Stels Club - Страница 3660
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #36591
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    ЭЭЭЭЭЭ....... (делая руками жест, как Хазанов) - я ВООБЩЕ ничего не понимаю в подвесах... два МТБ в доме - оба ригиды, да Сусик да ЧШирский. Но думаю топ - черезкрай, уж если делать - то нормальные, но не черезкрай - ведь вдруг убьют - надо же компенсировать.

  2. #36592

    По умолчанию

    Kotofej, ну да, поэтому мелкий опт по цене 50-70тыр.. Но особенно не парься, там еще зародышем все лежит ) .. в проекте две зоны и свой монорельс через речку. Мотики в городе и велики в горах.. Но с той стороны еще не понятно как землю выделять... не важно, короче )

  3. #36593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Роллер и трейнер - чуток разные всё-таки вещи. Роллер боле на технику педаляжа и равновесия. И, кстати, покрыхи специальные не нужны для него.
    Про трейнер я не упоминал. Сравнивал роллерный станок и велотренажёр. На роллерный может раньше не надо было спец. покрыхи, ролики вроде там металлические были. А сейчас пластик, один раз попробовал на дорожных - так до конца и не смог потом ролики отчистить.
    Нагрузку роллер давал хорошую, 48-ую ставишь, окно открываешь и вперёд. Кстати, тоже была мысль генератор присобачить, но время как всегда не хватало. В итоге готовый Торнео магнитный взял с рук, переделал малёхо и все дела.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:34 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Велы возьму двухподвесы топовые, чтобы давать постояльцам.
    И зачем гоночный карбон пузанам 40-го уровня? Смотрел на турбазах, как с велами обращаются - тока чугун.

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ddady, а индексные это что? Индекс- число. Я думал это обычные, а не те старые по типу фрикционных, где можно сколько нужно трос вытягивать по щелчкам.
    Он имел ввиду фрикционные с фиксацией положений.

  4. #36594
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Сегодня в Туле соревнования КК, поеду на боевом STELS Navigator 750.
    Короткий видосик с прикатки одного из элементов

    Надеюсь буду не совсем в опе протоколов

  5. #36595
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Fox666, удачи.

    А на дропе нужно заставлять себя скорость увеличивать и технику отрабатывать. На видео не видно зону после уклона, сильно ли потом тормозить или нет. Ну и передок не выдергиваешь и тело назад не сдвигаешь.

    Я по своему опыту помню, едешь медленно можно позволить с такого дропа и не выдерживать и не смещаться, просто на передок упасть, а вот на большой скорости уже сразу понятно что и зачем.

    Я зимой дроп отрабатывал, все удобно, кроме того, что трасса разбивается.

    Вложение 446740

    На фотки вроде не сильный прыжок, а комп показал 30кмч, больше скорости было трудно сделать, я на плоскач уже приземлился бы и зона торможения маленькая, а оттормаживаться нужно было, уходить не куда.

    Проблема в том, что нужно вовремя выдернуть и сместится, раньше дернешь - все впустую, раньше сместищься- не дернешь хорошо.

    А если не выдернуть и не сместиться , то при увеличении скорости морда все больше стремиться вниз уйти и получаем жёсткое приземление.

  6. #36596
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    На видео не видно зону после уклона, сильно ли потом тормозить или нет. Ну и передок не выдергиваешь и тело назад не сдвигаешь.
    там потом поворот налево и резкий подъём, передок не выдёргиваю по причине немного корявого исполнения дропа, он как бы дугой сделан и выдернуть нормально не получается, ну и разгона нормального там нет. Жопу за седло увожу... ну и вообще я эндуро парень, просто на хадтейле с поднятым седлом просто не очень приучен дропать, на форсе с турбоштырём по Крымским трейлам неплохо гоняю.

  7. #36597
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Fox666, ты просто поучи дергать. Мне так корни помогает проезжать, где их нельзя перескочить. Выдергиваю морду и свешиваюсь и максимально задним колесом едешь.
    В том то и смысл, иначе все бы всё умели, что дергать то же нужно не то что уметь, а чуть дёрнуть в нужное время.

    Я сейчас асфальтоездец, а раньше любил поучиться попрыгать , понырать вниз и тп.

    Я тебе писал наращивай скорость, у меня во всяком случае это сильно стимулировало отработку движений. Пока скорость небольшая я себе слобину давал.

    После большой скорости на малой едешь как само собой разумеется.
    Хотя это так во многих видах спорта работает, даёшь нагрузку или условия трудней на какие-то участки, а потом откатывается и закрепляет результат на качественном уровне.

  8. #36598
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Покатался 40км с мелкой на новом заднем тормозе. Не представляю себе, что на дисковой механике такое возможно. Касаешься пальцем - тормозит сильно, чуть сильнее прижимаешь - колесо блокируется даже на чистом сухом асфальте. Надо привыкать, в общем.
    Кстати, про посадку. Понаблюдал сегодня, у меня глаз стандартно примерно над крышкой рулевой, сильно за линией штока. Неужели, это вертикальная посадка? Я в недоумении.

  9. #36599
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Vot_Blin, вертикальная- это надо угол мерить. А так и вынос и етт у разных производителей одной ростовский отличается. Посему взгляд на крышку сверху это не показатель.

    Вложение 446837

    У меня примерно такая на всех и я б не сказал, что низко( руль ниже седла сантиметров на 6 наверное) сижу.
    Я вообще для комьютера, для себя решил, что низко тоже сильно не опустится так как за седло мне не удобно свешиаатьсЯ, точнее менее удобно.

    Но про то твоё фото, я б сказал, что можно удлиниться или вниз , так как угол между корпусом и руками у тебя явно меньше 90гр.

  10. #36600
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Но про то твоё фото, я б сказал, что можно удлиниться или вниз , так как угол между корпусом и руками у тебя явно меньше 90гр.
    Дык, у меня на том фото плечи максимально впереди, ибо на месте мне так сидеть удобнее, а при езде плечи назад сдвигаются, угол с руками увеличивается.
    А у тебя на фото, вроде, глаз сильно сзади крышки рулевой...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы