Fixed Gear Club - Страница 372
+ Ответить
Страница 372 из 2458 ПерваяПервая ... 721722723223423623673703713723733743773824024224725726728721372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я вот тоже хочу ког 16 сменить на 17 или 18.
    17-й то у меня есть - поставить не долго, вопрос только в лени...
    А вообще приход осени сильно чувствуется - на привычных 3.125 стало тяжело ездить
    Мне бы ваши проблемы))) Я бы и рад увеличить передачу (2,5), дык заднюю звезду с таким креплением вообще не найти( Облазил весь инет, нет ничего похожего. Менять втулку или колесо целиком мне не хочется.
    Может быть кто то из вас юзал такие системы:94jQA7dOmG8.jpg

  2. #3712

    По умолчанию

    Звезда под 6 болтов. Можно сверлить самому, можно раскошелиться на
    http://www.velosolo.co.uk/shopdisc.html
    или аналоги.

  3. #3713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Звезда под 6 болтов. Можно сверлить самому, можно раскошелиться на
    http://www.velosolo.co.uk/shopdisc.html
    или аналоги.
    thank you!!! Сейчас изучим вопрос

  4. #3714

    По умолчанию

    поставил сегодня барана с ручками-пистолетами. Пока не выезжал, но первые "домашние" впечатления двоякие... Первая мысль после монтажа "и нахрена я в это ввязался?". Вес прибавился даже относительно чугунного буллхорна на 150-200 гр (пистолеты капец тяжелые!). Ну добавился нижний хват, дааа. Но что-то мне в кухонных условиях показалось, что он не оч. удобен для города. Привычный хват сбоку за изгибы так себе... на буллхорне ты руль полностью обхватываешь, а тут пальцы упираются в пистолеты.
    Ладно, покатаюсь, понастраиваю, а там видно будет.
    Но если что, то следующая стадия - буллхорн с тормозучками у выноса, а не с торцевыми ручками

  5. #3715
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, видел, как Патрик Сибэйз катается? Почти всегда с бараном. Меня лично эти видео вдохновили сильно ездить на фиксе вообще, и попробовать баран, в частности. До второго пока не дошёл, может, в следующем сезоне.

  6. #3716

    По умолчанию

    ха-ха, я вам пишу, а значит до работы я доехал
    прокатился на баране. Что могу сказать сразу: тормозные пистолеты tektro rl340 (самые ходовые, ибо дешевые и везде есть. Ну и качество на уровне) нихрена не подходят к барану-компакту. Место сопряжения ручки с рулем должно быть сделано под более острым углом и тогда ручка будет являться как бы продолжением руля, что дает поверхность, как у буллхорна - ровную. Тут такого нет и переход от руля к ручке весьма заметный и он чувствуется.

    Из первых мыслей:
    - надо по новой учиться рулить и тормозить. Совершенно разные ощущения и разное положение рук в режиме торможения.
    - по новой надо учиться вписываться в узкие места - с непривычки пару раз башмаком чирканул по автобусу
    - про тормозить отдельная пестня! Короче, у булхорна по рулю идет рубашка с тросиком аж до самых торцов (это в случае установки торцевых ручек) - она длиннее, чем рубашка на баране на 5-7 см (примерно столько я вчера отрезал от старой рубашки) и в итоге при торможении есть некая вялость к которой я привык и она мне даже нравилась. А на баране всё более четко и жестко - нажал и на тебе блокировку колеса. В итоге чуть не разложился на светофоре, когда случайно попал на разметку (что вдоль тротуара) и меня начало носить из стороны в сторону. Был бы на сингле - давно б упал.
    - ну и то, ради чего я решил ставить барана - нижний хват. Пока вообще не понял намхуа он нужен в городе! Пару раз им воспользовался на открытых длинных прогонах, чтоб понять что это - в итоге не понял. Слишком низко и креветочно. По осени не удобно. Летом может быть и сгодится, а пока есть сомнения..
    - ну и появились мысли о травмоопасности барана, т.к. можно въехать коленом в торец руля. В случае с булхорном такое возможно только если кто-то с этим булхорном в тебе въедет

    В общем, буду дальше настраивать и проводить исследования

    ЗЫ: пока не ставил обмотку, чтоб была возможность всё настроить. Но даже без обмотки ездить достаточно комфортно (скажем так, я разницы не почувствовал - что булхорн с обмоткой, что баран без. В диаметре только различие)

  7. #3717
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ха-ха, я вам пишу, а значит до работы я доехал
    прокатился на баране. Что могу сказать сразу: тормозные пистолеты tektro rl340 (самые ходовые, ибо дешевые и везде есть. Ну и качество на уровне) нихрена не подходят к барану-компакту. Место сопряжения ручки с рулем должно быть сделано под более острым углом и тогда ручка будет являться как бы продолжением руля, что дает поверхность, как у буллхорна - ровную. Тут такого нет и переход от руля к ручке весьма заметный и он чувствуется.

    В общем, буду дальше настраивать и проводить исследования
    Хех. С интересом следим. У меня тоже ручки rl340 и интересны фотки на баране. Мне вот как раз казалось, что именно на компакте они поровнее пойдут...

    ЗЫ. Чо-то вдруг пришло в голову: "Баранкин, будь человеком!"

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    - ну и появились мысли о травмоопасности барана, т.к. можно въехать коленом в торец руля. В случае с булхорном такое возможно только если кто-то с этим булхорном в тебе въедет
    Я постоянно натыкался в одной из настроек коленом. Но у меня топталки и нога не привязана к педали. Не хочется думать, что там происходит в случае контактов. Были мысли отпилить, но потом вообще снял всё нафик.
    Everything is fixed and you can't change it.

  8. #3718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Хех. С интересом следим. У меня тоже ручки rl340 и интересны фотки на баране. Мне вот как раз казалось, что именно на компакте они поровнее пойдут...
    нашел я фотку в инете, где они стоят на компакте ровненько-ровненько, но вот у меня так не выходит. Даже пришла в глову мысля - подточить ручки напильником, чтобы изменить угол установки...

  9. #3719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нашел я фотку в инете, где они стоят на компакте ровненько-ровненько, но вот у меня так не выходит. Даже пришла в глову мысля - подточить ручки напильником, чтобы изменить угол установки...
    "Нахрена козе баран???") Наверное мне еще рано давать советы, катаюсь я не долго, но за это время я уже попробовал практически все. (педали, седла, рули...) так что если кому что надо, обращайтесь)
    ИМХО баран в городе нужен только для понта и придания велосипеду модного спортивного вида. Кататься в верхнем хвате неудобно по сравнению с Riser. Ездить в нижнем в позе зародыша - это вообще изврат) Ну может быть только крутые горки или короткие заезды на скорость. Но для постоянной езды -увольте). Повторяю что это ИМХО.
    P.S.
    А с твоим опытом тебе вообще тормоза не нужны)))

  10. #3720
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    С интересом следим
    присоединяюсь! Я вообще хотел Писту. Уж больно она хороша на вид! Но мне тогда и вынос нужно менять... Но у того же Сибэйза, на большинстве велов стоит компакт. ХЗ, короче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы