E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 367
+ Ответить
Страница 367 из 707 ПерваяПервая ... 67167267317337357362365366367368369372377397417467567667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,670 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3661
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну он и так не вечный, на 300 циклов зарядки всего лишь по-моему - морально готов раз в год выкидывать 8500р на новый такой же аккум
    С 2 аккумами, я так делать есно не буду - высадил один до перебоев, сразу переключился на второй

  2. #3662

    По умолчанию

    Тебе нужно собрать лит. батарею, естественно с платой контроля. Это не так дорого будет, можно уложиться с фирм. банками в от 7 т.р. И подкл. его или в параллель, обязательно с развязкой. Или поочередно подключать. И вес у неё будет 2 кг, 10 А*ч, 36 вольт.
    У тебя же 36?

    И лет на 7-8 её тебе хватит.

  3. #3663
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Мотор без изменений насколько могу судить. Изготовили нормальное кремление, фривил на шестерни покремче и прочее.
    Ну не знаю, как по мне - это ужасно. https://mediaprocessor.websimages.co...m/IMG_21-1.jpg

  4. #3664
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А можно несколько подробнее?


    Я не знаю что именно вы смотрели - у моего ижа никаких скамеек, лишь родная велоседуха от которой ж... очень болит (поставил сверху диванчег, теперь нормас все), 250 ватт мотор (мотор-колесо, переднее), грузоподьемность дай боже если двоих выдержит
    750 ватт мотор - это по закону извините уже "мопед" считается - нужны права категории М, и на дороге гайцы имеют все права дрючить как за "мопед" (нарушил на красный - минус права, отправки на штрафстоянки за нарушения, и все остальные 10 чудес света для водителей техники на которую права нужны - хоть на мопеды и не нужна госрегистрация самой техники) - может сейчас пока не особо дрючат (и владельцы маркировки на двигле заклеивают/замазывают и т.д.), но вполне могут начать - а вот 250 ватт (и скорость не выше 25 км/ч) это по закону "велосипед" - не надо ни госрегистрацию техники ни права, а дрючат лишь в особо исключительных случаях (при серьезном ДТП, как максимум лишение права вождения любой техники, на паспорт)

    P.S. Шукал в соколях, 250-ваттовое (или ниже) двигло хрен найдешь, если что то покупать буду с завода ижа, оно там тыщ 10 руб. в сборе (мотор-колесо)
    Про скамейку , кузов и т.д. - это как раз про наши служебные , в том смысле , что и сравнивать не корректно .

  5. #3665
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Хехе.. В субботу заказал. Сегодня доставили. Чудеса
    Воистену чудеса! У меня тут посылка из германии экспортнулась и пропала с концами уже на 2 недели, а у кого-то доставка телепортом

    Знатная железяка! Интересно было бы посмотреть на фотки процесса сборки. А что там за вторая каретка лежит или что это? И какая батарея будет?

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Обещают добавть торк ассист. Будет бомба.
    Если получится нормально регулировать такой момент от торк ассиста - будет действительно круто. Но пока ручка с хорошим датчиком тоже, думаю, неплохой вариант. Лишь бы плавно регулировала.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    TOLM, а почему не мотор-колесо?
    С такими моментами мотор-колёса никто не производит, АФАИК. Для редуктора - слишком массивная и ненадёжная конструкция получится. Директ-драйв будет жрать на порядок больше энергии (и я сильно сомневаюсь, что 20-40КВт сковородка вообще нормально влезет в обод, про батарею я уже не говорю). Тут только миды.
    Вторая причина - очень сильный перевес. Если воткнуть такой момент чисто в заднее колесо - вел почти гарантированно будет козлить. Если в переднее - покрышку можно будет сходу выкидывать, а через небольшое время и вилку с отломанными дропаутами туда же...
    Вообще те места, за которые хабовые двигатели крепятся на раму - в принципе не предназначены для выдерживания моментов вращения. Моменты силы, удары - да. Проворот в дропаутах - нет. И там толком не получается надёжно приварить рычаг для передачи момента вращения на раму. Тут миды с нормальным пространственным креплением выигрывают на голову.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я попообую стоковый контроллер на 35 ампер.
    Не спали контроллер!

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как по мне - это ужасно. https://mediaprocessor.websimages.co...m/IMG_21-1.jpg
    "Ну, не ужас-ужас"
    Индастриал дизайн, ИМХО вполне неплохо, для заявленных характеристик. Мог быть и больше. Бошевские вообще как ведро выглядят...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  6. #3666
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Индастриал дизайн, ИМХО вполне неплохо, для заявленных характеристик. Мог быть и больше. Бошевские вообще как ведро выглядят...
    Гм, интересно, как это всё будет работать, когда покроется слоем грязи, летящей из под переднего колеса?

    Бош выглядит ведром?? Хм, даже на моём устаревшем велике смотрится вполне прилично, на мой взгляд:

  7. #3667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Гм, интересно, как это всё будет работать, когда покроется слоем грязи, летящей из под переднего колеса?
    http://images.vfl.ru/ii/1560495715/c...26882699_s.jpg
    ..
    Целлофановый мешок надеть.

  8. #3668

    По умолчанию

    Собираю электровел с подвесным мотором. Подскажите какой фривил лучше поставить на шатун, чтобы на дольше хватило. И где заказать лучше? сам из Ижевска, тут нет в наличии.

  9. #3669
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekcAK Посмотреть сообщение
    Собираю электровел с подвесным мотором. Подскажите какой фривил лучше поставить на шатун, чтобы на дольше хватило. И где заказать лучше? сам из Ижевска, тут нет в наличии.
    Лучшие в комплектах с тайваньскими миддрайвами идут , но можно и отдельно заказать . То есть , есть и ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшие , но бюджет их для первого электровела осознания с просветлением потребует .

  10. #3670
    Веломаньяк Аватар для jura93
    Байк
    Specialized
    Адрес
    с.Ромашково
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Может кто подскажет мастерскую или хорошего спеца, не понятно как работает курок газа, может вовсе не работает, вел новый!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы