E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 371
+ Ответить
Страница 371 из 707 ПерваяПервая ... 71171271321341361366369370371372373376381401421471571671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли какой то прибор, способ узнать сколько циклов заряда аккумулятора всего и осталось?  покупая  б/у электровелосипед
    Есть измерители ёмкости батарей на нормАльных, т.е. реАльных нагрузках, но смысл покупать такие ящеги есть разве что конторам, которые потом оправдают его покупку. Ну, или просто состоятельным пацанам, которые дышат этой темой, находятся в кругу широкого общения с другими любителями (ты мне - я тебе) и т.п. https://ru.aliexpress.com/item/32954095200.html

  2. #3702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Есть измерители ёмкости батарей на нормАльных, т.е. реАльных нагрузках, но смысл покупать такие ящеги есть разве что конторам, которые потом оправдают его покупку. Ну, или просто состоятельным пацанам, которые дышат этой темой, находятся в кругу широкого общения с другими любителями (ты мне - я тебе) и т.п. https://ru.aliexpress.com/item/32954095200.html
    Это для жертв ЕГЭ. Если есть мозг, то для эпизодического замера емкости хватит и обычного тестера, лучше двух. Цепляю нагрузку, например такую.

    Не знаю сколько там метров, но сопр. примерно 10 ом.  Вольтметр на постоянку и амперметр. Ну и часы нужны. И всё.
    В начале разряда и в конце измерения показания надо фиксировать чаще.

  3. #3703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если есть мозг, то для эпизодического замера емкости...
    Для электромоторных систем (с контроллером) этот варик не катит. Дело в том, что с падением напряжения на нагрузке будет падать и отдаваемый в неё ток, чего не прощает контроллер системы электробайка. Напряжение у батареи безусловно будет падать в любом случае, однако системе нужен будет насколько можно более стабильно устойчивый ток. В общем и целом именно поэтому и придумали так называемую электронную нагрузку, на которой вы выставляете ток разряда, поддерживаемый без изменения в течение всего процесса слива ёмкости до порога отключения батареи от нагрузки.

  4. #3704

    По умолчанию

    Да это элементарно, при такой конструкции нагрузки. Не надо только лениться и страдать перфекционизмом. Достаточно трех вариантов сопр. нагрузки, поверь, результат будет очень близкий к реальности. При условии конечно, что индикатор батареи не отыгрывает назад, после снижения штатной нагрузки. В таком случае, нет смысла замерять батарею вообще, на разбор только.
    Я же писал, тут мозг нужен.

  5. #3705
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    я писал что лучше в электро чайник разряжать акб. правда ток будет 2-3А . и усреднить надо. но с ватт-метром это хорошо работает. и не надо ездить кругами вокруг дома до нуля разряжать

  6. #3706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    я писал что лучше в электро чайник разряжать акб. правда ток будет 2-3А
    А не лучше ли будет, если ток разряда батареи выбрать 0,5А или 0,25А?

  7. #3707

    По умолчанию

    Для кого лучше?) Я свой разряжал на 3-3,5 А именно потому, что езжу как правило при таком потреблении.

  8. #3708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Для кого лучше?) Я свой разряжал на 3-3,5 А именно потому, что езжу как правило при таком потреблении.
    И что у вас за двигатель (и контроллер), что ток потребления не 20-40А, а в 10 раз меньше?

  9. #3709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    И что у вас за двигатель (и контроллер), что ток потребления не 20-40А, а в 10 раз меньше?
    В режиме ассиста 50-100 ватт норм

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Also for something completely different: Бош, наконец, разродился новой моделью Perfomance CX. Оптически приблизились к Шимано, по ассисту - обошли. По электронике и прошивке лучше. И новая батарея - уже на 640. Но при этом громко лязгает обгонная муфта. Ждём теперь ответа японцев...

    Супер чё.. Как разбогатею, сразу побегу за фабричным эл великом

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Подскажите вот с моторами ручки тормозные в комплекте, мне говорили что их можно не ставить , а оставить свои тормоза и датчики магнитные поставить останавливающие мотор при нажатии... мне вот не понятно на велосипедах с мотором встроенным типо haibike sduro как это устроено? В них тоже как то мотор отключается при торможении? И где в таких велосипедах контроллер размещается? И вообще если не брать во внимание стоимость где гораздо лучше обустроена вся электро система в велосипедах с завода или бафанг комплект ?
    Вообще вот сколько смотрю на фото как смотрятся переделанные велики в электро и ну это реально какая то ахинея . Хоть бы одно фото увидеть более менее приближенного вида к чему то достойному , у всех провода торчат , изолентой подмотки , контроллеры. Всё думаю либо 100 тсч заплатить за готовый вел с мотором либо 50 отдельно за мотор батарею , где бы все за и против почитать
    Если для комьюта берите готовый вел. Самосбор - имхо это если нужно очень мощно или очень быстро.

  10. #3710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Самосбор - имхо это если нужно очень мощно или очень быстро.
    Это если нужен уродливый элетро-мопед с низким качеством и надежностью)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы