Велокомпьютеры Lezyne - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 92 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 915

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #361
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    bar5, тормознутость у магене в режиме каденса(ну у 200 точно было, 210 детально не тестил) со скоростью тупка около секунды... Что касается надежности то тут двояко - если почитать али то действительно у многих они дохнут, причем с концами(есть подозрение на недостаточную герметичность), вот проблемы с батарейками не встречал(хотя в теории может быть баг как был с мощемерами китайскими - в режим сна не уходили), при этом у одного знакомого магене 200 2 датчика все еще пашут, у второго 210 в качестве скорости пашет и тоже пока без нареканий(оба "шоссейники" но не прочь проехаться под дождем и по кочкам).

    Так что не возьмусь говорить что все китайцы проблемные ровно как и обратное, ну а дальше все сводится к цене и ресурсу и тут вопрос с чем сравнивать, тк герконный гармин ни у кого из знакомых не умер еще, а вот на базе акселерометров уже есть трупы. Отдельный развод на бабло это датчик полара - корпус запаян и по сути он одноразовый.

    Ну а так да, магене условно 20 баксов за скорость и каденс, герконовый китаец около 10, брендовый аналог около 40(кэт ай или лезайн), на базе акселерометра около 50 баксов(за 3.5р у нас можно взять гарминовский сет, да и не только у нас). Так что я однозначно за геркон и однозначно не за поларовский )
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #362

    По умолчанию

    Vastak, ради каденса можно покупать китайцев, там требования не такие высокие.
    Что касается скорости...дешевые слишком большая лотерея, дорогие жаба душит, герконы лично мне не охота вешать. Все эти приемники, магнитики, которые сбиваются, зазоры соблюдать...ай. Наверное у меня просто нету в этом большой необходимости. Я покупал только для того чтобы он сразу начинал расстояние считать, пока еще не успел словить ГПС. А автопауза и отображение скорости и так норм работает.
    И кстати мой магене еще и скорость пилами рисовал. Катишь допустим вел со скоростью 4 км/ч и по ГПС он и будет 4 отображать, а по датчику 3-5-3-5... Ну и так артефакты всякие были, если приблизить.
    Короче мое мнение, что он нужен только для станка

  3. #363

    По умолчанию

    Кстати, а с каким китай пульсометром будет нормально дружить лайзен про? Поделитесь ссылкой кто-нибудь)

  4. #364

    По умолчанию

    Vedrdoi, магене у меня нормально работает. Да и вообще, ни разу не видел, чтоб лезайн у кого-то с чем-то не работал.

  5. #365

    По умолчанию

    У меня магене отвалился после выхода из зоны видимости и не подхватился после продолжения трени.

  6. #366

    По умолчанию

    kisela, датчик скорости у меня ни разу не отваливался так, а с пульсометром даже ни разу такой ситуации не было за сезон, т.к. если и оставляю велик, то комп снимаю.

  7. #367
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Vedrdoi, я xoss использую, без нареканий. Вообще большинство датчиков ЧСС косячит изза плохого ремня, а тк ремень съемный у большинства современных датчиков, то проблема решается на раз и сразу в догонку китайские ремни довольно хорошие - многие знакомые используют с гарминами и другими датчиками...
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  8. #368

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что ни у Lezyne Mega XL ни у Lezyne Mega C нет русского в меню? Уведомления на русском понимают оба? На картах с русским могут быть проблемы?
    ОК

  9. #369

    По умолчанию

    ka81, русского нет, но он там и не нужен - и так все понятно. Уведомления понимают. Про карты вообще не понял. На них ведь нет вообще никакого текста.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ни у Lezyne Mega XL ни у Lezyne Mega C нет русского в меню? Уведомления на русском понимают оба? На картах с русским могут быть проблемы?
    В меню русского нет. С уведомлениями непонятно, у людей вроде как все в порядке, а у меня, к примеру в WhatsApp имя абонента показывает нормально, а само тело сообщения крякозябрами. Сами карты в компе отображаются без надписей, просто схематическое отображение местности. А на приложении в смартфоне кириллица отображается корректно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16