Шоссейные контактные педали - Страница 373
+ Ответить
Страница 373 из 420 ПерваяПервая ... 73173273323343363368371372373374375378383403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,730 из 4198

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3721

    По умолчанию

    Теперь ситуация стала более понятна. Поезжу этот сезон на мтб ных) нужно же разобраться что тут к чему.

  2. #3722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    на Алике левак.
    Куча народу заказывали Shimano на Али, и им присылали оригинал.
    Иногда продают левак, например, цепи, но не пишут прямо, что это Shimano, а лишь подкладывают в картинку часть оригинальной упаковки, так, чтобы не попало название фирмы и логотип, но создалась иллюзия.

  3. #3723
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    Теперь ситуация стала более понятна. Поезжу этот сезон на мтб ных) нужно же разобраться что тут к чему.
    И это првильно.
    По секрету - есть педали под МТБ шиманошип - но типа шоссейные, https://citycycle.ru/detail/pedali_k..._a600_spd.html У меня Веллго, вроде "труба пониже, дым пожиже" - но держат чОтче, чем 540-е. Но не так чотко, как шоссейные.
    Здесь есть тема про обучение встёгиваний в контактные педали - но я не нашёл её. Там от Дона Мишки метода - встать в проём двери, 1000 встёгиваний-выстёгиваний одной ногой, потом 1000 другой. И так дней 5-7.

  4. #3724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    но частое встегивание/выстегивание на светофорах,
    Комьтил и комьючу на шоссере с шоссейными туфлями/клитами/педалями и комьютил (подарил соседке) на складничке с МТБ педалями. Ну вот никак встёгивание выстёгивание на светофорах и знаках стоп (а их есть у меня на 28 км пути 37 светофоров и знаков стоп) не мешает использовать шоссейные.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Это называется "ошибка выжившего"
    Ты отъездил, и радостно об этом нам сообщаешь. А условный Вася, выстегнул ногу с одной стороны, завалился в другую сторону и упал под колеса проезжавшей мимо бетономешалки. Теперь он не может сообщить на форуме о своем не очень удачном опыте езды по городу в шоссейных контактах
    Это называется неумение анализировать данные. Как МТБ-ные клиты/педали/туфли помогут избежать такой ошибки? Правильно, никак. Заваливаются точно так же и на МТБ-ных. Тут главное отличие от топталок в том, что надо заучить движение выстёгивания. И лучше на обе ноги. А потом пофигу. Не знаю, я всех кого учу, всегда учу пользовать обеими ногами и выстёгивать не ту, которой привык, а ту, которая удобнее -- встать на бордюр тот же, или на сухое вместо лужи.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    педаль односторонняя
    Купи двустороннюю, кто мешает?

  5. #3725
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Куча народу заказывали Shimano на Али, и им присылали оригинал.
    Иногда продают левак, например, цепи, но не пишут прямо, что это Shimano, а лишь подкладывают в картинку часть оригинальной упаковки, так, чтобы не попало название фирмы и логотип, но создалась иллюзия.
    Нет именно шимано

  6. #3726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Комьтил и комьючу на шоссере с шоссейными туфлями/клитами/педалями и комьютил (подарил соседке) на складничке с МТБ педалями. Ну вот никак встёгивание выстёгивание на светофорах и знаках стоп (а их есть у меня на 28 км пути 37 светофоров и знаков стоп) не мешает использовать шоссейные.
    Я подозреваю, что при 37-и светофорах и знаках стоп на 28 км, твоя средняя скорость уже не зависит ни от типа педалей, ни от велосипеда

  7. #3727
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что при 37-и светофорах и знаках стоп на 28 км, твоя средняя скорость уже не зависит ни от типа педалей, ни от велосипеда
    Что-то вы в этой теме решили координально утрировать))) зависит, конечно, но ещё сильно зависит от светофоров, вот и всё

  8. #3728

    По умолчанию

    Каждому свое наверн) я решил для себя, после сегодняшнего катания, спд тож норм. Удобно и встегиватся и выстегиватся. На след год опробую спд сл.
    Хотя ездил мерил обувь на них, они совсем неудобны для ходьбы даже для маленькой дистанции. В них крутить и крутить )

  9. #3729
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    Каждому свое наверн) я решил для себя, после сегодняшнего катания, спд тож норм. Удобно и встегиватся и выстегиватся. На след год опробую спд сл.
    Хотя ездил мерил обувь на них, они совсем неудобны для ходьбы даже для маленькой дистанции. В них крутить и крутить )
    Покупаются заглушки для ходьбы, чтобы не портить шипы. Ходить существенно удобнее не станет, но хотя бы шипы не так убиваются. Ощущения от них, конечно, несколько веселее(как будто единение с велосипедом), но в целом и мтбшные норм, плюс меньше шансов не попасть с правильной установкой шипа и посадкой за счёт большего свободного хода мтбшных педалей.

  10. #3730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Покупаются заглушки для ходьбы, чтобы не портить шипы. Ходить существенно удобнее не станет, но хотя бы шипы не так убиваются. Ощущения от них, конечно, несколько веселее(как будто единение с велосипедом), но в целом и мтбшные норм, плюс меньше шансов не попасть с правильной установкой шипа и посадкой за счёт большего свободного хода мтбшных педалей.
    Ну вот например, по пути на работу два левых поворота на многополосной дороге. На велосипеде налево на таких поворачивать запрещено, да как бы и не очень то хочется, ибо опасно. Надо переходить по пешеходному переходу. Не очень удобно там будет колдыбать в шоссейных тухлях, да и шипы в таком режиме уйдут за месяц, если не раньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54