Giant club тут! - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 2071 ПерваяПервая ... 727323536373839424767871372373375371037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 20709

Тема: Giant club тут!

  1. #361

    По умолчанию

    Raskladnoy
    Это что-то странное, может амортизатор неисправен? Я тоже катаюсь в Битце, амортизатор используется практически полностью, хоть ни разу и не пробивал. Или вы только по асфальтированной дорожке там ездите?

  2. #362

    По умолчанию

    не) всё хорошо) просто я сначала накачал его меньше, а вилку больше - получилось заваливало меня назад - ща всё ищу удобные давления...

    а катаюсь я действительно не агрессивно совсем пока ещё - тока с хардтейла ККшного слез.

  3. #363
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 28.05.2008 09:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не) всё хорошо) просто я сначала накачал его меньше, а вилку больше - получилось заваливало меня назад - ща всё ищу удобные давления...

    а катаюсь я действительно не агрессивно совсем пока ещё - тока с хардтейла ККшного слез.[/b]
    ставь для начала по рекомендованному сэгу.. а то малоли..

    немного попозже напишу что стало с моим амортом он уже отремонтирован по гарантии бесплатно, но кое что надо ёще прояснить..

  4. #364

    По умолчанию

    фигасе?
    пробил?
    расскажи, плиз!
    а то все пугают-стращают, а вот чем?

    зы: уверен на все сто, что поиск меня спас бы, но это я типа собеседника подзадориваю на рассказ обещаный

  5. #365
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 29.05.2008 01:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    фигасе?
    пробил?
    расскажи, плиз!
    а то все пугают-стращают, а вот чем?[/b]
    Fox Float RP2 High Volume (болшая воздушная камера). Недели 3 назад вылез частично сальник на штоке, я решил что дело плёвое и повёз на ремонт Андрею Борисовичу в спортакадемию. Оказалось что сальник полез из-за того, что выгнуло нижние внутренние кромки камеры.. Поскольку аморт с большой камерой, то запасной такой естественно не нашлось.. Новая придёт где-то поздно осенью.. :huh: Вообщем мой аморт стал обычным мелкокамерным тощим и без всяких наклеек.. Перебран полностью. АБ сказал, что что-то там было намудрено с ним.. Обещал вернуть мне большую камеру, когда получит её от поставщиков.

    СЭГ я всегда ставил ближе к максимуму.. У аморта моего есть какая-то склонность к отрабатыванию на весь ход, но пробоя имхо всё-таки не было.. Выгнуло его скорее всего на обратном отрабатывании, т.е. при разжатии подвески..

    Теперь он работает не совсем так как раньше, это заметно..

    Опечалившись сим фактом я решил поставить DHX air 5.0, а этот сделать запасным.. Приехал покупать и ставить, оказалось что аморт нужного мне размера есть только 2006 года, 2008-й есть, но не мой размер.. Вообщем покатаю пока на этом..

    PS трансоводы X, берегите свои аморты, стрёмный размер может таки откликнуться при ремонте и замене.. :mellow:

    так:


  6. #366

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 29.05.2008 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    СЭГ я всегда ставил ближе к максимуму.. У аморта моего есть какая-то склонность к отрабатыванию на весь ход, но пробоя имхо всё-таки не было.. Выгнуло его скорее всего на обратном отрабатывании, т.е. при разжатии подвески..[/b]
    На сколько я понимаю большая камера это палка о двух концах. Меньше прогрессия, но и отрабатывают они на весь ход на много чаще... Вон даже на DHX Air в этом году стали маленькие камеры ставить.

    Есть ебай где можно купить аморт подешевле чем у нас или сильно дешевле если повезет.

  7. #367

    По умолчанию

    Здрасте, уважаемые!

    На днях полк трансоводов х1 (эмачка) пополнился и мною! %)
    За что не малое спасибо всё той же маг-раше.)
    Пока всё устраивает, разбираюсь с настройками (всё таки первый подвес).
    С вилкой всё понятно, по весу вычислил psi и накачал,
    с задним амортизатором как-то сложно всё, перечитываю весь форум, чтобы понять как настроить...)

  8. #368
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,820
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sponged @ 29.05.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с задним амортизатором как-то сложно всё, перечитываю весь форум, чтобы понять как настроить...)[/b]
    прочитай книжку к Маэстро, там внятно написано.

  9. #369

    По умолчанию

    задник строить проще не куда!

    вес в кг умножаешь на 2.22 = вес в фунтах
    вес в фунтах = рекомендуемое давление в заднем аморте по шкале ПСИ.
    правда у меня получилось, что это на минимальный сэг настройка.

    у меня сейчас "проблемы" от того, что при большом сэге посадка ну прям ваще не привычная (у меня на старом хардтейле седло выше руля заметно, а тут прям ваще растабайк получается), а вилку сдувать больше положенного стрёмно.

    на минимальном сэге подвес заметно дубее (уж реально кажется "нах он нужен тогда" - завтра специально поеду на хардтейле старом прокачусь сравнить, а то может я и зря всё это говорю)

    зы: ваще такое ощущение, что вся эта эпопея кончится снятыми проставочными кольцами под рулём и выносом 120...

    смешной КК получится...

    ЗЗЫ:
    мужики! а кстате! вилка то с амортом типа притирается сейчас, а потом плюшее станет?

  10. #370

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 30.05.2008 01:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вес в кг умножаешь на 2.22 = вес в фунтах
    вес в фунтах = рекомендуемое давление в заднем аморте по шкале ПСИ.[/b]
    А вот и нифига! Я под свои 70 кг в аморт качаю 180 psi, хотя по твоей формуле должен 155,4. Че вы паритесь? Забейте на математику и качайте по сэгу - 25% хода штока под вашим весом.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы