Палатки! - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 1420 ПерваяПервая ... 727323536373839424767871372373375371037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 14193

Тема: Палатки!

  1. #361
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 30.08.2007 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Игорь158: Очень весело: Salewa Micra Количество мест: 1,5. Для одного веса много, для двоих места мало. Уж лучше всё же двухместную брать, тот же Баск. Места больше, вес такой же. Можно поделить на двоих.[/b]
    Да двухместная она, проверяли уже
    С товарищем ездили в Кант, поставили ее у них во дворе, залезли, проверили. Два не сильно мелких мужика без проблем помещаются.
    Купили 2 штуки в результате.
    Что касается Баска - ценник у него негуманный. ИМХО, он этих денег не стоит.

    Добавлено позже (30/08/2007 10:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 31.07.2007 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ смотрите что в тырнете нарыл.

    Палатка-гамак. как вам идея?
    1175 грам. 17*25 в запакованом виде. Выдерживает до 250 кг. Видимо вдвоем можно залезть. Висишь на дереве. пенку ненадо, вода пофигу. сетка есть.[/b]
    Эээ, не до 250 кг, а до 250 фунтов
    Это примерно 100 кг, так что насчет вдвоем рекомендую забыть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #362

    По умолчанию

    Имхо, палатка-гамак - это просто трагедия. Утренняя.
    Когда просыпаешься, и понимаешь, что всю ночь провел в скрюченном положении (вытянуться-то в ней не получится), отдохнуть не удастся 100%.
    Какой инквизитор ее придумал ? :blink:
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  3. #363

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 30.08.2007 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да двухместная она, проверяли уже
    С товарищем ездили в Кант, поставили ее у них во дворе, залезли, проверили. Два не сильно мелких мужика без проблем помещаются.
    Купили 2 штуки в результате.
    Что касается Баска - ценник у него негуманный. ИМХО, он этих денег не стоит.
    Эээ, не до 250 кг, а до 250 фунтов
    Это примерно 100 кг, так что насчет вдвоем рекомендую забыть. [/b]
    Игорь158: Ну вот старый пример Баск CLIF http://bask.ru/catalog/tents/camping/8515/
    Стоимость Баска 4 560 руб. , а Салева 4730 р. , со скидками может дешевле, если знать как и где. Но мы говоримо повседневных ценах.
    Вес (в минимальной комплектации), у Баска 2.2 кг. У Салевы 2.54
    Каркас у Баска из соединенных между собой стоек, пересекающихся в двух местах, обеспечивает сопротивляемость ветровым нагрузкам.
    Т.е. палатка CLIF более ветроустойчивая, просторная в тамбурах.
    Ещё мне не нравится, когда у двухместной палатки 1 вход. Ночью если что, приходится перелезать через спящего человека. С моим весом можно отдавить в темноте. Поэтому у меня Баск Шарк Финн с двумя входами.
    А шквальный ветер выдерживает даже дешевая палатка за 800 руб Хай Пик Минилайт.

  4. #364

    По умолчанию

    А как вы насчет такого чуда от AtemiПАЛАТКА TIBET 1 PRO

    Тент: 185T Полиэстер
    Дно: 150 D
    Водостойкость тента: PU 2500 мм.
    Водостойкость дна: PU 3500 мм.
    Швы: Проклеены
    Каркас: Алюминиевые трубки, диам. 8,5 мм

    Одноместная высокогорная палатка произведена из высококачественных
    материалов повышенной водостойкости. Каркас из алюминия обладает
    повышенной упругостью, прочностью и малым весом, что позволяет использовать
    палатку в экстремальных условиях в горах. Благодаря продуманной конструкции,
    палатка проста в установке и ветроустойчива.





    ПАЛАТКА TIBET 1

    Тент: 185T Полиэстер
    Дно: 150 D
    Водостойкость тента: PU 2500 мм.
    Водостойкость дна: PU 3500 мм.
    Швы: Проклеены
    Каркас: Фибергласовые трубки, диам. 8,5 мм

    Одноместная компактная палатка произведена из высококачественных материалов повышенной водостойкости. Это значительно экономит вес палатки (всего 1,3 кг!) и позволяет использовать ее даже в горах. Благодаря продуманной конструкции, палатка проста в установке и ветроустойчива.




    И ценой всего 1 500 руб.


    Может кто пользовал? У нее не прямоугольная форма, но в плечах она, кажется, 90 см: удобно одному и можно превратить палатку в двушку в режимие мальчик плюс девочка.



  5. #365
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 30.08.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Каркас у Баска из соединенных между собой стоек, пересекающихся в двух местах, обеспечивает сопротивляемость ветровым нагрузкам.
    Т.е. палатка CLIF более ветроустойчивая, просторная в тамбурах.[/b]
    Ну дык у Салевы Микры совершенно такой же каркас
    Про больший простор в тамбуре тоже не понял - с чего бы это?
    Ну и до кучи - водостойкость у Салевы 4000/7000, у Баска - 3000/5000

    Добавлено позже (03/09/2007 13:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Викинг @ 03.09.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПАЛАТКА TIBET 1
    Каркас: Фибергласовые трубки, диам. 8,5 мм[/b]
    Фиберглас сразу идет фтопку. Да и цена в 1500 р как-то сильно настораживает. Не попадалось мне еще дешевых хороших палаток. Хотя вот именно эту я не видел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #366
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Викинг @ 03.09.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как вы насчет такого чуда от AtemiПАЛАТКА TIBET 1 PRO

    Водостойкость тента: PU 2500 мм.
    Водостойкость дна: PU 3500 мм.

    Одноместная высокогорная палатка произведена из высококачественных
    материалов повышенной водостойкости.[/b]

    высокогорка с дном в 3500? не смешно....

    боюсь что это очередное надувательство, не ашанбайк, но не сильно далеко ушло...


    Dusty, думаю что баск и салева по водостойкости одинаковы, просто у них разные методики вычисления, у мармота (кажется) аналогичная водостойкость пишется как 4000....

  7. #367
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 03.09.2007 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dusty, думаю что баск и салева по водостойкости одинаковы, просто у них разные методики вычисления, у мармота (кажется) аналогичная водостойкость пишется как 4000....[/b]
    Возможно, но при прочих равных (я не в курсе, какие у них методики тестирования) я выберу тряпку с большей цыфиркой водостойкости
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #368

    По умолчанию

    про Салеву микро и Нормал Зеро2
    неделю наблюдал за Салевой, и жил в Зеро.

    Минусы зеро: более тесная. Реальная длина 1900 против заявленных 2100, изза подъема днища.
    Минусы Салевы: большая парусность, клинья, более сложная установка, тяжелая мет. фарнитура.

  9. #369

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 09.09.2007 15:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Минусы зеро: более тесная. Реальная длина 1900 против заявленных 2100, изза подъема днища.[/b]
    Зеро правда тесная, только если двое близких людей... ну или в ПВДшки на одну, две ночевки, где такой дискомфорт можно потерпеть. А на прошлых выхах мы в ней втроем спали =)), ниче не треснула, правда один из нас (благо девушка) периодически вытеснялся на второй уровень =).

  10. #370

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий С. @ 28.07.2005 10:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто что использует? Мы с девушой моей купили 3 меску с гаражом Места много+ байки не на улице а под тентом. Кто то скажет: а зачем? Ну не знаю, я люблю свой байк и на случай "проходимцев", в палатку еще залесть надо Вес конечно проигрывает. Из за гаража палатка на 2 кг больше обычной, то есть всего 5 кг. Зато комфорт![/b]

    Я бы сказал минус уменя есть типа такой палатки но ее на озеро если брать токо на несколько начевек вес тяжелый ето раз а второе что долго собирать и разбирать а ето геморой проще просто пот тендом спать и вес легче а вобще чем легче палатка и проще тем она лудше так показывает практика)

    Добавлено позже (13/09/2007 20:53):
    Нормальную неплохую палатку можно купить и за 500 рублей и за 1000 а выше смысла нету

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы