Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3702
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #37011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    вы же говорите
    Говорю для общего случая, исходя из конкретного опыта,- имел дело с разрезной трубкой, установленной в подседельную трубу складного велосипеда.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ориентироваться на это при выборе рамы смысла нет
    Безусловно,- производитель лучше должен знать, где для конкретной рамы расположить этот вырез.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #37012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    исходя из того, что они бывают и сзади и спереди и даже кажется по бокам - ориентироваться на это при выборе рамы смысла нет.
    А ориентироваться при выборе выреза, если заказывается кастомная рама ? Так-то у меня стабильно ломается этот чопик, даже у новой рамы за сезон сломался ...

  3. #37013
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Так-то у меня стабильно ломается этот чопик, даже у новой рамы за сезон сломался ...
    не наталкивает на мысль что не в раме дело?

  4. #37014
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iceled Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Понял, что покупка велосипеда в сборе) слишком дорого для меня, поэтому решил растянуть во времени и купить по частям (знаю, что дороже).
    Вот вопрос.
    Где заказать (мб тот же алиэкспресс) приемлемого качества алюминиевую раму?
    Если нет опыта и понимания, что и зачем Вам надо - то лучше купить в сборе. Тот, кто в теме - может потихоньку и дешевле по распродажам собрать, а так, кто собирал - делился, что в среднем в два раза дороже. Я, впрочем - Суслика собирал.... но мне титан захотелось...

  5. #37015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    если заказывается кастомная рама ?
    Где заказываешь?

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Так-то у меня стабильно ломается этот чопик, даже у новой рамы за сезон сломался ...
    Ну тут реально возникает вопрос, может
    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    не в раме дело
    ?

    Потому как, ну ладно, бывают неудачные эти узлы к примеру у Cannondale Trail SL 2012-2013 вроде бы они ломались, но что бы у разных производителей и разные модели...
    Ты не любитель по случаю ездить с полкилометровым подседельным штырем на раме на 2 размера меньше нужного?

  6. #37016
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    на сколько я помню он купил какую то хрень вместо нормального подсидела и несмотря на все предостережения вкорячил на лисапед свой

  7. #37017
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Новую цепь "прирабатывать" к изношенным звёздам не есть нормальный процесс.[COLOR="Silver"]
    Это насколько предыдущая цепь вытянута была - если 0,5-0,7% - то без "пальбы" всё сразу работает. На Ч-Ширском то ли третья, то ли четвёртая цепь ..... но сейчас темп износа очень замедлился ("парафин). На Монстрике - не меньше, но там может и последняя - одну Сан Райз чё-то очень быстро довёл от 0,5 до 1+ %.
    В принципе - если разобрать кассету, то пилой круглой (напильником) - или дремлем даже "стреляющая" доводится до уровня тихой работы. Тема вроде и здесь есть.

  8. #37018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    2 ALL >>
    Вырез под подседельный хомут какой надежнее - спереди или сзади?
    Если седло вытащить сильно из подседельной трубы то спереди надёжнее. Хотя хомут и тут и там одинаковый. Наверно без разницы

  9. #37019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    Если седло вытащить сильно из подседельной трубы
    Если штырь сильно вытащить (не по рекомендации), то все равно где разрез. Используйте оборудование по назначению.

  10. #37020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Потому как, ну ладно, бывают неудачные эти узлы к примеру у Cannondale Trail SL 2012-2013 вроде бы они ломались, но что бы у разных производителей и разные модели...
    Ты не любитель по случаю ездить с полкилометровым подседельным штырем на раме на 2 размера меньше нужного?
    Ну , производитель-то был один -Author, первая Traction за 6 что-ли лет 50ткм, вроде, сломалась, вторая новая Author Vision за сезон, даже меньше, за 5 ткм сломалась, пакинг вела такой https://yadi.sk/i/mFIqOQwPMq3ung постоянно - , т.е. сидит на дугах багажника и частично подседеле сумка кг на 2.5 с инструментом и проч ... Штырь не сильно выдвинут, см, на 5 ниже пересечения подседельной и верхней труб . Рама довольно большая для меня 19" на 180 см, 80-85кг, режим зимнего и летнего лесного копытинга  ...

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    на сколько я помню он купил какую то хрень вместо нормального подсидела и несмотря на все предостережения вкорячил на лисапед свой
    Не хрень, а расщепленный подседел, который, по идее бы должен смягчить нагрузку на подседельную и мою больную спину ... Да и не надо придумывать какие-то предостережения - не было насчет этого подседела никаких предостережений ни от кого ...

    ---------- Добавлено  в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Где заказываешь?
    Пока предварительно пытаюсь выяснить возможность изготовления в Рапиде, не разберусь , какие там дропы и петух под 148x12 ось делают , мне-то надо их будет в 135x10 превратить, пока не докатаю старые колеса ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49