Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 374
+ Ответить
Страница 374 из 587 ПерваяПервая ... 74174274324344364369372373374375376379384404424474574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,731 по 3,740 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #3731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    В принципе, если совсем непонятно, могу переснять с видом четко сбоку.
    Желательно в велотапках и велоодежде

  2. #3732

    По умолчанию

    Вот немного получше. разные хваты. Замечу, что педаль не стоит идеально на 6 часов (давайте попробуем принять на веру, что седло выставлено более или менее корректно).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (146.2 Кб, Просмотров: 141)
    • Тип файла: jpg 22.jpg‎ (138.0 Кб, Просмотров: 114)
    • Тип файла: jpg 33.jpg‎ (136.0 Кб, Просмотров: 113)

  3. #3733
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    так вот ты какая, "джинса байк-фита"!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #3734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Вот немного получше. разные хваты. Замечу, что педаль не стоит идеально на 6 часов (давайте попробуем принять на веру, что седло выставлено более или менее корректно).
    Я бы сказал нормально.Теперь пробуйте разные выносы и подстраивайте седло под свою посадку.
    По выносу с углом 17(если надумаете) посоветую так:подобрать оптимальный по длине обычный вынос,например,120мм.Если всё устраивает,то покупать вынос 17 длиной 110мм.

  5. #3735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    так вот ты какая, "джинса байк-фита"!
    Есть у меня фоты сделанные в обстановке прилиженной к боевой (разве что не на улице) в лосинке и тухлях, но они более интимного характера

    Может эти хотя бы для грубой оценки подойдут. Более всего интересует мнение по углам в посадке (наклон, угол торс/бедро и т.п.) . Фотографию с негром на классик-раме брать за эталон? Не уверен, насколько актуально ( за ее давностью ).

  6. #3736
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    негр бесплатный.

    Сидеть бессмысленно, хоть в джинсе, хоть без.
    Крутить надо, бро!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #3737

    По умолчанию

    Primorsky, чего-то немного не то
    я бы седло для начала немного поднял

    а потом уже по ходу пьесы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3738

    По умолчанию

    Primorsky, куда руль еще ниже?
    весь рост ушел в ноги
    вел тебе не короткий но низкий

    вопрос установки положения седла остается открытым. надо фото тобы ступни в кадр попали (положение пятки) и еще фото без тебя увидеть в каком положении рельсы зажаты.
    и еще хваты верхний (за перекладину), и нижний на дропах.

    корпус и руки перегружены, по этим фото кажется центр тяжести явно впереди каретки, долго в таком положении не проедешь (только если все время в горку).
    навскидку - зад сместить чуть назад, возможно немного повыше (зад тогда еще и назад немного уйдет), руль повыше (кольцами и или выносом), но при этом наверное вынос удлинить.

  9. #3739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал нормально.Теперь пробуйте разные выносы и подстраивайте седло под свою посадку.
    По выносу с углом 17(если надумаете) посоветую так:подобрать оптимальный по длине обычный вынос,например,120мм.Если всё устраивает,то покупать вынос 17 длиной 110мм.
    Из близкого под рукой есть только пяти-градусные выносы 100 и 120 (т.е. могу попробовать по 5 мм разницы в обе стороны).
    Получается, что при замене на 17 градусный (перевернутый) вынос, выбирать его длину на 10 мм меньше (в сравнении с оптимальным "обычным" выносом) для компенсации понижения руля?


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Primorsky, чего-то немного не то
    я бы седло для начала немного поднял
    Хм. Может действительно низко. Могу проиллюстрировать (вложение). К сожалению, ступни в кадр не попали. Могу прокомментировать снимок - педали были в положении на 6 и 12 часов. Левая стопа стояла (встегнутая) параллельно земле.


    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Primorsky, куда руль еще ниже?
    весь рост ушел в ноги
    вел тебе не короткий но низкий
    Не соглашусь что вел низкий. Одна рулевая труба высоченная чего стоит. Даже больше чем нужно (почему и хочу вынос минус 17 - для использования с лежаком).
    Да, слопинг верхней горизонтальной трубы может создать такое впечатление (низкой рамы), и вид вела тоже отчасти уродует.

    вопрос установки положения седла остается открытым. надо фото тобы ступни в кадр попали (положение пятки) и еще фото без тебя увидеть в каком положении рельсы зажаты.
    По горизонтальной части рейла (где шкала) седло немного смещено назад относительно ее центра.
    Смещение(оффсет) используемого поседельного штыря 20мм.

    и еще хваты верхний (за перекладину), и нижний на дропах.
    На дропах есть же фото.

    корпус и руки перегружены, по этим фото кажется центр тяжести явно впереди каретки, долго в таком положении не проедешь (только если все время в горку)
    навскидку - зад сместить чуть назад, возможно немного повыше (зад тогда еще и назад немного уйдет), руль повыше (кольцами и или выносом), но при этом наверное вынос удлинить.
    По высоте седла я возможно просчитался. Фото прилагаю (что не видно на снимке - педали на 6/12 ч, левая нога стоит параллельно земле). Есть еще такой момент - угол подседельной трубы у вела довольно не типичен (74 градуса). Возможно, и впрямь каретка слишком близко к положению посадки пятой точки. Слишком мало вел покрутил(тренажер), ничего не понял...
    Поднимать руль выше идет в разрез с моей целью - занизить руль до более или менее приемлемой величины (до появления дискомфорта и отвала спины) чтобы использовать относительно большой перепад седло-руль при езде с лежаком. Для езды с аэро рулем (лежаком) будет стоять специальный подседельный штырь, позволяющий переключателем менять высоту седла(незначительно) и угол педалирования (на 3 градуса примерно, смещением седла вперед спец. механизмом). В положении седла "аэро" вел будет отчасти приближаться по посадке к разделочнику. В обратном положении обычная посадка шоссе. Затея конечно смелая, без гарантии успеха по фиту, понимаю. На данном этапе мне хотя бы чисто шоссейную посадку настроить.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Primorsky; 27.02.2019 в 22:50.

  10. #3740
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    штырь то удлинил ??
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05