Универсальные вседорожные (и не только) велы - жесткая вилка, передачи, 20-30-40000р - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 7273235363738394247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 474

Тема: Универсальные вседорожные (и не только) велы - жесткая вилка, передачи, 20-30-40000р

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Знаешь, чего я понять не могу? Я вот, даже имея в распоряжении отнюдь не шоссер, предпочитаю в Москве добираться на веле своим ходом до различных мест. А если б было что-то "баранообразное" - шоссер, грэвел, суслик, да хоть туринг - так вообще сам бог велел на нем крутить своим ходом, ИМХО. Откуда мысли о метро?
    Да и, в конце концов, более или менее подзаброситься нынче можно по МЦК и существующим вылетным направлениям ж/д, безо всякого гемора со снятием колеса и протаскиванием всего этого хозяйства отдельными кусками (ага - колесо отдельно, рама с другим колесом отдельно, транспортная карта - в зубах...) сквозь метрошные дурникеты...
    воздух в москве плохой и водители не готовы к велосипедистам на дороге, море нюансов тут
    я раньше ездил, сейчас нет
    если ты конечно не про тротуар

    подробно описал тему даже

    Велосипедист в Москве – позиционирование велосипеда как массового (всесезонного) транспорта


    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    ну а вел с рулем бараном однозначно рулит - резина от 28мм, далее по ощущениям, у меня сейчас 32мм, часто вспоминаю 28мм, загородом иногда и 35мм (с грамотно подобранным профилем)

  2. #362
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Может, объединить эту тему и
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425714
    в одну?

    всё равно финиша не видно ни в одной...
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #363
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Может, объединить эту тему и
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425714
    в одну?
    Ненене, не вздумай! Козелецкий заповедник неприкосновенен!

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    воздух в москве плохой
    Я б понял, если б речь шла об МТБ-катании на соответствующем инвентаре, там было б резонно добрасываться до соответствующих мест. А на "шоссероподобных"... Парки? ХЗ, по мне - так там людей много гуляtт, и на тех скоростях, для которых, КМК, оправдан такой велик, эти гуляющие будут жутко мешаться (а тошнить на них - смысл?). Вот и остается город и трассы, на которых, так-то, тоже воздух "плохой".
    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    и водители не готовы к велосипедистам на дороге,
    Почему? В черте города, по крайней мере, вполне себе привыкшие.
    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    если ты конечно не про тротуар
    Нет, не про тротуар. По тротуару ехать всегда медленнее, а посему на относительно большие расстояния по нему ехать лично для меня даже с этой точки зрения - западло. Я тут не говорю уже про соблюдение ПДД и безопасность для пешеходов...

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Может, объединить эту тему и
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425714
    в одну?

    всё равно финиша не видно ни в одной...
    я против
    тема бесконечная, потому что ситуация меняется
    пытаюсь ситуацию актуализировать в первом посте
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=446806

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я б понял, если б речь шла об МТБ-катании на соответствующем инвентаре, там было б резонно добрасываться до соответствующих мест. А на "шоссероподобных"... Парки? ХЗ, по мне - так там людей много гуляtт, и на тех скоростях, для которых, КМК, оправдан такой велик, эти гуляющие будут жутко мешаться (а тошнить на них - смысл?). Вот и остается город и трассы, на которых, так-то, тоже воздух "плохой".
    использовал вел как транспорт лет 15 назад, перестал по москве ездить в выходные 2013 году, живу правда в ЦАО (ездил по набережной - ЦМТ/сити - Крымский мост и ли по другой стороне), возможно где-то иначе
    но речь про вел как транспорт
    ----

    водители не умеют правый ряд контролировать, репутация у велосипедистов сложная, у водителей тоже сложная

    ----
    ну и почитай текст по ссылке

  5. #365
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    ну и почитай текст по ссылке
    Вот читаю...
    То есть Москва огромный город с серьезным зонированием – для перемещения между частями города нужно преодолевать недоступные для велосипеда участки.
    Почему ты так решил? Это самое "зонирование" дают в основном реки и ж/д, поскольку мостов, эстакад и прочих объектов для пересечения весьма мало. Но! На авто и даже на мото нужно искать места с автомобильным движением, без вариантов. А на велике как раз можно пролезть почти что где угодно. Например, тут: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...ce=serp&z=17.4 кроме как по тоннелю на авто/мото Павелецкое направление ж/д не пересечешь, а с великом можно запросто воспользоваться пешпереходом. Но тут хоть дорога рядом - есть места, где рядом никакой дороги нет. Например, тут: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...e=serp&z=17.77 с велом спокойно проходится через пл. Чертаново - и ты уже в самом Чертаново. И лишь недавно в километре с четвертью от этого места таки соединили Кантемировскую ул. с Балаклавским проспектом.
    Ну и так далее.

