Палатки! - Страница 368
+ Ответить
Страница 368 из 1420 ПерваяПервая ... 681682683183383583633663673683693703733783984184685686688681368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 14192

Тема: Палатки!

  1. #3671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Они могут что угодно выпускать, это не меняет ничего: про необходимость использования машинки с охлаждением иглы из производителей палаток (а не швейных машинок) упоминает только Хиллеберг.
    то что на вело-Маньке только вчера узнали о нитках из полиэстера с оболочкой из хлопка и об охлаждении игл
    совсем не означает что об этих вещах никто не знает
    я уже дал ссылку на продажу этих ниток где написан то же самое что у Комбрига, Хиллеберга и вобще повсеместно

    я немного шью и поэтому знаю что было первым: писанина Хиллеберга или описание, данное на нитках которыми шьет этот Хиллеберг
    а ты похоже своими псевдо-знаниями стараешься произвести впечатление на Манек из общежития швейной фабрики номер четыре

  2. #3672
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Господи, что-то я отвык от такого треша))
    Попробую ещё раз, медленнее)
    Есть производители машинок с охлаждением иголок. Машинки производятся, продаются в магазинах, на них пишут описания в эти ваши энторнеты.
    Есть производители ниток с сердечником из полиэстера и внешним слоем из хлопка, предназначенных для повышения водостойкости непроклееных швов. Нитки производятся, продаются в магазинах, на них пишут описания в эти ваши энторнеты.
    Есть производители палаток, они делают палатки из тканей с двухсторонней силиконизацией (возьмём пока только их). Палатки производятся, продаются в магазинах, на них пишут описания в эти ваши энторнеты.
    Ещё в энторнеты пишут отзывы на палатки. Есть палатки, швы в которых не текут под дождём, есть те, в которых текут. Если взять множество палаток, на протекание швов тента которых нет жалоб, то выяснится, что среди них много таких, для которых производителем указаны спецнитки в швах, и мало таких, для которых указано использование машинок с охлаждением иглы. Если я ничего не забыл, то только Хиллеберг упоминает о важности охлаждения иголок. То есть, если считать, что производители, которые не указывают на применение машинок с охлаждением иглы, их не применяют, то получается, что сделать нормальную палатку с тентом из силиконки можно и без охлаждения иголок.
    З.Ы.
    Первая палатка, прошитая сабжевыми нитками у меня появилась лет пять назад, а вообще я про это узнал году в 2005.
    Последний раз редактировалось Kitsabuz; 24.08.2016 в 12:58.

  3. #3673

    По умолчанию

    заказал на днях такую http://ru.aliexpress.com/item/3f-ul-...696521150.html
    и вроде уже приехала, гуглил, но пока дельных отзывов на нее нигде не видел.

  4. #3674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silvan Посмотреть сообщение
    заказал на днях такую
    Какую конкретно модификацию? Не особо понятна разница между силиконом и полиуретаном.
    15D получается легче и при этом лучше защищает от дождя? А зачем тогда нужен 210 Т? Только из за разницы в цене кто-то будет брать 210Т?
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #3675
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Господи, что-то я отвык от такого треша))
    .

    Учитывая, что этот некто, трется в одной лишь теме.
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #3676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Учитывая, что этот некто, трется в одной лишь теме.
    [хмуро] А вы бы его не провоцировали... в результате провокаций разумная тема превратилась хрен знает во что... silvan, написал про палатку, так вместо обсуждения палатки и её модификации вы снова заладили про охлаждение иголок и про нитки. И то, что ваш оппонент глуповат и слегка агрессивен, вас нисколько не оправдывает.


    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    из за разницы в цене кто-то будет брать
    Там есть еще много факторов. Прочность, устойчивость к истиранию, живучесть под ультрафиолетом, ремонтопригодность. Да и разница в цене, как и разница в весе дело не вполне ясное. Скажем, лишние 500 рублей? А лишние 50 грамм? Вроде и то, и другое не должно волновать... однако...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #3677
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    согласен.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #3678
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    [хмуро] А вы бы его не провоцировали...
    А зачем в теме про выбор палатки столь тонкие технологические детали от "провоцируемого"? Меня, в своё время, например, интересовали только вес, цена и предназначение, т.к. ясно что у нормальных брендов всё стоит своих денег. Срок службы сильно зависит от условий использования, это ясно даже полным Манькам типа меня. А индпошив и лотерейная китайщина (неизвестные производители) это другая тема совсем с другими критериями выбора.

  9. #3679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Попробую ещё раз, медленнее
    утомляет тебя читать особенно когда ты начинаешь оправдываться
    свободен

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А вы бы его не провоцировали
    ну вот, и наш одинокий пенсионер обьявился, на этот раз с умной мыслью. правильно сказал, что ребяткам пора бы по тормозам. они не уловили, что я к ним отношусь по принципу "как ты мне, так и я тебе". я не начинал ничего здесь, начали другие (если кто не заметил). так что не нужно забывать: если ты ко мне относишся как гопник, и я тебя прокатаю как гопника.

    тем более, что некомпетентность в вопросах снаряги у участников непрофильного по туризму портала активный турист быстро выявит (что уже и было сделано пару раз)

    так что советую учесть. пора тормозить.

  10. #3680
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    [хмуро] А вы бы его не провоцировали... в результате провокаций разумная тема превратилась хрен знает во что... silvan, написал про палатку, так вместо обсуждения палатки и её модификации вы снова заладили про охлаждение иголок и про нитки.
    Это не про иголки и нитки. Это про правильную конструкцию швов на палатках. Это важная тема не только для тех, кто выбирает палатку верхнего ценового диапазона. Даже у китайцев уже есть относительно недорогие палатки с тентами из si/si тряпок. А с другой стороны, даже вполне себе брендовая Vaude в палатках из силиконки за последние лет пять прошлась по всем возможным граблям.
    На мой взгляд, это как минимум не менее полезно, чем обсуждение очередной китайской палатки за 100 баксов.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    утомляет тебя читать особенно когда ты начинаешь оправдываться
    Эээ, зачем мне оправдываться, простите?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы