Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 369
+ Ответить
Страница 369 из 428 ПерваяПервая ... 69169269319339359364367368369370371374379399419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,690 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3681

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите определиться. Девушка, рост 160, длина ноги до промежности 75 см. Лето 2021 ездила на 18 штерне моцион 3.0. За старшим братом донашивала))). Большой конечно, но мои первые км по лесным и полевым дорогам вполне удались. Из неудобство посадки - кисти рук через 20 км немного затекают. Все остальное после регулировки вполне было комфортно. Когда стою перед седлом, с учетом кроссовок, расстояния между мной и трубой рамы нет, но и не давит.

    Так бы я наверное на нем и дальше ездила, но пришлось отдавать. Поэтому планирую покупать собственный. Планирую брать БУ. Но вот беда, в 16 размере, он же S, по росту мне подходящем вариантов (состояние/вилка/навесное) очень мало. А в некоторых моделях S имеет стендовер 75. Чего делать? Брать подходящий по раме и апгрейдить или "черт с ним, ездила же я на 18" брать что нравится в большем размере.
    Насколько критичен этот самый стендовер?
    При моем росте рекомендуемый ЕТТ 59 см. А например у М-ки Tyax 27,5 Expert он 60.
    Варианты выбора на данный момент GT AVALANCHE SPORT (2018), GT AVALANCHE comp (2018),Tyax 27,5 Expert (2018). Больше всего хочется последний, но именно он М-ка. Comp тоже М, спорт S.
    Последний раз редактировалось Ircheg; 15.11.2021 в 12:09.

  2. #3682
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ircheg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите определиться. Девушка, рост 160, длина ноги до промежности 75 см. Лето 2021 ездила на 18 штерне моцион 3.0. За старшим братом донашивала))). Большой конечно, но мои первые км по лесным и полевым дорогам вполне удались. Из неудобство посадки - кисти рук через 20 км немного затекают. Все остальное после регулировки вполне было комфортно. Когда стою перед седлом, с учетом кроссовок, расстояния между мной и трубой рамы нет, но и не давит.

    Так бы я наверное на нем и дальше ездила, но пришлось отдавать. Поэтому планирую покупать собственный. Планирую брать БУ. Но вот беда, в 16 размере, он же S, по росту мне подходящем вариантов (состояние/вилка/навесное) очень мало. А в некоторых моделях S имеет стендовер 75. Чего делать? Брать подходящий по раме и апгрейдить или "черт с ним, ездила же я на 18" брать что нравится в большем размере.
    Насколько критичен этот самый стендовер?
    При моем росте рекомендуемый ЕТТ 59 см. А например у М-ки Tyax 27,5 Expert он 60.
    Варианты выбора на данный момент GT AVALANCHE SPORT (2018), GT AVALANCHE comp (2018),Tyax 27,5 Expert (2018). Больше всего хочется последний, но именно он М-ка. Comp тоже М, спорт S.
    стендовер это вообще не критично. размер рамы надо выбирать по длине ее в первую очередь

  3. #3683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    стендовер это вообще не критично. размер рамы надо выбирать по длине ее в первую очередь
    то есть по ETT?

  4. #3684
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ircheg Посмотреть сообщение
    то есть по ETT?
    скорее по ричу...

  5. #3685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    скорее по ричу...
    его значение я в схеме геометрии рамы вижу. Но как соотнести с собой так мне гугл и не ответил...Померить велосипед нет возможности.

  6. #3686
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ircheg Посмотреть сообщение
    его значение я в схеме геометрии рамы вижу. Но как соотнести с собой так мне гугл и не ответил...Померить велосипед нет возможности.
    почитать хотя бы эту тему. этот вопрос уже неоднократно поднимался

  7. #3687

    По умолчанию

    Ircheg, при росте 160 Вам не подойдетАваланч М размера.

    Монгус вероятно тоже (его геометрию не помню).
    Но "как-то " ездить можно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3688

    По умолчанию

    С ростом 160 см., ЕТТ - 590 это очень оптимистично...

  9. #3689
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Надо больше? Не думаю

  10. #3690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Надо больше? Не думаю
    Да нет конечно, меньше надо. Учитывая современные тенденции, длинные рамы, 590 это М-ка у некоторых брендов. Лично я думаю, что для роста 160, 590 это много.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19