Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 37

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    543 24.35%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.79%
+ Ответить
Страница 37 из 217 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit184 Посмотреть сообщение

    А вот посмотрите как я решил проблему с защитой рамы от ударов цепи. Решение имхо не плохое. Только вот кончики пообрезать и всё...
    жесть.
    и не лень было.
    где-то был такой тюнинг тормозных трубок на ТАЗах.
    тоже денег пожалел???

  2. #362
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin alpine trail (2010)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theriongraf Посмотреть сообщение
    Достаточно ли жесткая посадка внутри подсидела или еще намазать типа фиксатора резьбы (красного там)? Или это уменьшит жесткость, ведь вся эта система и так подседельным хомутом стянута?
    Честно сказать не понял вопрос, но постараюсь дать ответ.
    Никакой резьбы внутри подсидела нет. Все гораздо проще.
    Тупо взяли подходящую стальную болванку, обточили и запресовали в подсидел. Для точности обработки размеры снимались микрометром, так что конструкция создает впечатление единого целого.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Pashkeen Посмотреть сообщение
    жесть.
    и не лень было
    Мне больше лень в сокольники гонять, а ещё больше лень отдавать за защиту с логотипом крутой конторы порядка 300 рублей =)))

    Да, немного подколхозил но идея сработала, и теперь раме цепь не угрожает никаким образом.
    Да и в глаза это дело ососбо не бросается=))

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Не, я насчет фиксатора резьбы вот в чем - хошь-нехошь, идет сплав какой-то, что-то достаточно пластичное. , т.е. это не стальная достаточно жесткая труба (я имею ввиду сам подсидел). Будем называть (ну ИМХО) вставка тоже уж наверно не из стали. Вес у нас тут у всех немаленький - соответственно определенные деформации этих трубок будут и как бы в самом начале допуск там-посадку не подгоняй - мне кажется, со-временем люфт появится. Будет ли этот люфт ликвидирован подседельным зажимом (т.е. обжатием трубы подсидела вокруг этой вставки) - не уверен. Но и намазать внутри типа циакринового чего-то или того же фиксатора резьбы - тоже полумера.
    Тут подумал - гораздо действеннее будет ту часть вставки, что внутри подсидела, делать достаточно длинной, дабы избежать именно этих деформаций. Ну будут весить - на 50-100-200 грамм вел тяжелее станет - ну и что.
    Ну а насчет стяжек - я над каждой широкой стяжкой трясусь от жадности (в хозяйственном рядом с домом их нет, широкие- ок.4 мм нашел только на Абрамцевском рынке), а тут ИМХО, такое расточительство. Кстати, по поисковику - ^защита пера^ в трех навскидку магазинах - Ювента, Викимарт, Спортэкстрим - цены от 130 до 170 руб, а уж никак не 300, вот тут - http://www.starbaby.ru/cat2.php?&catid=20&secid=1 - вообще 98 руб!

  4. #364
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin alpine trail (2010)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theriongraf Посмотреть сообщение
    гораздо действеннее будет ту часть вставки, что внутри подсидела, делать достаточно длинной, дабы избежать именно этих деформаций. Ну будут весить - на 50-100-200 грамм вел тяжелее станет - ну и что
    Эта часть вставки и так входит и в подсидел и в раму примерно на 15-20 см (не помню точно). Вес этой приблуды кстати не малый примерно 500 грамм.
    Так что с жесткостью подсидела проблемы не будет я думаю.
    Ну а стяжек у меня хоть одним местом жевать можно =)) так что не жалко...
    О цене на защиту пера я особо не морочился, просто увидел в спортмастере что она стоит примерно 300 рублей и жаба меня задушила.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADU Посмотреть сообщение
    а я просто купил на чейне штырь Thomson Elite Layback на 410мм
    а с прочностью как? а то второй штырь уже погнул. или проще похудеть....

  6. #366
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin alpine trail (2010)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashkeen Посмотреть сообщение
    а с прочностью как? а то второй штырь уже погнул. или проще похудеть
    В подсидел вставленна довольно длинная болванка,которая берёт нагрузку в том числе и на себя.
    Так же эта болванка заходит довольно глубоко в раму,гораздо ниже места сварки перьев и рамы.
    Лично у меня сомнений в прочности не возникает. Не думаю что, что-то может погнуться.
    И кстати медленно я почти не езжу,и не всегда успеваю задницу от сиденья отрывать перед препятствиями.
    Короче велик цел, подсидел не гнул ни разу.

  7. #367

    По умолчанию

    У меня первый велик был стелс. При подъезде на работу на ровном месте подседел сломался. Хорошо идти было метров 800. Тушка моя тогда весила 110 кг примерно. Сейчас 106.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #368
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VADU
    Байк
    MARIN ALPINE TRAIL 29er
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashkeen Посмотреть сообщение
    а с прочностью как? а то второй штырь уже погнул. или проще похудеть....
    когда взял вел этой весной, при росте два метра мой вес был порядка 128 кг, почти всё лето откатал на стоковом штыре длинной 350 мм... хотя проблем на изгиб и не было, но правильно говорит Vit184 - этот штырь нам двухдюймовым маловат... а вот с томсоном (на который производителем официально заявлено, что он на 40% крепче любого другого штыря) тем более, что вес мой сейчас стал 115 кг, реально кайф... во-первых, благодаря изгибу штыря посадка сдвинулась назад и ещё немножко его выдвинул вверх (запас-то теперь есть) после этого заметно стало удобнее вкручивать, нагрузка ложится на всё бедро а не на колено как раньше... а во-вторых штырь под моим весом явно работает, что только добавило ездового комфорта... ну и потом он действительно качественно изготовлен и достойно смотрится
    Последний раз редактировалось VADU; 20.09.2010 в 14:03.
    пишите письма

  9. #369

    По умолчанию

    Есть проблема: большой вес (120кг) и нужна защита на голень. Советовали Dainese, но у них чисто голени не нашел. Что на голень посоветуете для толстоногого? Защита нужна чисто от злых топталок.

    (что-то типа такого http://www.dainese.com/media/catalog..._003_F_S_2.png, только черное (с перламутровыми пуговицами )

    Можно, наверное и с коленом, но колено мне пока без надобности, да и сомневаюсь по размеру на такую ляжку...
    Последний раз редактировалось Boneshaker; 11.02.2011 в 22:51.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  10. #370
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Есть проблема: большой вес (120кг) и нужна защита на голень. Советовали Dainese, но у них чисто голени не нашел. Что на голень посоветуете для толстоногого? Защита нужна чисто от злых топталок.
    Самая надежная защита от топталок - контакты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37