Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )? - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 72732353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 429

Тема: Лучший гравийный велосипед ( гравийник гравел gravel ) до 70000₽ ( 1000$ 900€ )?

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ощущение от велосипеда как от крутейшего крепкого джипа
    мужикам только не говори, а то от смеха помрут
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.11.2019 в 23:19.

  2. #362
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Хм, странно У меня такие ощущения, это когда еду на спущенных колесах на 1-2 атм.
    а-ау...
    2 это ж бетон!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #363

    По умолчанию

    может чел латентный шоссер, но еще не осознал этого. не зря же его тянет в тему барановодов

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    кста, сравнивать тупо давление без привязке хотя бы к ширине как минимум глупо. жирнота на 2 может быть по ощущением заметно тверже, чем узота на 4, а для шоссеров 6 так вообще на ободах будет.
    т.е. фраза "я вдул 2 и мне норм" не несет никакого смысла, кроме только самой констатации факта что ты вдул и тебе норм.
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.11.2019 в 01:02.

  4. #364
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,825
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мужикам только не говори, а то от смеха помрут
    https://cardinator.ru/wp-content/upl...h-v-gorode.jpg
    А зачем эта свинья на газон заехала?

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мужикам только не говори, а то от смеха помрут
    Да похоже мужики то не в теме, в чём цинус 29" харда ..... Всё его пытаются сравнивать на асфальте с шоссером и прочими "рогатыми" шоссероподобными

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    может чел латентный шоссер, но еще не осознал этого. не зря же его тянет в тему барановодов
    Просто был у мну "баран", и я понял то, что этот баран совместим только с узкими (максимум до 35 мм. по ширине) колесами, задутыми исключительно до состояния бетона. Тогда велик быстро едет, быстрее всех по асфальту при равных энергозатратах. За это ты расплачиваешься минимальным комфортом (костотряс, долбёжка в руль) и неудобной посадкой раком. На более широкой резине, да ещё на полуспущенной для комфорта - этот баран даром не впёрся, потому что 29" хард с резиной 2,1" по ширине, задутой до 3,5 атм. как минимум при тех же энергозатратах едет по асфальту с такой же скоростью из-за малого пятна контакта (как ни странно, штатный чаоянг 29х2,1", на ощупь напоминаюший кондом и весящий 400 с копейками грамм, весьма неплохо катил). При этом гораздо комфортней. При наезде в более-менее значимые колдобины удар гасит резина, увеличивая под нагрузкой пятно контакта, плюс амо также на порядок снижает удар в руки. Про слегка раздолбанные грунты уже молчу. Принцип тот же. На ровном и гладком пятно контакта из-за высокого давления минимально и велосипед летит, а на колдобинах гасит удары и шириной резины и амовилкой. В принципе, над не сильно большими колдобинами велик просто летит, не теряя в скорости. На узкоколесном же ригиде удары гасит ездок своими руками, ногами и ж.пой. Да и сам велосипед колбасит гораздо больше, нагрузки на велосипед тоже гораздо больше (минус к ресурсу), скорость заметно падает. А на жирных колесах на асфальте этот ригид уже не так быстр как шоссер... Из-за пары км.ч в скорости на асфальте стоит ли вообще заморачиваться этим "шоссером" на широкой резине - для меня лично вопрос очевиден, что не стоит, если ездить по разным покрытиям, от асфальта до разбитых грунтовок. Если львиная доля - асфальт и гладкие укатанные грунтовки - то может и есть смысл в этом грэвеле.
    А в этой грэвельной теме я, чтоб примерно представление иметь о новых тенденциях в мире велосипедов. Вообще грэвел мне тоже нравиться, нормальный ляс. Но, основываясь исключительно на личном опыте и глядя исключительно в корень ясным взором, абсолютно чётко ясно, что конкретно под мои стиль, условия эксплуатации да и менталитет - рулит всё же именно хард 29". Не двухподвес и не грэвэл. Если рассматривать для себя второй велосипед - то это был бы исключительно всё тот же чистопородный шоссейник... Но конечно всё индивидуально.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 30.11.2019 в 11:06.