    Но вообще интересно, продолжу читать...

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но вообще интересно, продолжу читать...
    спасибо, там серия текстов

    вот еще важные про велы на тротуаре


    Велосипед на тротуаре – Москва, Россия, мир – правила и жизнь

    ПДД велосипедиста, можно ли ездить строго по ПДД, велосипед на тротуаре-пешеходной дорожке


    Велокурьер на тротуаре – целевая аудитория велосипедизации Москвы за счет пешеходов и автомобилистов



    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Почему ты так решил? Это самое "зонирование" дают в основном реки и ж/д, поскольку мостов, эстакад и прочих объектов для пересечения весьма мало. Но! На авто и даже на мото нужно искать места с автомобильным движением, без вариантов. А на велике как раз можно пролезть почти что где угодно. Например, тут: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...ce=serp&z=17.4 кроме как по тоннелю на авто/мото Павелецкое направление ж/д не пересечешь, а с великом можно запросто воспользоваться пешпереходом. Но тут хоть дорога рядом - есть места, где рядом никакой дороги нет. Например, тут: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...e=serp&z=17.77 с велом спокойно проходится через пл. Чертаново - и ты уже в самом Чертаново. И лишь недавно в километре с четвертью от этого места таки соединили Кантемировскую ул. с Балаклавским проспектом.
    Ну и так далее.
    пытаюсь обобщать ситуацию, часто варианты придумать можно конечно

    использовал вел как транспорт до появления третьего кольца, я живу внутри (Пресня), работал снаружи (тогда ул Вавилова)

    если жить/работать внутри садового или даже третьего то проще конечно

    ты откуда - куда ездишь?
    -----
    ну и возвращаясь к топику
    ну и все упирается в то что велотрадиций нет и велокультуры
    доходы известно какие, сколько велы стоят мы видим
    ветка ведь изначально была создана чтобы людей соориентировать для подобного перемешения на велосипеде
    чтобы не покупали велы с непонятными псевдоамо вилками

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    и да, осенью мой школьный товарищ ехал на веле по пдд по проезжей части и столкнулся с велокурьером который решил повернуть с тротуара на пешеходный переход без предупреждения, в итоге перелом лучевой

  7. #367
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    ты откуда - куда ездишь?
    Регулярно - из Нагатино-Садовники в Курьяново. Маршрут вариативен при сохранении конечных пунктов. Эпизодически - в любую точку Москвы.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    чтобы не покупали велы с непонятными псевдоамо вилками
    Чтоб не покупали велы с псевдоамовилками - нужно, чтоб не предлагали велы с псевдоамовилками по цене/дешевле хотя бы примерно аналогичных ригидов. У нас велорынок кривой, и ты ничего с этим не сделаешь.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Регулярно - из Нагатино-Садовники в Курьяново. Маршрут вариативен при сохранении конечных пунктов.
    все таки один сегмент москвы, какие расстояния в один конец?

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Чтоб не покупали велы с псевдоамовилками - нужно, чтоб не предлагали велы с псевдоамовилками по цене/дешевле хотя бы примерно аналогичных ригидов. У нас велорынок кривой, и ты ничего с этим не сделаешь.
    идея в том чтобы люди знали о возможности выбора
    предложения разные есть
    я еще в том веке пытался продвинуть это, тогда предмета не было, так как практически ничего на рынке не было
    сейчас варианты есть
    если бы не разгонка рынка из-за эпидемии еще лучше было бы

  9. #369
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,409
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    сейчас варианты есть
    Есть, согласен. Но... не встречаются.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Есть, согласен. Но... не встречаются.
    встречаются редко, при желании все возможно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен простой недорогой велосипед с жесткой вилкой
    от sbatrov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 18:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:53
  3. Куплю Куплю городской (гибрид) велосипед с жесткой вилкой
    от vladfil в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 14:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:45
  5. Велосипед ребенку 5 лет на 20-х колесах
    от Pablo2 в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:13

Метки этой темы