Титановый тренд - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 989 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237337537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    так если ты знаешь что такое проектирование рам и зачем оно нужно - то почему считаешь что рама выполненная без онного, т.е. просто сваренный комплект труб по прихоти заказчика - будет достойна и сравнима с той что нормально спроектировали и произвели ?
    Я не говорил что она такая же! Но я тебе обьяснил, что то о чем ты говоришь, это штучные рамы с серийной геометрией, а не кастомы!!! Закажи кастом у правильных фирм, тебе его сварят точно так же. Никто не будет проводить расчеты и тесты ради индивидуальной рамы. Так что то о чем ты говоришь, не существует.
    Плюс второй, очень весомый аспект который никто не огласил пока, но он является очень важным. Основные заказчики титановых рам кастом, являются туристы и используются эти рамы для туризма. melox правильно сказал, в туристический поход лучше ехать на небатированной раме, она будет надежнее и практичнее. И то о чем ты говоришь(чего я не отрицаю) про улучшение управляемости, всех тех плюсах что будут у правильного титана.

    Ты как думаешь ты почувствуешь батирование труб в походе с 20кг багажником сзади с 1кг сумкой с инструментами на раме в переднем треугольнике, и тому подобное???

  2. #362

    По умолчанию

    Есть и ещё один аргумент в пользу российского титана, не имеющий отношения к обсуждаемым сейчас техническим темам:

    Мне нравится сама идея, что деньги мои ушли не в Китай, не в Тайвань, а в Россию. В нашей стране производство почти на нуле, поэтому любой русский производитель - на вес золота. Особенно если он делает в высшей степени конкурентоспособные товары.

    По той же причине у меня штырь пр-ва Гарбарука, а не более доступный титановый с ебея - приятнее отдать деньги братьям-славянам в Украине, чем вывести их за границу.
    Практика - критерий истины

  3. #363

    По умолчанию

    Gavs, причём тут туризм ?) Форум вроде о маунтинбайке
    Т.е. ты утверждаешь что крупные именитые конторы так же нифига не проектируют, не считают и просто лепят из чего есть - так что ли ?

    Причём тут "индивидуальность", я говорил о вполне серийном мотобекане, например.

    И точно так же кастомы крупных фирм не варят, не слышал про петух не с той стороны, колечки для правильной установки тормоза, кучу опилок и маста внутри рамы и т.п.

  4. #364

    По умолчанию

    Тасси не передергивай с непроверяемой статистикой, если ты чего то не слышал это не значит что его нет.
    Мой друг Горацио, на свете много вещей, что и не снились даже мудрецам (С)У.Шекспир типа
    здесь на веломании не меньше 2х десятков рапидовских рам, а буржуйских на порядок меньше, понятие о статистике имеешь? ну и пруфлинки не забывай

  5. #365

    По умолчанию

    Я говорю о самых вопиющих случаях
    Это просто факты, не как статистика (тут кто-то порывался показать "порванные титановые рамы" - вот это была бы грязная игра статистикой т.к. процентное соотношение онных и условия эксплуатации неизвестно).

    Если у кого есть пример такого же он какого-нибудь мейнстримового линкси - велкам.
    Я кроме "здесь" читаю МТБР, там в одном 29" разделе посетителей больше чем вся веломания...

  6. #366
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Почему все время поднимается тема о петухе на левом пере от Рапида, и не упоминаются те же косяки от Лински? Типа там все круто?
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  7. #367
    Инфернальная вредина Аватар для kViki
    Байк
    Синий Металлик
    Адрес
    N55°39.615' E37°27.825'
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Почему все время поднимается тема о петухе на левом пере от Рапида, и не упоминаются те же косяки от Лински? Типа там все круто?
    а видимо помимо этого докопаца больше не до чего.
    лично я рапидом довольна, и на какой нить лински не променяла бы, один фиг ощущение что у них этот лински как у нас рапид.
    Умеешь катацца? - так катись к чертовой матери...
    Двойной удар - это когда на грабли еще и насрали!

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Почему все время поднимается тема о петухе на левом пере от Рапида, и не упоминаются те же косяки от Лински? Типа там все круто?
    Абсалютная правда, заезженный один факт, еслиб это было несколько раз. И то что косяки есть у многих именитых фирм тоже правда.

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    причём тут туризм ?) Форум вроде о маунтинбайке
    А типо туристический титановый байк с штанами здесь уже не обсуждается? Непонял придирки абсалютно.

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Причём тут "индивидуальность", я говорил о вполне серийном мотобекане, например.
    Так тебе весь форум и пытается обьяснить, что титановые байки, варятся по индивидуальным заказам, титановый серийник нафиг никому не нужен!!! (кроме тех случаев как у melox когда ему серийная геометрия идеально подошла и он не стал ничего менять, в остальных случаях, титановый байк - это байк сваренный по индивидуальным запросам!!! Ну ее мае, весь форум тебе об этом уже сказал на всех языках мира!

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Т.е. ты утверждаешь что крупные именитые конторы так же нифига не проектируют, не считают и просто лепят из чего есть - так что ли ?
    Если это индивидуальный заказ, то именно так! Или ты думаешь что там инженеры будут сидеть и просчитывать твою геометрию по всем параметрам? Будут гнуть трубы именно там где надо гидроформингом? Да ни в жизни. Возьмут простые болванки/заготовки труб, и сварят по той геометрии какую ты заказал. И все! Все тестирование что они проведут это как показано в ролике Лински, они просто проверят что да, петух приварен на той стороне где надо, перья не ушли в бок сильно и все.

  9. #369
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    По многочисленным прсьбам
    (а также для забывших, но в той 29" теме активно бывших) "рваный" лински:
    http://forum.velomania.ru/showpost.p...&postcount=592

    Велотуризм "вроде как" имеет "некоторое" отношение к маунтинбайку
    Знаю одного, прошел 1200 км по архангельской тайге менее чем за пару недель - 5-я категория сложности: менее 5% асфальта и полная автономность - все продукты питания закуплены в точке выхода на марштут (далее просто нет населенных пунктов, но медведи есть)
    Нагрузка была адская, и по сравнению с ним многие крутые тусовщики - "пляжные мальчики":cool:

    Это к слову о "катать и фетишировать надо вместе"

    P.S. Тасс - зачот! Один против семерых только в этой теме!!!:cool:
    Столько пишешь и читаешь, "отсыпь, чего читал" мне б столько свободного времени.....
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 15.03.2010 в 18:20.

  10. #370

    По умолчанию

    dimitrii73 ссылка не правильная, Лински там нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы