Всё о RockShox - Страница 372
+ Ответить
Страница 372 из 3995 ПерваяПервая ... 721722723223423623673703713723733743773824024224725726728721372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 39948

Тема: Всё о RockShox

  1. #3711

    По умолчанию

    уехал из дома на .... дней, масла и шприц с собой не взял и что...? Нет, не крякнет тут же, это ясно...
    А если налито, то перевернул байк на время/ на ночь и все ок.

  2. #3712
    Веломаньяк Аватар для InVader
    Байк
    Merida AM500D 2008
    Адрес
    Россия, Камышин (Волгоградская обл.)
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    .... Т. е. масло, залитое шприцом через ноги, по сути дела, не учавствует в смазывании трущихся частей. Тогда, спрашивается, зачем его заливать, если оно не попадет на трущиеся поверхности?...
    Думается на нижние направляющие что-нить да попадёт.
    Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

    http://bash.org.ru/

  3. #3713
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Cycle
    Байк
    Kellys Folly custom
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Думаю, масло полюбому будет попадать при нормальних расколбасах)

  4. #3714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    Итак, после очередной переборки вилки (на сей раз это был мой Рекон) задался вопросом, а нафига, спрашивается, заливать масло в штаны? Далее последують объяснения моей точки зрения на все это безобразие. Собственно говоря, в своем мнении не претендую на истину, просто хочу разобраться в вопросе, а вдруг я какой момент упустил и кто-нить укажет мне на ошибку и наставить на путь истинный.

    Теперь к делу. Масло в штанах оно для смазки. А что нужно смазывать? Правильно! Трущиеся части. Они у нас представлены ногами и направляющими, т. е. теми детальками, что находятся в верхней части штанов. Трение между направляющими и ногами снижается с помощью параллонового кольца, которое пропитывается маслом при сборке/переборке вилки и постепенно его, это масло, отдает, в результате чего масло оказывается на ногах вилки. Собственно, как мне кажется, частый сервис для вилок (Perform service every 100 hours of riding (взято из мануала по Рекону. Для других вилок рекомендации по переодичности обслуживания приблизительно такие же)) требуется именно из-за того, что это масло из паралонового кольца быстро переходит на ноги, кольцо в результате теряет масло и ноги трутся о направляющие "по сухому".

    А вот теперь суть вопроса. Если предположить, что велосипед, а, следовательно, и вилка всегда находятся в одном и том же положении (т. е. ни байк, ни, соответственно, вилка не перевернуты), то масло находится в нижней части штанов и никаким образом не попадает именно туда, где оно необходимо, а именно между ногами и направляющими в верхней части штанов. Т. е. масло, залитое шприцом через ноги, по сути дела, не учавствует в смазывании трущихся частей. Тогда, спрашивается, зачем его заливать, если оно не попадет на трущиеся поверхности?

    Еще раз подчеркну, не претендую ни на какую истину, просто хочу разобраться в вопросе. Может, упустил какой момент?
    всегда в одном положении это стоит в углу.
    При езде масло все равно будет болтаться, попадать при этом на ноги. И ногами будет масло поднимать наверх - на башинги...

  5. #3715

    По умолчанию

    Доброго дня....
    кто нибудь катает на rock shox sid с весом 85+-5 кг?
    вроде с новыми ногами в 32" убрали ограничения по весу...
    только вот у меня еще и передний тормоз 185.. как то все в притык получается
    брать не брать?

  6. #3716
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fishka Посмотреть сообщение
    Доброго дня....
    кто нибудь катает на rock shox sid с весом 85+-5 кг?
    вроде с новыми ногами в 32" убрали ограничения по весу...
    только вот у меня еще и передний тормоз 185.. как то все в притык получается
    брать не брать?
    Современные сид и реба сделаны на одной платформе, так что ничего ему не будет. Если в мануале есть ограничение на размер диска, то его лучше соблюсти.

  7. #3717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    Современные сид и реба сделаны на одной платформе, так что ничего ему не будет. Если в мануале есть ограничение на размер диска, то его лучше соблюсти.
    Хотелось бы все таки узнать мнение «тяжелого» владельца...
    потому что торсионка то может и подводить...

  8. #3718
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я вешу 100кг..реба держит отлично. друг примерно моего веса на днях купил сида, скоро узнаем как че.

  9. #3719

    По умолчанию

    Очень интересует вопрос! Можно ли на Rock Shox Tora 289 100мм поставить ротор 185 вместо 160? А именно выдержит ли она больший рычаг???

  10. #3720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antuan Посмотреть сообщение
    Очень интересует вопрос! Можно ли на Rock Shox Tora 289 100мм поставить ротор 185 вместо 160? А именно выдержит ли она больший рычаг???
    Ну разумеется.
    На огромное количество велосипедов производители в стоке ставят на Торы 180/185 роторы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы