b'twin - Страница 365
+ Ответить
Страница 365 из 622 ПерваяПервая ... 65165265315335355360363364365366367370375395415465565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,650 из 6217

Тема: b'twin

  1. #3641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    хоть заиспытывайтесь.
    Больше чем вокруг клумбы - это надо хотя десяток км проехать. После десятка км хочешь-не хочешь, а начинаешь искать накат (радоваться, если он хорош, и раздражаться, если он фиговый)), потому что проехал уже достаточно (для мелких колес), и желание крутить тапки перешло из драйва в рутину))
    А до десяти км - это вокругклумбинг в том смысле, что, по моему опыту, все велики до 10 км едут одинаково: не успел разогреться как следует - уже приехал)
    Гоа могу частично реабилитировать: если на нем задаться целью проехать километров 5, потом где-то посидеть, потом опять 5 проехать, повторить, повторить,..., то он вполне себе катит такими короткими перебежками - в смысле, за 5 км не успеваешь устать от его не_хорошего наката.

    ЗЫ. Мне-то Лентус не сватайте
    , пусть он по навесу способен ездить не только по паркету, но алю рама и алю вилка, при моем стиле езды, несмотря на доптрубу, пополамнутся скорее рано, чем поздно)) и никакой навес, и даже накат, этот риск не искупает.
    . Рекламируйте его в ответ на этот запрос https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8983016, а конкретнее - объясните, почему Лентус, а не Тилт, будет лучше отвечать этому запросу Мне тоже будет искренне интересно послушать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.08.2021 в 21:50.

  2. #3642
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не уверен насчет 8 ск. планетарки, но о 3-х скоростных Нексусе и Сраме скажу: у них, третья передача, и легко - понятия из разных вселенных независимо от размера ведущей и ведомой звезды. То есть, высокая передача трешек сама по себе такая тугая, что прокручивать не легко.
    У моей штурмейки srf3 все передачи легкие, наверное из-за размера колес.
    Держать на любой из трех передач каденс 80 проблем не возникает, с горки третью до 138 вертолетил, никакой тугости не чувствовал.
    У восьмерки потери на втором ряде ниже, там 6-7 идеальные.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот когда Лентусы меня начнут обгонять, или увижу "вау как он едет" в отзывах, тогда поверю.
    Ну не покупают Лентус для комьюта, он ездит там, где вас не бывает.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а конкретнее - объясните, почему Лентус, а не Тилт, будет лучше отвечать этому запросу
    Лентус лучше Тилта, точка. Но если нет денег или душит жаба - можно взять декатлон и получать по полной эротическое наслаждение в ремонте и замене всего по кругу, многим это даже нравится. Но чтобы довести Тилт до уровня Лентуса, денег придется потратить сильно больше.
    Лентус тоже не сахар, и тоже потребует вложений, но он едет в стоке, и весьма хорошо едет.

    Из складников не стыдно советовать старшие терны и монтегю, но это, увы другой ценовой уровень.

  3. #3643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Из складников не стыдно советовать старшие терны и монтегю, но это, увы другой ценовой уровень.
    Из складников не стыдно советовать Бромптон. Поскольку он _по конструкции_ отличается от всех остальных. Остальные - дело выбора каждого. Если "косяк" с покупкой вышел, так "у денег глаз нет".

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Но чтобы довести Тилт до уровня Лентуса, денег придется потратить сильно больше.
    Больше, чем на что? И в чём хоть какой-то смысл доводить один велосипед до уровня другого? Особенно в ценовой категории того же Лентуса. ("Косяк" с покупкой? ) А если смотреть по стоковой комплектации, то по нынешним временам большинство велосипедов _за любые деньги_ можно смело в помойку выбрасывать: привет от маркетологов. Опять же, кого сток устраивает - то и славно. Не вижу в этом никаких проблем.
    PavloP, я правильно понимаю, что Вы так хотели Лентус, прям сил нет, но жаба Вас душила и денег на него не было, поэтому купили Тилт и пристроили к нему планетарку? А потом ещё один Тилт, и ещё...

  4. #3644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    он ездит там, где вас не бывает.
    Кроме комьюта, я езжу там, где алю рама рискует пополам остаться. Поэтому, езжу на стальное раме. И в городе всякое бывает: то я бордюр воткнусь https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8185697, https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8493663)), то в меня Газель въедет так, что слегка, не критично, местами)) гнутый байк, из под нее выковыривать приходится))

    Я одно время ездил на трешках (Нексус, и Срам), и скажу так: если ездить только на них - привыкаешь, и кажется норм. Но когда попеременно, то на планетарке, то на дешевейшей перекидке, в сравнении ощущений, планетарки вязкие.
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Лентус лучше Тилта, точка.
    Понятно, "потому что гладиолус"(с).

    Мои Тилты до сих пор в стоке почти https://forum.velomania.ru/attachmen...6&d=1604074639, https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1600328785, за исключением замены расходников, и доработки под нецелевую специфику (это я про диван с пружинами - таки он позволяет быстрее ехать в экспедициях по корням и грейдерам, и педальки складные для моего юза хиловаты). Замен навеса по причине глюков и недостатков в работе, не просилось. То есть, Тилт не требует вложений, с чего бы ему требовать?.. Тем более, если использовать по целевому назначению.
    Все-таки, модель мирового, а не национального, уровня)))

    ЗЫ. Монтегю в ответ на запрос о городском складне, советовать, имхо, не надо,
    это вообще не складник, а быстроразборник. Навес нипричем. Определяет, как всегда, рама: в сложенном разобранном виде он - страшная тяжелая неудобная кракозяба. Разборка быстрая, но буквально грязная. Годен только для разборки непосредственно перед местом упокоения в сложенном виде. Для транспортировки в метро годен не лучше, чем огромный неудобный чемодан без колес. https://forum.velomania.ru/attachmen...&d=1556964425;)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2021 в 01:48.

  5. #3645
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кроме комьюта, я езжу там, где алю рама рискует пополам остаться.
    Много вы рам сами сломали?
    Только не надо мне тыкать в сказки прыщавых подростков из интернета, которым хоть лом дай, они и его сломают.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я одно время ездил на трешках (Нексус, и Срам), и скажу так: если ездить только на них - привыкаешь, и кажется норм. Но когда попеременно, то на планетарке, то на дешевейшей перекидке, в сравнении ощущений, планетарки вязкие.
    У меня другие ощущения, перекидка - тупит. Я вообще не понимаю, как на этом хрррынь-хрюне ездить можно.
    У меня есть Шимано Интер 7 древняя с ножником, вот она вязкая. Нексус 8 на Лентусе - словно синглспид, но опять же - может размер колес.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "Потому что гладиолус"(с). О чем там уровень?..
    Мне надо было от складника планетаоку 8/11 и дисковые тормоза. Что мне будет стоить это на тилте? Какие есть конкуренты у Лентуса? Тот же биг дади от шульца (как вы любите на стали неизвестной породы) и все.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Все-таки, модель мирового, а не национального, уровня)))
    Все что попадает в Россию, становится скрепным. Если дядя Петя на заводе хоть один винт к тилту прикрутит, то найдет способ накосячить в пяти местах.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Монтегю в ответ на запрос о городском складне, советовать, имхо, не надо,
    У монтегю не только паратрупер складывается. Хотя забавно, что Лентус вы воспринимаете как городской складень, а монтегю - нет.

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Из складников не стыдно советовать Бромптон.
    "Заметьте, не я это предложил!" (с)
    Это еще левел ап по деньгам, относительно вполне достаточного Терна.

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    Offroadster, кстати, на красном, пентаклип. или как это фигня называется, что седло назад позволяет переместить, самопал или ссылочка есть?

  6. #3646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Много вы рам сами сломали?
    Не складных - штук пять (в т.ч. хардтейл Мерида Маттс). Есс-но, сделал выводы, и складнки выбирал с учетом тех выводов. Ну, не хочу я складник, который надо нарочито беречь от поломки, поэтому не выбираю тот, который может сломаться. В городе я тупо прыгаю и съезжаю с любых бордюров, и часто - не специально, а просто когда мне туда, а там - бордюр: ну не тупить же)

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    У меня другие ощущения, перекидка - тупит.
    Если рубашка с тросом в норме, пеекидка переключает со скоростью реакции руки райдера. Х-р-р она делакт при подъеме цепи под нагрузкой, да. А вот мои 3 ск. планеты под нагрузкой слоупочат в обе стороны. Возможно, не все планеты слоупочат, да. За трешки скажу еще, что мне не нравится, как они разбалансируют байк: заднее колесо как будто грузом загружено.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Мне надо было от складника планетаоку 8/11 и дисковые тормоза.
    Конкретно, зачем?..
    Если для езды по мокрой грязи - ОК, понятно. Но мы тут про комьют по городу: диски нужны только в дождливые сезоны и в зиму. Но ножник - надежнее) Собственно, я бы от планет отказался вообще, если бы не ножники на них.
    Насчет того, каков ресурс дисковых колодок на 20" колесах в дождь зимой, я так и не получил ни от кого внятного рассказа. Лишь не раз слышал, что на мелких колесах ресурс и дисковых колодок значительно меньше, чем на большеколесниках, но вот насколько меньше?.. Скажем, я стираю классические ви колодки, в дождь по городу, за 150 км, а дисковые я в тот же дождь за сколько сотру?.. Тогда б я решил, а стОят ли дисковые тормоза на мелкоколеснике в городе.
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Все что попадает в Россию, становится скрепным. Если дядя Петя на заводе хоть один винт к тилту прикрутит, то найдет способ накосячить в пяти местах.
    Это да, сборка Перми, деланная в прошлом году, подтверждае, но в этом году та русификация исправлена

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    У монтегю не только паратрупер складывается. Хотя забавно, что Лентус вы воспринимаете как городской складень, а монтегю - нет.
    У Монтегю все складывается одинаково. У меня есть Трупер, и он проверен очень боевым оффроадом с элементами безбашенного триала - выдержал, и еще, похоже, запас остался)) На Лентусе же я оффроад не поеду, а аккуратно поматрасю, во избежание. На Тилте оффроад ездил также не сдерживая себя, как на Монтегю (но мелкие колеса, конечно, сил и скилла отнимут больше. В принципе, ездить на мелких колесах оффроад, когда есть возможность поехать на больших - это специальная дисциплина "Барон любит, чтобы было потруднее"(с)))

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    на красном, пентаклип. или как это фигня называется, что седло назад позволяет переместить, самопал или ссылочка есть?
    Это уже пару лет как стоковый подседельник стальных Тилтов 100-120. Там тупо, к палке приварена формованная площадка Фото2417.jpg= угол седла не регулируется, но назад седло сместить можно сильнее, да. (Можно отрегулировать и угол, подогнув площадку кувалдой)).
    У 500-го подседельник уже классический, с регулировкой угла.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2021 в 13:28.

  7. #3647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Мне надо было от складника планетаоку 8/11 и дисковые тормоза. Что мне будет стоить это на тилте?
    МногА! Мы ( или я) тут в теме прошлый год на диск переднее колесо Тилта сажали. Олег Халиков в расчётах поучаствовал (IS или postmount варить бы пришлось). Точно цифру не помню, но то ли 20, то ли 25 тыщ выходило вместе с новым колесом и, соответственно, заменой тормозов. Не, всё правильно, под эту Вашу конкретную задачу Тилт не годится. Совсем. Про планетарки не буду - не моя тема. Я сторонник механических переключателей.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Собственно, я бы от планет отказался вообще, если бы не ножники на них.

    Насчет того, каков ресурс дисковых колодок на 20" колесах в дождь зимой, я так и не получил ни от кого внятного рассказа. Лишь не раз слышал, что на мелких колесах ресурс и дисковых колодок значительно меньше, чем на большеколесниках, но вот насколько меньше?.. Скажем, я стираю классические ви колодки, в дождь по городу, за 150 км, а дисковые я в тот же дождь за сколько сотру?.. Тогда б я решил, а стОят ли дисковые тормоза на мелкоколеснике в городе.
    А с роллерным тормозом трёшек не бывает?
    А кто же Вас знает, за сколько Вы колодки сотрёте... Это же дело индивидуальное. Какое торможение, усилие на нём, ну и баланс тормоза тоже. Сейчас керамические колодки пошли. Ещё не пробовал. Но народ говорит, что стираются меньше, чем композитные. И ротор меньше трут. Даже китайские.

  8. #3648
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, не хочу я складник, который надо нарочито беречь от поломки, поэтому не выбираю тот, который может сломаться.
    Тут как раз тот случай с ломом. Был бы трубопровод дешевле тилта вы бы хвалили и дрючили его. Количество побеждает качество.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    За трешки скажу еще, что мне не нравится, как они разбалансируют байк: заднее колесо как будто грузом загружено.
    Ну это из области самовнушения, трешка сравнима по весу с любой дешевой перекидкой.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Конкретно, зачем?..
    Если для езды по мокрой грязи - ОК, понятно. Но мы тут про комьют по городу: диски нужны только в дождливые сезоны и в зиму.
    Комьют это езда на работу, у кого-то она сезонная?
    Мне дешевые диски нужны, потому как дешевые ви-бряки меня не остановят, не говоря уже про ножной тормоз.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Собственно, я бы от планет отказался вообще, если бы не ножники на них.
    У штармея есть втулки только с ножным тормозом, без всяких там шестеренок.
    Я не понимаю, как с ножным тормозом можно хоть какой-то трюк сделать, похоже вы реально бортики штурмуете в лоб, даже не пытаясь перепрыгнуть.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У Монтегю все складывается одинаково.
    ...
    В принципе, ездить на мелких колесах оффроад, когда есть возможность поехать на больших - это специальная дисциплина "Барон любит, чтобы было потруднее"(с)))
    Boston, Urban, Crosstown и вес в 12-13 кг как бы прозрачно намекают для чего монтегю делает эти велы.

  9. #3649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    А с роллерным тормозом трёшек не бывает?
    А зачем утяжелять и городить? Я сторонник максимальной простоты.
    Все-таки очень хочется выяснить, насколько дольше вибрейков прослужат дисковые колодки (под дождем), при прочих равных. Я скажу, что диски имеют смысл, если раз в 100+ дольше. Если ресурс меня впечатлит, то (когда протру обода всех имеющихся у меня пяти 20" вилсетов. Это будет нескоро)) сделаю подобную накладку 8633620.jpg.
    Ну, а зимой в смысле по серьезной снегокаше, я на больших колесах езжу https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8746345, это гораздо легче, быстрее, увереннее, и приятнее.
    Учитывая глобальное потепление, таких снегокашных дней у нас, внутри МКАД, будет - по пальцам перечесть. В остальном будем ездить по мокрому асфальту.
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Был бы трубопровод дешевле тилта
    Трубопровод я бы согнул почти на ровном месте. Аврора Новатрак у меня начала гнуться после первой поездки, и продержалась еще пару недель до неприличной деформации. Тилт, в сравнении - кремень.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Ну это из области самовнушения, трешка сравнима по весу с любой дешевой перекидкой.
    Я поднимаю байки с трешкой за середину, и они задирают переднее колесо = раСбаланс, при техничной езде, четкости маневров, мягко говоря, не добавляет. Это круизеру пофиг на планетарку - круизер по определению технично не ездит))
    Да, с ножником сложнее делать многие техничные элементы, но все-таки можно. Просто, с ножником к маневру нужно готовится заранее, рассчитывая положение шатунов в момент маневра.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Boston, Urban, Crosstown и вес в 12-13 кг как бы прозрачно намекают для чего монтегю делает эти велы.
    Не для метро их делают: в руке грязное передние колесо и крыло (колесо и крыло бывают чистыми?..)), сложенный вел топорщится в разные стороны грипсой руля, ногами передней вилки, педалями (складные педали ставить на Монтегю - это как корзинку от круизера на мтв)) а съемные - дополнительно к переднему колесу деталька, при съеме пачкающая руки, и упихивать ее куда-то - да нафиг такая камасутра), большими колесами (которые чистыми не бывают)), переносится на высоте бедра = окружающие люди шарахаются от такой страшной кракозябы. Не-е, имхо, городской складник должен буквально чисто складываться, и хорошо катиться в сложенном виде, иначе ненужен. Мне, после неприемлемого геморроя с Монтегю в городском ОТ, пришлось купить Пилота 950 = именно для проезда через городской ОТ.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.08.2021 в 01:38.

  10. #3650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Все-таки очень хочется выяснить, насколько дольше вибрейков прослужат дисковые колодки (под дождем), при прочих равных. Я скажу, что диски имеют смысл, если раз в 100+ дольше.
    Про ресурс колодок могу сказать только по 26" колёсам,
    но это при лайтовом ХС и какого-либо супер-экстрима и долгих даунхиллов. И я - не показатель и не пример, поскольку почти не торможу.
    В стоке на МТБэхе стояли композитные Тектро формата B01S. Залил их маслом после 3 тысяч. А так точно ещё столько же проходили бы. Сейчас там стоят "ушастые" композитные Шимано. Задним уже тысяч 30, передние поменял после 16-18 и прошлой осенью ещё одну пару поставил. Теперь, наверное, уже и менять их больше не придётся: на МТБэхе в этом году накатал километров 500...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если ресурс меня впечатлит, то (когда протру обода всех имеющихся у меня пяти 20" вилсетов. Это будет нескоро)) сделаю подобную накладку .
    А как же это согласуется с

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А зачем утяжелять и городить? Я сторонник максимальной простоты.
    Самый простой вариант, это купить что-нибудь сразу под диск. Не? Конечно, железный Тилт под диск вряд ли выпустят...

    И немного про "скорости на складниках".
    Два раза ездил в Соколя. При "тру-тротуаринге" на Тилте средняя скорость была 13,2 км/ч, а когда поехал на большом "с элементами ПЧ" - 12,4. По чистому времени Тилт тоже однозначно в выигрыше. Валю это на его пронырливость: столбы можно объезжать по бордюру (между столбом и ПЧ; разница в ширине рулей имеет значение: на Тилте у меня 470 мм, а на большом - 640). Ну, и самое главное, не забыть, что "едешь НЕ на Тилте". Сунулся в одно место, а там шлагбаум: "да по фиг, всегда там (на Тилте) проезжал". Ога, щас! Шлагбаум краем на запястье прилёг (нежно, без последствий), вынос под йайтсами, а седло отвесило бодрящий подзатыльник. Но это с дисковыми тормозами. На Тилте в такую ситуёвину попасть сложно, но если бы попал, то был бы из меня "шашлык-машлык на шлагбауме".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. B-Twin Rockrider 6.3
    от Fenix в разделе Мои два колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 14:11
  2. продам Cat Eye HL-RC230 TWIN
    от kona xc в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 23:24
  3. Резина Specialised Evil Twin Slalom,2.1, продам
    от LenaS в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 12:47
  4. Резина Specialized Evil Twin Slalom 26х2.1, продаю
    от LenaS в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 10:01