FAQ: bike-components.de - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 714 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237337537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #361
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Если цену перплаты за оперативность считать приемлемой, то и переплатить не грех. Если захотеть то и ВАТ вернут, просто надо в аэропорту заполнить документы и указать реквизиты карты или сберкнижки куда деньги возвращать будут. Время возврата, вроде, до месяца.

  3. #362

    По умолчанию

    А можно по-подробнее? Какие документы, в каком аэропорту? (у нас или там)
    Мне тут кто то сказал, что раз адрес доставки в ЕС то от ВАТа не отделаться..

  4. #363
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    необходимо заполнять документы там в аэропорту, на руках должен быть платежный документ оригинал (для таможенников), это своего рода декларация для выплаты Вашему другу ВАТ-а, тк он гражданин России, а мы им не облагаемся.
    Сказали правильно, те Вы изначально оплатите тот самый ВАТ при покупке но после вернете, при выезде из страны пребывания. Более полную процедуру описать не смогу, не спец.

  5. #364

    По умолчанию

    А если товар оплачен картой, здесь, то платёжный документ должен выдать наш местный банк?
    Спасибо!!

  6. #365
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    что такое инвойс? - товарная накладная - документ подтверждающий покупку и ее сумму. инвойс выдает продавец.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    я для себя не вижу необходимости в возврате ВАТ-а в Вашей ситуации. тк в Москве цены и так в 2-5 раз больше чем на b-c, беготни много с этими бумаженциями из-за 600 рублей. посылки из Германии сейчас (у меня по-карйней мере) идут быстро 2 недели.
    а нужен ли этот геморрой с возвратом ЕвроНДС? не на 60 тыс же покупка.

  7. #366
    Веломаньяк
    Байк
    Штопор (Jamis Dakar XC '08 custom)
    Адрес
    РФ, Воронеж
    Сообщений
    19

    Lightbulb вундервафля

    Пользовательский сценарий (User Scrpit) на языке JavaScript для удобства оперирования цифрами при оформлении заказа в интернет-магазине Bike-Components.de.

    Скачать: bike-comp.zip

    Для задействования сценария в навигаторе Opera (кроме стандартных действий по подключению пользовательского сценария) необходимо включить их поддержку для протокола HTTPS (opera:config -> User Prefs -> User JavaScript on HTTPS). В остальных навигаторах подключать не пробовал, возможно, тоже есть нюансы.
    Пользоваться просто.
    Необходимо добавить участников заказа с помощью символа + (символ - напротив имени добавленного участника, соответственно, удаляет его из этих рядов). После добавления всех участников каждому товару можно назначить определённого участника, который этот товар покупает.
    Для пересчёта сумм в рубли нужно установить текущий курс конвертации. Для этого щёлкните курсором по серым символам в той же строке, что и символ +, добавляющий пользователей - на месте установленного курса появится поле для ввода нового значения. Нажимать <Enter> после ввода не надо, достаточно щёлкнуть вне поля ввода.
    Значение курса конвертации и набор участников заказа сохраняется до завершения работы навигатора.
    Для оценки разницы суммы при покупке тех же товаров в другом магазине (например, "чайнике"), есть специальное поле ввода в описании каждого пункта заказа. При установке определённой цены (за единицу товара) в это поле, в квадратных скобках возле суммы к оплате соответствующего участника будет указана сумма его экономии по сравнению с вариантом покупки в другом магазине. Отрицательное число означает экономию (выгоднее купить на Bike-Components.de), положительное число показывает обратное (выгоднее купить в другом магазине).
    Все описанные суммы считаются с учётом расходов на доставку в Россию, пошлины на оплату банковской картой, а также исключения из цены налога VAT (19%). То есть рассчитываемая сумма является той суммой, которую должен внести соответствующий участник заказа.
    В графе #Total (+VAT) считается суммарная стоимость заказа. В круглых скобках указывается суммарная стоимость заказа с учётом VAT для оценки той суммы, которая должна быть на банковской карте в момент выполнения платежа (так как первоначально заблокирована будет именно эта сумма, следовательно, при её отсутствии на картах, не допускающих овердрафт, в проведении оплаты заказа будет отказано).
    "Серые" цифры под ценой и стоимостью каждого пункта заказа - соответственно, "реальные" цена и стоимость этого пункта заказа в контексте формируемого заказа.
    bk_ps.jpg
    Последний раз редактировалось grafspirt; 16.05.2010 в 22:31.

  8. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение
    ]я для себя не вижу необходимости в возврате ВАТ-а в Вашей ситуации. тк в Москве цены и так в 2-5 раз больше чем на b-c, беготни много с этими бумаженциями из-за 600 рублей. посылки из Германии сейчас (у меня по-карйней мере) идут быстро 2 недели.
    а нужен ли этот геморрой с возвратом ЕвроНДС? не на 60 тыс же покупка.
    Честно говоря сам об этом думал. Вобщем заказываю в Россию и без ВАТа)
    Раз уж более-менее стало быстро.
    Спасибо огромное за разъяснения!

  9. #368

    По умолчанию

    Как то даже неудобно.. Но я снова туплю.
    С учётом ВАТа стоимость посылки перевалила за 10к Это ведь ничего? Где то 10250руб
    Спасибо!!

  10. #369
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Не станут они ради 100 рублей выгоды брать пошлину.
    Моя посылка последняя на 295 евро, уже покинула место международного обмена, жду (наверное сегодня) лотереи с пошлиной.
    Во что удивило: заказ от 5 мая, посылка прошла все перелеты, кардоны и досмотры за 5 дней, 10 мая - покинула ММО.

  11. #370

    По умолчанию

    Нда, чото пока рекордная скорость прохождения. Но вот неясно куда подевалась таможня в треке?
    quan lot bon bon do lot nu cao cap ta so sinh ban si quan ao vay cong so nu quan ao nu han quoc do lot nam cao cap dung cu tap an cho be vay lien cong so nu quan ao ban buon chup hinh cho be re dep
    Последний раз редактировалось binni; 11.05.2013 в 07:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы