Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 210 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 2093

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #361
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Если смотреть со стороны покупателя в асашай, то все радужно. У брендов карбо-раму за такие деньги ($1500) не возьмешь. У брендов оно в районе $2000 без навеса, да и доступность популярных размеров хромает. Единственный сравнимый по стоимости — это валмартовский Viathon G1, который правда распродан давно и надолго. Если Тезис шлет прям сейчас, то это конечно прикольный вариант для асашай. Мне сложно представить кто в России будет покупать Тезис за такие деньги, когда при сравнимых деньгах можно взять Мериду Сайлекс 4000 в сборе.

  2. #362

    По умолчанию

    Jumanji_sf, стэк /рич у китая/тайваня больше 1,6 я не видел. Но это не значит, что их нет. Все рамы я не проверял.

    С рулежкой нет проблем, без рук свободно.
    Советом, если будет нужен, помогу. Если что-то помочь настроить - тоже.

    ---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------

    anarresti, у Сайлекса специфическая геометрия. Оочень длинный рич. По идее моя ростовка L - рич +3 см. Это мне 40 вынос ставить
    Мне нравится, что они стараются минимизировать toe overlap (что с моей точки зрения есть серьезная проблема большинства гравийников), но, с выбором рамы и кокпита для себя нужно думать.
    Go out and ride!

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    у Сайлекса специфическая геометрия. Оочень длинный рич. По идее моя ростовка L - рич +3 см.
    Я несколько офигел. Сайлекс известен своим длиннющим стаканом, и ты первый кто сказал "рич слишком длинный".

    https://bikeinsights.com/compare?geo...39db00174f6987

    если судить что ты ездишь на карбонде L, то у Сайлекса почти похоже будет S, разве что стак будет на 10мм выше (что собственно и подтверждает репутацию о высоком стакане).

  4. #364

    По умолчанию

    anarresti, так я потому и сказал - геометрия специфическая. Почти МТБ. Это все нужно, чтобы не цеплять тапками за колесо и в этом есть определенный смысл. Но и с посадкой нужно "много думать". Компенсировать недостаток высоты стакана проще, чем значительный запас по рич.
    Go out and ride!

  5. #365
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    что собственно и подтверждает репутацию о высоком стакане
    а в чем собственно плох высокий рулевой стакан, тем более на гравийнике? высокий рулевой стакан это же великолепно!

  6. #366
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    а в чем собственно плох высокий рулевой стакан, тем более на гравийнике? высокий рулевой стакан это же великолепно!
    Ничем

  7. #367

    По умолчанию

    <Xandr>, мы говорим прежде всего про длинный рич. Для примера, рич L Сайлекса - 415 мм, рич L BigNine 5000 (кросскантрийный найнер!) - 438 мм. То есть разница всего 2 с хвостиком сантиметра.
    Go out and ride!

  8. #368

    По умолчанию

    Всем привет. Этот сезон откатал на ригид найнере BXT. На прошлой неделе начал изучать вопрос о его переделке в монстркросс, в итоге пришёл к тому, что хочу Gravel+, т.е. 700с x 50мм (большую часть сезона проехал на Schwalbe G-One Speed Evolution 29x2.0, её реальная ширина 49мм), околошоссейная геометрия и баран. Езжу лес/шоссе 30/70, стандартный заезд по шоссе у меня на 40-60 км со скоростью 25км/ч, вес 85, рост 173. За результатами не гонюсь, катаюсь в своё удовольствие и в качестве тренировок. В велосипедах разбираюсь мало в велосипедную тематику начал погружаться только в этот год.
    Сейчас хочу собрать вел на раме Carbonda 696, помогите выбрать размер и трансмиссию. Вилсет (китайкарбон) возьму с BXT.
    1) Размер мне 540? Или больше? Хотелось бы комфортную, не слишком низкую посадку.

    Связывался с представителями Carbond-ы, мне скинули такие цены:

    One set of sample CFR696: US$480.00 with frame, fork, seat post,clamp.
    One set of sample CFR696: US$425.00 with frame, seat post,clamp.
    headset: US $12.00
    F&R axle: US $26.00
    extra rear derailleur hangers: US$5.00

    Russian tax free shipping cost ;US$ 120 ( 3-8 weeks)
    DHL shipping cost : US$ 320 ( 3-10 days , company address)

    2) Стоит ли ждать снижения цены на фреймсет или доставку в ближайшие месяцы? Кто возил в этом году, "Russian tax free..." речь видимо идёт о цене в декларации ниже пороговой, на практике проблем с этим не было?

    3) Посоветуйте пожалуйста групсет до плюс-минус 400 долларов/евро (после скидок на предстоящих распродажах). 2x10, гидропистолеты, звёзды вижу так 28/40 спереди, 11/42 сзади (на BXT стоит 28/38 + 11/42 - мне самое то).

    4) Когда дешевле покупать компоненты в европейских онлайн магазинах (CRC, bike24 ит.д.) на 23 ноября, или ближе к новому году?
    Последний раз редактировалось Taba; 02.11.2020 в 13:54.

  9. #369

    По умолчанию

    Курс растет, дальше цены только выше будут.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    велосипедах разбираюсь мало в велосипедную тематику начал погружаться только в этот год.
    Это потенциально опасный момент. Самосбор все же хорош, когда точно знаешь что хочешь и что нужно делать.

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Размер мне 540? Или больше? Хотелось бы комфортную, не слишком низкую посадку.
    Сложный вопрос и зависит от гибкости. Я бы ориентировался для начала на текущий рич рамы (если сидеть удобно) и учитывал рич Карбонды + рич барана (в зависимости от того, какой именно будет куплен (обычно это 65-85 мм).

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Стоит ли ждать снижения цены на фреймсет или доставку в ближайшие месяцы?
    Сомневаюсь.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21