Передние вилки для складных велосипедов. - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 74 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 733

Тема: Передние вилки для складных велосипедов.

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Зазоры, ширина покрышки 46 мм, в вилке просвет 53 мм,
    тогда пардоньте, на фото выглядят прям впритык(((а покрышка на вид как 2.0 или даже 2.25

  2. #362

    По умолчанию

    babangida,
    Хочу поинтересоваться - выезжали уже на новой вилке, сложились какие-то впечатления?
    Сейчас думаю на своем складничке 20" заменить штатную алю вилку на вилку с поддержкой диск. тормоза - и хотелось бы понять - стоит вообще на карбоновые варианты смотреть? Или разница с алю малоощутима...

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    babangida,
    Хочу поинтересоваться - выезжали уже на новой вилке, сложились какие-то впечатления?
    Сейчас думаю на своем складничке 20" заменить штатную алю вилку на вилку с поддержкой диск. тормоза - и хотелось бы понять - стоит вообще на карбоновые варианты смотреть? Или разница с алю малоощутима...
    1. Вилка на велосипеде сына стоит, он весит несколько меньше меня (в несколько раз меньше)
    2. И она стоит не на складнике, а на минивело, где обычная безрезьбовая рулевая, с якорем. Как эту вилку поставить на складник - я не знаю. Точнее знаю, но не уверен что это будет надежно

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    1. Вилка на велосипеде сына стоит, он весит несколько меньше меня (в несколько раз меньше)
    2. И она стоит не на складнике, а на минивело, где обычная безрезьбовая рулевая, с якорем. Как эту вилку поставить на складник - я не знаю. Точнее знаю, но не уверен что это будет надежно
    Спасибо. Мне интересно было - какая-то ощутимая разница есть с алю? Или все на уровне нюансов?
    У меня как раз tern с безрезьбовой с якорем...

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Как эту вилку поставить на складник - я не знаю.
    отпилить лишнее и якорь для карбоновых штоков, не? если вынос подходящий под якорь, почему бы и нет.

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    какая-то ощутимая разница есть с алю?
    вот рама точно ощутима, вилка есть но очень тонко ощутимая наверно, по весу только, если быть перфекционистом.

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    отпилить лишнее и якорь для карбоновых штоков, не? если вынос подходящий под якорь, почему бы и нет
    Я так ставил вилку со стальным штоком



    Вот на этот огрызок надо вынос закрепить. А сверху получается рычаг приличный, в итоге быстро появлялся люфт
    И это стальной шток, я болты затягивал до одури, шлицы срывал, и все равно люфт появлялся
    Карбон так не затянешь, треснет

  7. #367

    По умолчанию

    под карбо надо якорь раздвижной, тогда вынос обжимать можно смело. а огрызков не должно быть, карбон не нарастишь(((

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    под карбо надо якорь раздвижной, тогда вынос обжимать можно смело. а огрызков не должно быть, карбон не нарастишь(((
    Дык на фото он и есть, якорь многоразовый, который внутри типа распорки
    И да, шток надо пилить немного короче, чтобы верхняя часть якоря тоже внутри выноса была. В общем, под обычный одноболтовый вынос я бы карбоновую вилку не брал. Под двухболтовый можно попробовать

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Под двухболтовый можно попробовать
    Да, так и использую на двухболтовых с проставками, люфтов нет совсем. Один раз только было, даже писал тут об этом. Но, сам виноват забыл при установке эти самые болты подтянутьФото0031.jpgФото0032.jpg
    Последний раз редактировалось alexpx; 04.12.2017 в 16:29.

  10. #370

    По умолчанию

    скажите, а рулевую колонку, например, левого сложения превратить в правого можно простым её колонки поворотом на 90 или 180 градусов? Т.е. чтобы в сложенном виде она оказалась не между колес, а снаружи. Ну, или всё наоборот
    Колонка по конструкции похожа на фото из поста выше. Насколько я понимаю, крепится она двумя болтами под шестигранник, расположенных друг над другом по вертикали.
    Или всё гораздо хитрее?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли передние крылья для вилки Manitou на найнер?
    от ppandrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 09:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 17:40
  3. Продам Чехол для складных велосипедов
    от Хорек10 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 16:18
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 23:56