шины для СХ - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 78 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 774

Тема: шины для СХ

  1. #361
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Также катаю на Conti CX Speed 35. Но, коллеги, по поводу езды по песку не соглашусь, они же там "плывут". По сырому песочку да, ехать можно, а вот по сухому колеса носит прилично.

  2. #362
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    По сухому песочку "плывет" все. Наверное, только фэтбайк по сухому песку нормально поедет. Меня сейчас больше интересует - как конти СХ спид ведет себя в грязи. Просто тут намечается ХС марафон, дистанция без техничной жести, из неприятного только периодические грязевые ванны и подъем по руслу ручейка. Есть мысль проехать дистанцию на СХ, но вопрос - какие ставить покрышки из имеющихся в наличии - вышеозвученные конти, или кенду смолл блок 8. У кенды протектор немного повыразительнее, но в грязи наверняка забьется и будет сликом, как и контик. Вопрос, насколько плохо контик ведет себя в грязи, если грязи на дистанции, условно, несколько десятков метров суммарно. В остальном там приличный хардпак, и чуть-чуть хардпака с сыпухой. Больше всего пугает последнее, вчера смотрел круг на кантрийнике, и в поворотах даже ральф с ником не давали чувства полного контроля, приходилось оттормаживаться.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Универсального на все случаю жизни нет ничего. Conti пройдут с напрягом(а иначе не получится),но забьются меньше и очистятся быстрее, а дальше они в преимуществе. Я бы поехал на них.

  4. #364
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    По сухому песочку "плывет" все.
    На Michelin Mud2 я более уверенно проезжаю песок, например, они там гребут и более-менее держат, а Конти стоит.

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    если грязи на дистанции, условно, несколько десятков метров суммарно. В остальном там приличный хардпак, и чуть-чуть хардпака с сыпухой.
    Для хардпака Конти, от грязи они быстро очищаются, по земляной сыпухе едут лучше, чем по сухому песку. +1 за Конти.

  5. #365

    По умолчанию

    плевать на правила UCI, я предпочитаю максимально широкие, которые только влезут в раму и вилку
    в мою раму влезают вплоть до 45 мм (но уже практически без зазоров)

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Как обладатель такого же "комплекта" могу подтвердить все сказанное.Катано на велокросаах и убийственных трассах бреветов, в лесах и песке.
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Конти хорошие покрышки, отлично катят и сделаны хорошо, я на резанной и заклеенной ездил довольно долго. Но очень уж тонкие, очень легко прокалываются... на Швальбе СХ как то спокойнее в этом плане... но Конти опять хочется вернуть, буду новые покупать
    Так колятся они или режутся , или как и все ( от везения ) ? А то купил взамен стирающимся Швальбе Рапид Роб , пока не ставил .

  7. #367
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Недавно случилась поездочка на конти СХ, ломанулся с кантрийщиками в лес по незнакомому треку и попал на весьма жесткое кантри с грязевыми ваннами, булдыганами, колеями и сыпухой на быстром спуске. Был очень удивлен, что проехал все наравне с кантрийщиками, нигде не отставая, и даже местами обгоняя их. Конти держали отлично везде, только в глубокой свежей грязи быстро мылились и начинали буксовать, но очищались буквально за два-три оборота на сухом и твердом. Короче, я ОЧЕНЬ ими доволен, они закрывают 95% моих потребностей и как универсальным для моих условий катания им нет равных.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    они закрывают 95% моих потребностей и как универсальным для моих условий катания им нет равных.
    Много ли остаётся мелких частичек в покрышке после езды по сыпучке ? Беспокоит в общем то чисто эстетический момент , не цокают ли эти частички по асфальту ?

  9. #369
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,886

    По умолчанию

    Очень мало, особенное если катнуть чуток по твердому. У меня рядом с домом парк, дорожки засыпаны песком и гранитной крошкой. За время проезда мимо двух парадных по асфальту после парка колесо становится практически чистым.
    UPD: Конти CX Speed
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 04.06.2015 в 19:05.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Очень мало, особенное если катнуть чуток по твердому. У меня рядом с домом парк, дорожки засыпаны песком и гранитной крошкой. За время проезда мимо двух парадных по асфальту после парка колесо становится практически чистым.
    Благодарю .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. широкие шины
    от serandreas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 09:12
  2. Ширина шины
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 14:33
  3. Красивые шины
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 01:33
  4. Шины для XC
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 15:50
  5. Шины
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 09:49