  6. #366

    По умолчанию

    Woodcuttеr, катался весь этот сезон на карбогревеле и пришёл к тем же выводам

  7. #367
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    баран совместим только с узкими (максимум до 35 мм. по ширине) колесами, задутыми исключительно до состояния бетона.
    Странное утверждение. Как связана форма руля с шириной покрышки? У меня вот, например, "баран" вполне нормально "уживаются" с резиной шириной 42 мм.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    При наезде в более-менее значимые колдобины удар гасит резина, увеличивая под нагрузкой пятно контакта, плюс амо также на порядок снижает удар в руки.
    Опять вы про удары в руки. Похоже, это действительно ваша индивидуальная проблема. Или у вас настолько плохие дороги?
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    За это ты расплачиваешься минимальным комфортом (костотряс, долбёжка в руль) и неудобной посадкой раком.
    Вам не приходило в голову, что на "баране" отнюдь не обязательно всегда ездить в нижнем хвате? А в хвате руля за перекладину и даже в хвате "за пистолеты" посадка не сильно отличается от МТБшной.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Если львиная доля - асфальт и гладкие укатанные грунтовки - то может и есть смысл в этом грэвеле.
    В таком случае есть смысл даже в шоссейнике.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.11.2019 в 16:58.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение

    Просто был у мну "баран", и я понял то, что этот баран совместим только с узкими (максимум до 35 мм. по ширине) колесами, задутыми исключительно до состояния бетона. Тогда велик быстро едет, быстрее всех по асфальту при равных энергозатратах. За это ты расплачиваешься минимальным комфортом (костотряс, долбёжка в руль) и неудобной посадкой раком.
    Неудобная посадка раком - потому что велосипед был "Турист".
    Там даже в отличие от Стартона ни за веха, ни за тормозные ручки хватов не было

    Экстраполировать это все на велосипеды с бараном - не надо.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #369

    По умолчанию

    вообще забавные эти пружинкоманы. плюют в лицо разрабам и не стесняются. думают, пружинки для комфорта придумали. чтоб в ручки не долбило! вот засранцы
    кста, уже не раз отмечали, что дай новичку за баран сесть - так он сразу за нижний хват хватается. не отсюда ли вся эта боль?
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.11.2019 в 20:23.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Неудобная посадка раком - потому что велосипед был "Турист"...... Экстраполировать это все на велосипеды с бараном - не надо.
    Если что, специально брал для пробы на прокат шоссер и мотнул на нём км. 70, из них км. 8-10 по слегка раздолбанной но сухой и твёрдой грунтовке. Как не крути, в нижнем хвате посадка раком и есть, что на туристе, что на любом современном шоссейнике .. Неудобно. Эта посадка для бреющего полета над асфальтом и только для этого. За верха браться конечно можно, но эта узота руля исключительно для хороших дорог, да посадка эта далека от идеальной для максимальной скорости ..

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Странное утверждение. Как связана форма руля с шириной покрышки? У меня вот, например, "баран" вполне нормально "уживаются" с резиной шириной 42 мм.
    Ну я вроде ж по-русски написал, а не по-китайски, почему не вижу смысла в широкой резине при "баране"
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Опять вы про удары в руки. Похоже, это действительно ваша индивидуальная проблема. Или у вас настолько плохие дороги?
    Да, это проблема на местном асфальте. Очень много мест, где он плохой. На машине этого сильно не заметно, а на велосипеде с узкими колесами, да ещё на нормально задутых, это сразу ощущается.
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вам не приходило в голову, что на "баране" отнюдь не обязательно всегда ездить в нижнем хвате?
    Это из той же оперы, почему нет смысла в баране при широких колесах, на мой взляд ......

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вообще забавные эти пружинкоманы. плюют в лицо разрабам и не стесняются. думают, пружинки для комфорта придумали.
    Ну тык на вялой постов читать не принято, бо каждый мнит себя ниипическим гурой и слышат только сами себя .... Я же говорил постом выше, что этот МэТэБэ хардтейл просто летит над мелкими колдобинами не сбавляя скорости, а ригид тупо скачет как козёл и теряет ход. Да и навернуться на нём шансов больше, т.к. колёсья, особенно переднее, раз в 10 больше времени в воздухе проводят, чем на горнике. А комфорт к этим пружинкам - только приятный бонус ..
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кста, уже не раз отмечали, что дай новичку за баран сесть - так он сразу за нижний хват хватается.
    Не, надо сесть на шоссер и кататься в верхнем хвате ......................

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший городской велосипед
    от Зверь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 08:41
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 20:06
  3. Лучший горный велосипед за 20 т.р.
    от Inspire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:48
  4. лучший бюджетный велосипед для апгрейда?
    от sektant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 22:44

Метки этой темы