Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 368
+ Ответить
Страница 368 из 401 ПерваяПервая ... 68168268318338358363366367368369370373378398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 4004

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    985

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #3671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Владельцы парашютистов с 26', на межсезонье/зиму крылья используете? Если да, то какие?
    Мтв-шные обрубки пластиковых лопат)) почти бесполезны в сравнении с полноразмерной классикой. И держатся так себе
    (у меня в шкафу несколько комплектов валяется: Шокблейд 2 и т. п., все потеряшки нашел в лесах и на дорогах. Хорошие крылья не теряются)).
    Но стоковые полноразмерки, типа всяких Блюмелей, неприемлемо колбасятся и таки отваливаются при ударной езде (уголки долго не выдерживают расколбаса, усы вообще сопли).
    Посему, колхоз. Тут Экспресс еще новенький в стоке, но крыла и нынче те же https://forum.velomania.ru/attachmen...0&d=1524471544 (багажник не обсуждаем, поставил навскидку что было из старья, на пляж полотенце возить вполне годится. Короче, не шашки, а ехать)).
    Колхоз из трех крыльев (SKS HIGHTREK годятся), крепление, есс-но, не штатное.
    Переднее быстросъемное https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6926729.
    Защита от грязи и воды - как полноразмерная. Фляжка на штатном месте чистая
    Оторвать крылья можно только специально, и то очень стараться надо))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.10.2021 в 01:42.

  3. #3672

    По умолчанию

    Montague Paratrooper это редкостный щит. Совершенно отвратительный обвес вилка и тормоза сразу на выброс, эксцентрик который закрепляет складной механизм рано или поздно сломается (что у меня и произошло) вообщем продавцы этого чуда мне представляются некими аферистами на доверии. Люди читающие этот топик - никогда не покупайте эту гружу металла за эти деньги есть более достойные варианты.
    Последний раз редактировалось theomoscow; 18.10.2021 в 10:44.

  4. #3673
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    Montague Paratrooper это редкостный щит. Совершенно отвратительный обвес вилка и тормоза сразу на выброс, эксцентрик который закрепляет складной механизм рано или поздно сломается (что у меня и произошло) вообщем продавцы этого чуда мне представляются некими аферистами на доверии.
    Больше деталей можно? Замок какого года сломался? На каком пробеге, с какими нагрузками?

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    Люди читающие этот топик - никогда не покупайте эту гружу металла за эти деньги есть более достойные варианты.
    Например?
    Последний раз редактировалось Andry T; 18.10.2021 в 10:47.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  5. #3674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    Montague Paratrooper это редкостный щит. Совершенно отвратительный обвес вилка и тормоза сразу на выброс, эксцентрик который закрепляет складной механизм рано или поздно сломается (что у меня и произошло) вообщем продавцы этого чуда мне представляются некими аферистами на доверии. Люди читающие этот топик - никогда не покупайте эту гружу металла за эти деньги есть более достойные варианты.
    Скорее производители.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Например?
    "Пинарелло". /шутка/ На самом деле прямых аналогов у "монтегю" нет, и компания этим активно пользуется.
    Последний раз редактировалось ich-23; 18.10.2021 в 10:51.

  6. #3675

    По умолчанию

    Про соотношение цены и уровня обвеса на Montague, все давно знают. Расскажите спокойно новость, как Вам удалось сломать замок? Какого года выпуска, старый или новый?

  7. #3676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    Совершенно отвратительный обвес вилка и тормоза сразу на выброс
    На экспрессе или элите? Больше похоже на вброс в чат.

  8. #3677
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Ок, какие лёгкие обода 26 под v-brakes можно купить? Бюджет позволяет взять хоть карбон. Есть варианты?

    ---------- Добавлено 17.10.2021 в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2021 было в 17:07 ----------

    Новая тема.
    Владельцы парашютистов с 26', на межсезонье/зиму крылья используете? Если да, то какие?
    Пока, вижу из универсалов
    Topeak Defender XC1/XC11
    Topeak Defender M1/XC11
    ROCKBROS MTB Bike Fenders
    Да, есть ещё какая-то неведомая оф. сайту ROCKBROS модель на Али

    Какие мысли?
    SKS velo65 Mountain отлично подходят, также подойдут Zefal No Mud и/или Deflector 29, но тут надо дополнять еще мини крылом типа "Gorilla '

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    Montague Paratrooper это редкостный щит. Совершенно отвратительный обвес вилка и тормоза сразу на выброс, эксцентрик который закрепляет складной механизм рано или поздно сломается (что у меня и произошло) вообщем продавцы этого чуда мне представляются некими аферистами на доверии. Люди читающие этот топик - никогда не покупайте эту гружу металла за эти деньги есть более достойные варианты.
    Как уже говорили выше, альтернатив особо среди складней нет; владею Paratrooper 2015, со старым типом сложения. Никаких проблем не возникало, был даже боковой удар машиной (не уступили встречники, поворачивающие налево). Всесезонная эксплуатация,в т.ч. соленые зимы(СПб), был электромотор и спереди, и позади на 250Вт. Единственное поржавели стальные проставочные кольца в узле сложения,но это легко разобралось,зачистилось, смазалось и стало ок. Что касается уровня обвеса-то есть разные варианты на любой кошелек, либо берите базовый Paratrooper и тюнингуйте как хотите. В стоке им пользоваться по назначению можно, если нужен спорт/скорость, то конечно резину, вилку,тормоза и педали надо менять. Это не вел для гонок,марафонов-для этих целей я имею отдельный байк. Для путешествий, прогулок,гибридных поездок то что надо.

  9. #3678

    По умолчанию

    Имхо, рама Паратрупера тупа в поведении, поэтому не ждите, что обвесите ее хтя по кругу, и байк будет вести себя шоколадно. Я поменял у своего вилку на плюш, пробовал разные шины, формат педалей, но поведение байка не изменилось: все та же адская табуретка в вертикальной плоскости, все та же никакая отзывчивость на педаляж (по-моему, каретка гуляет), на телодвижения тушки, на маневры.

    Насчет замка: я дропал падал с 1,5 м близко к вертикали (втыкался вилкой)), и на оба колеса - новый замок выдержал. Правда, я легкий)

    Я не слышал отзывов о том, что Паратрупер у кого-то прям радует накатом и прочим райдом. Бывает, отзывы намекают на противоположное.
    Рама виновата
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.10.2021 в 15:08.

  10. #3679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timetraxt Посмотреть сообщение
    SKS velo65 Mountain отлично подходят, также подойдут Zefal No Mud и/или Deflector 29, но тут надо дополнять еще мини крылом типа "Gorilla '
    Как на счет таких 65-х?

  11. #3680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    Montague Paratrooper это редкостный щит. Совершенно отвратительный обвес вилка и тормоза сразу на выброс, эксцентрик который закрепляет складной механизм рано или поздно сломается (что у меня и произошло) вообщем продавцы этого чуда мне представляются некими аферистами на доверии. Люди читающие этот топик - никогда не покупайте эту гружу металла за эти деньги есть более достойные варианты.
    Моему труперу уже 6 лет)))Да навесное довольно дешманское для таких цен,со временем заменил все.но замок работает без нареканий уже столько лет.При том катаюсь не просто по асвальту.но и по паркам,по кореньям,даже лайтовые трейлы.Полет нормальный.Уверен что у стелса бы давно рама сложилась от таких катаний

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08