труЪ-вездеходы, Fuji Bikes Sagres 2.0 - обычный комфортный вел. Ну и регулируемые выносы на комфортах для удобства посадки рулят. Итого, из предложенного покупать GIANT SEDONNA DX
    Она и просит вездеход, ей нравится МЕРИДА, просто говорит, что рама не по ее фигуре сделана.
    Может все дело в размере, у меня 16,а ей может 18" нужно и руль поднять и седло выписать женское

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    Моя тётя катается на таком http://catalog.onliner.by/bike/stels/miss7700_2014 и очень довольна, но мне больше по душе подобные : http://catalog.onliner.by/bike/stels/stels15miss7900v. А если мало денюжек, то http://catalog.onliner.by/bike/stels/navi380lady2014
    Спасибо за подсказку, поглядим, померяем

  3. #3733

    По умолчанию

    Она и просит вездеход, ей нравится МЕРИДА, просто говорит, что рама не по ее фигуре сделана.
    Может все дело в размере, у меня 16,а ей может 18" нужно и руль поднять и седло выписать женское
    Какой у нее рост?
    Велик подбирали по ростовке?
    Возможно, дело не в длине, а в посадке: у вездеходов посадка, удобная для активного движения по значительно пересеченной местности, а значит, неизбежно часто привставать на педалях, то есть рама мериды заточена под то, чтобы было удобно не сидеть, а двигаться, грубо говоря, между седлом и рулем. Поэтому руль и седло далеки друг от друга, и сидя, приходится тянуться к рулю. На комфортных же великах в первую очередь удобно сидеть, а вот вкручивать, стоя на педалях, и активно проходить рельеф, менее эффективно и удобно.
    Можете попробовать поставть на джульетту мягкое седло, и регулируемый вынос. Но в случае серьезного подъема руля с помощью длинного регулиремого выноса вездеход начинает "козлить" и плохо управляться на рельефе (а если активно маневрировать на асфальте, то и на асфальте).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.12.2014 в 17:37.

  4. #3734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    По предпочтительности из трех - можете спокойно по цене ориентироваться (собственно в одном и том же магазине - кант)

    Т.К. вел будет первый. Вы подумайте о том как их обслуживать будете. Воздушные вилки и амортизаторы очень хорошие на этих велах, но и ухаживать за ними надо чаще и ....дороже. Опять же наличие задней подвески с кучкой подшипников.

    Велы довольно неплохие, для кросс-кантри. Собственно все подвесы изначально ориентированы на езду вне дорог. По городу тоже ездят отлично в общем то, только нет большого смысла в этом. Для города есть удобней велосипеды.

    Кстати (на всякий случай предупреждаю) что у подвесов нет креплений для чего бы то ни было....(например - багажника)

    В общем рекомендую посильнее задуматься в каких целях вел будет использоваться, и какие пожелания к нему есть, что вы от него бы хотели, а потом выбирать...сначала тип велосипеда...а потом уже модель.

    P.S. в трех которые перечислили, никакой разницы не заметите особой...можно любой взять. Там в канте есть еще два варианта Унивега ренегат - их тоже можете рассмотреть - аналоги фокусов с немного другой навеской.
    И скорее всего выбирать вам будет особо не из чего, поскольку вам вел надо брать с нужным вам размером рамы. А инфа на сайте канта действительности не соответствует - там каждой модели в лучшем случае одна-две штуки найдутся и будете соответственно смотреть только те которые по размеру подошли.
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Регулярные ТО не пугают, и я готов к этому.
    Помню как то катался на прокатном харде по центру города (стелс какой то был), и заметил за собой, что азфальт у нас в центре города "говно" и приходилось приподниматься с седла на каждой мелкой кочке а спрыгивая с бордюра "потел как в бане" т.е. переживал за задний треугольник.
    Могу рассмотреть в покупку карбоновый хард т.к. он, пишут, гасит мелкие неровности, но смущает в них (в карбо - хардах) тонкие верхние перья заднего треугольника. Не сломаются ли при бордюрных прыжках?

  5. #3735
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    Не сломаются ли при бордюрных прыжках?
    а с чего бы им ломаться, как и из других материалов. Если, конечно, вес не как у борова

  6. #3736
    уже лет 10 как маньяк Аватар для Laracat
    Байк
    Верна Meride
    Адрес
    Москва, САО, в 2 минутах от кольца
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Какой у нее рост?
    Велик подбирали по ростовке?
    Возможно, дело не в длине, а в посадке: у вездеходов посадка, удобная для активного движения по значительно пересеченной местности, а значит, неизбежно часто привставать на педалях, то есть рама мериды заточена под то, чтобы было удобно не сидеть, а двигаться, грубо говоря, между седлом и рулем. Поэтому руль и седло далеки друг от друга, и сидя, приходится тянуться к рулю. На комфортных же великах в первую очередь удобно сидеть, а вот вкручивать, стоя на педалях, и активно проходить рельеф, менее эффективно и удобно.
    Можете попробовать поставть на джульетту мягкое седло, и регулируемый вынос. Но в случае серьезного подъема руля с помощью длинного регулиремого выноса вездеход начинает "козлить" и плохо управляться на рельефе (а если активно маневрировать на асфальте, то и на асфальте).
    Рост 164 см.Но комфортный фуджик ей оказался в самый раз.
    В веломагазине ей посоветовали поставить на мериду регулируемый вынос , мягкое седло и подседельный штырь с амотризацией.
    Но она считает, что чем уродовать МЕРИДУ,лучше взять серийный велик и присмотрела себе фуджика неваду 1.9 Д , там вроде вынос руля регулируемый, а седло можно выбрать женское.

  7. #3737

    По умолчанию

    16-тая ростовка для такого роста норм. У меня подруга 155 см ездит на женской Мериде Калахари 590 16-той ростовкиВложение 276951. Правда, регулируемый вынос (слишком высокий)) и пухлое седло таки установлены, и посадка стала не кантрийная, а прогулочная)
    Джульетта - женская модель, у нее учтено, что длина рук и корпуса у женщин меньше мужской. Возможно, вам все-таки нужен комфорт.
    присмотрела себе фуджика неваду 1.9 Д
    Этот http://market.yandex.ru/model.xml?hi...83484&clid=502 ? Это не комфорт, а обычный мтв, и вынос нерегулируемый, поднять руль тут не получится.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.12.2014 в 20:33.

  8. #3738
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Fuji Bikes Sagres 2.0 - обычный комфортный вел.
    Рама, кстати, у этого Фуджика почти круизерная.
    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    С этого ПФы начинались:
    http://youtu.be/HrWl1S8FnxM
    Кстати, здесь тоже очень хорошо видно на историческом образце, как можно конструктивно минимизировать расстояние от седалищной поверхности до обода, чтобы поставить колесо максимально большего диаметра.
    Новейшая история ПФ; есть и фривил, и коастер.
    http://youtu.be/HwWawanSypE
    Коастера я там, кстати, не усмотрел, на сайте сказано, что вариант, который с фривилом, должен оснащаться дисками спереди и сзади, хотя на видео переднего не видать, но и рычага, который должен фиксировать коастер к вилке, тоже не заметно... В любом случае, эти аппараты вроде ещё не в производстве, хотя концепция прикольная.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #3739

    По умолчанию

    Рама, кстати, у этого Фуджика почти круизерная.
    А посадка ситибайковая)

  10. #3740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansfer Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Регулярные ТО не пугают, и я готов к этому.
    Помню как то катался на прокатном харде по центру города (стелс какой то был), и заметил за собой, что азфальт у нас в центре города "говно" и приходилось приподниматься с седла на каждой мелкой кочке а спрыгивая с бордюра "потел как в бане" т.е. переживал за задний треугольник.
    Могу рассмотреть в покупку карбоновый хард т.к. он, пишут, гасит мелкие неровности, но смущает в них (в карбо - хардах) тонкие верхние перья заднего треугольника. Не сломаются ли при бордюрных прыжках?
    прокатный вел возможно мал был) Я тут дочки велосипед просто перегонял в гараж...а у него самый маленький размер рамы - xs ...ну и сидел вертикально в общем...Даже удивился по дороге как неприятно долбит прямо в спину если так сидеть.
    А в целом да - на хардтейле надо амортизировать слегка ногами...вроде с этим проблем нет..я привык и вообще не замечаю..ноги сами напрягаются когда надо)
    Из этих подвесов или карбонового хардтейла я б подвес взял ...амортизатор все равно эффективней. Да и по деньгам я тут недавно смотрел вроде как в районе 90 карбоновые велы начинаются (ну если это не стелс).

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    16-тая ростовка для такого роста норм. У меня подруга 155 см ездит на женской Мериде Калахари 590 16-той ростовкиВложение 276951. Правда, регулируемый вынос (слишком высокий)) и пухлое седло таки установлены, и посадка стала не кантрийная, а прогулочная)
    Телек впечатлил

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для катания город-парк-лес
    от mishatru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 21:32
  3. Помогите с выбором велосипеда для катания по городу
    от artyob600 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:21
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Выбор велосипеда для активного катания
    от TatarinKazan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 15:17