Круизёр клуб - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 341 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #361
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Получается, разгруженное заднее колесо - залог легкого разгона (езду в горку можно приравнять к разгону))...
    Нелогично с точки зрения физики. Меньше загрузка - хуже сцепление. В дрэг-рейсинге наоборот задние ведущие нагружают, чтоб меньше пробуксовывало на старте. Если только считать, что при утяжелении зада покрыха проминается чуть сильнее и сопротивление качению увеличивается... Ну и плюс, возможно, раскачка разгруженной амовилки что-то съедает. Короче, по твоим опытам мало-мальски показательных выводов нифига не сделать.
    Для объективности нужно взять Schwinn Panther - считай половинка твоего тандема - и сравнивать с ним.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но на нем планетарка...
    Планетарка тут не роляет никак, у неё всё равно потроха при езде накатом не крутятся, а то, что там не один, как на кассетной втулке (собственно, на первой передаче всё равно один и есть), а два комплекта собачек щёлкают - погоды не делает, я думаю. Степень затяжки конусов больше влиять будет. Ну и, чем больше скорость - тем в большей степени аэродинамика, площадь тушки, так сказать. На собственном опыте скажу, что разница между просто футболкой и одетой сверху просторной ветровкой незастёгнутой на пологом спуске уже ощущается "невооружённым глазом", особенно если ещё ветерок встречный есть.
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Первый раз в жизни вижу такую защиту для планетарки, но уже хочу!)
    Думаю, то, что выдержит такая защита - белькранк Нексус-3 и без неё перенесёт...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А в парковых прокатах, кстати, у нас нынче подавляющее большинство - круизеры
    А у нас пока по прежнему АТБ и комфорты...

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Во, нашлось какое, кастом так кастом, труЪ олдскул!
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Нелогично с точки зрения физики. Меньше загрузка - хуже сцепление. В дрэг-рейсинге наоборот задние ведущие нагружают, чтоб меньше пробуксовывало на старте.
    В дрэг-рейсинге избыточная мощность, и от этого все особенности конструкции, и динамики. На велосипеде же всегда (за редким исключением. Например, я на тандеме без стокера могу пробуксовать при разгоне на подъеме по пандусу подземного перехода, если там гранитные плиты)) недостаточная мощность. Поэтому, скорее, да,
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    сопротивление качению увеличивается
    если колесо больше нагружено, потому, что трение выше.
    Эх, сделал бы лимузин из второго тандема, да там есть принципиальная проблема: седло убрать назад несложно, но сдвинуть назад руль не получится, слишком большой будет угол между хватом руля и рулевым стаканом...

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Для объективности нужно взять Schwinn Panther - считай половинка твоего тандема - и сравнивать с ним.
    Сравнивать Пантеру с тандемом?
    Я на стальных швиновских Корвете (кстати, синий Корвет мне очень нравится, в реале он такой пронзительный)) и Cruiser One катал: стартуют чуть легче тандема, но на скорости выше 5 км\ч, для бодрого увеличения скорости, надо продолжать давить тапки в полную силу, а на тандеме после 5 км\ч уже можно расслабиться, он уже как-то почти сам едет.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    особенно если ещё ветерок встречный есть
    Мы на скоростях ~ 22 км\ч с той горки шли, ветра не было, площадь у нас была примерно одинаковая
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Степень затяжки конусов больше влиять будет.
    А как настраивать конуса планетарки? По дефолту у меня две трешки на складниках настроены, похоже, туговато. Во всяком случае, холостой ход (когда велик вверх ногами) у них Думаю перенастроить... Стоит ли оставить едва заметный люфт? На тандеме я, после переборки втулки, оставил. Люфт между колодками вибряков незаметен, но по ощущениям там пальцами он есть)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Во, нашлось какое, кастом так кастом, труЪ олдскул!
    Стильно, но это же не велик, а моторный аппарат Я, честно говоря, велики, которые ездят в основном на моторе, считаю не велосипедами, а мопедами. Тем более те, что без педалей)

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Кстати, Jo1nt, на чоппере, в процессе долгой езды, тушка не затекает? Со стороны кажется, что на, особенно длинных, позу не сменишь... И второй вопрос: ноги должны выпрямляться до конца, или скорее не должны?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.07.2015 в 21:50.

  3. #363
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    потому, что трение выше.
    Там не только трение, там много чего ещё.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сравнивать Пантеру с тандемом?
    Пантеру взял как наиболее близкого "родственника" - аналогичная рама (только одиночка), аналогичная трансмиссия, аналогичный обвес (крылья). У Корвета крыльев нет, у Крузер Уан рама стальная. Кстати, в 2015 году почему-то Швинн оставил подстаканники только на тандеме и Хорнете, на остальных убрали. Борьба с алкорайдингом?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на скорости выше 5 км\ч, для бодрого увеличения скорости, надо продолжать давить тапки в полную силу
    Мой как раз после 5 км/ч начинает ехать норм, главное с места стронуть.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ветра не было, площадь у нас была примерно одинаковая
    Мож он притормаживал, сложно отследить же.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А как настраивать конуса планетарки?
    Да так же, как и у любой втулки, на грани люфта и... и не люфта. Я свои настраиваю, чтоб пальцами люфта не ощущалось. На весу крутится хуже, чем передняя втулка, но на ходу это пофиг, не ощущается.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ноги должны выпрямляться до конца, или скорее не должны?..
    Конечно должны, как на любом веле, иначе КПД будет херовый. А с выпрямленными ногами, говорят, на чоппере можно дать жару, в силу посадки, вроде как даже пободрее чем на обычном веле (на горизонтали).
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #364

    По умолчанию

    На Авите нашел магазин торгующий круизерами без имени, короче ноунейм. Выглядит как будто его переехали, кривой какой-то.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на чоппере, в процессе долгой езды, тушка не затекает?
    Продолжительные поездки были только на таком:
    x_287473c3.jpg
    Там посадка была очень удобна. Можно было по седлу смещаться вперед-назад, откинуться на спинку и фланировать, или упереться в спинку и вкручивать) Ничего не затекало, руль, только не очень удобный.. За остальные не могу сказать, так как, в основном, были просто легкие диванные покатушки в качестве ознакомления.
    Сейчас ruff соберу, немного потестю до конца сезона, сравню. Вилку вчера отпилил, рама почти ровно стоит, клиренс получился 12-13см =) Думаю на след. неделе выехать.
    Ноги, конечно, прямые. У меня колено травмировано, поэтому вопрос актуальный. На полусогнутых не могу ездить, больно и нога быстро устает.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А с выпрямленными ногами, говорят, на чоппере можно дать жару, в силу посадки, вроде как даже пободрее чем на обычном веле (на горизонтали)


    Volter, Азиатский дизайн =) Это щас модно) Чем-то Haro напомнил
    1698049547.jpg

  6. #366
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    На Авите нашел магазин торгующий круизерами без имени
    интересно, крылья у него честно хромированные или пластик а-ля? хочется блестящих металлических хромированных крыльев (пардон за офф)...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Борьба с алкорайдингом?
    Возможно, рестайлинг) У швина, по той инфе, котроую я встречал, всегда были проблемы с осовремениванием своих байков, спортивная линия, из-за этого отставала. Наверное и круизерная, решили, что отстает, со своим баком, от остальных. Сейчас, в общем, в моде лаконичность. Есть еще версия: они поссорились с кока-колой, и теперь реклама банки коки в подстаканнике не нужна) а бутылки остальных газировок и пив)) там далеко не все корректно держатся.
    Кстати, ширина рамы в районе бака все-таки изредка коленкам мешает.
    Но думаю, все банальнее: так дешевле.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Выглядит как будто его переехали, кривой какой-то.
    А сколько денег просят за это?..
    Дизайн мне нравится. Крылышки хром, с ушами - это хорошо. Правда, жестяные усы - это плохо. Длина переднего крыла, накрывающая зенит - это практично (а у моего швина эмблема в дождь грязная(). Каретка под квадрат - это хорошо. Седло с классическими пружинами - это хорошо.

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Продолжительные поездки были только на таком:
    Именно на трайке? А какие расстояния, или сколько времени в седле?..

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Чем-то Haro напомнил
    Стелс 150 https://market.yandex.ru/product/118...91529&clid=698 копия) И ашан-копию, причем Стелса 150 (те же цвета, декали с пламенем) я видел в супермаркете, название ашана не помню.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    хочется блестящих металлических хромированных крыльев (пардон за офф)...
    Это не офф, мне тоже хочется. Тем более, я свои уже уделал, переднее вообще с вмятиной) Однако, хром должен быть качественный. У моего ашан-тандема стальные хромированные крылья, но четыре года хранения на открытом балконе, и они потускнели, не критично, но уже не зеркала. Полировка не помогает( + ашан-крепления-уголки - отстой, продержались 1 сезон)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.07.2015 в 15:24.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Именно на трайке? А какие расстояния, или сколько времени в седле?..
    Ага, на трайке) Расстояния не знаю, где-то час в седле, мб чуть больше

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Стелс 150
    Дожили, блин.. Haro эту раму с 10го года производит, не ожидал от стэлса такого..

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Во, нашлось какое, кастом так кастом, труЪ олдскул!
    Голландцы такие затейники =) Жалко скорость всего 8 км/ч

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    могу пробуксовать при разгоне
    Даешь велодрифт! http://www.youtube.com/watch?v=o47MGk_b21c

    Как-то читал темку про то как парень сделал себе крылья на лимузин из дюралюминиевой обшивки для труб теплотрас) Но работы там было... Да и мы ведь все понимаем что обдирать трубы - это вандализм

    http://chopperdom.ru/shop/kupit/1661...ya-lowrider-26 только цены мне у них не нравятся..

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Там не только трение, там много чего ещё.

    Пантеру взял как наиболее близкого "родственника" - аналогичная рама (только одиночка), аналогичная трансмиссия, аналогичный обвес (крылья). У Корвета крыльев нет, у Крузер Уан рама стальная. Кстати, в 2015 году почему-то Швинн оставил подстаканники только на тандеме и Хорнете, на остальных убрали. Борьба с алкорайдингом?

    Мой как раз после 5 км/ч начинает ехать норм, главное с места стронуть.
    Корвет 2015 без подстаканника, но с крыльями.
    Красивый зараза, пришлось купить

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Дизайн мне нравится.
    Неожиданно!
    Если вбить в поиск на авите "круизер" они там появятся разные, всё на ВДНХ продается, от 8 до 10 тысяч цена.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51