Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 365
+ Ответить
Страница 365 из 470 ПерваяПервая ... 65165265315335355360363364365366367370375395415465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,650 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #3641
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Ну конечно. А вот номер телефона у меня для карточки-другой и "сотрудники банка" потому мне не звонят ))))
    Получается, что ты на самом деле ты не можешь знать, крадут номера карточек через ВМ или нет - т.к. просто "не звонят", но утверждаешь, что кража номеров через форум невозможна: "Это не может быть связано"

  2. #3642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Это не может быть связано так как твоё сдуру-сообщение с номером карточки не сравниться с количеством моих ))) Тот чел которому ты отправил - банально слил номер твоей карточки мошенникам. Вот тебе прямая взаимосвязь. Форум тут точно ни причем.
    Миша дело говорит, у меня тоже не было никогда никаких претензий к личке в плане безопасности. Чем глупости выдумывать, лучше повнимательней присмотреться к тому, с кем собираешься иметь дело..

  3. #3643
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertexshader Посмотреть сообщение
    Миша дело говорит, у меня тоже не было никогда никаких претензий к личке в плане безопасности. Чем глупости выдумывать, лучше повнимательней присмотреться к тому, с кем собираешься иметь дело..
    Может быть. Я лишь указал на дыру в логике.
    Насчет "повнимательнее присмотреться". Совет офигенный, согласен. Но как ему следовать? Чел (20 сообщений) мне реально перевел деньги за мою вещь (предоплату). На что дальше смотреть?

  4. #3644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Чел (20 сообщений) мне реально перевел деньги за мою вещь (предоплату). На что дальше смотреть?
    Это замечательно, но маловероятно, что кто-то может предложить универсальное 100%-но работающее руководство по выбору делового партнёра. Просто опасения относительно ЛС представляются дутьём на воду, скорей всего всё проще

  5. #3645
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Просто опасения относительно ЛС представляются дутьём на воду, скорей всего всё проще
    Да, это отличный довод: "скорее всего". Главное, аргументированный. Совет "не отправлять номер карты через ЛС" плохой, а "присмотреться к покупателю" - отличный. Ну, Ок.

  6. #3646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Совет "не отправлять номер карты через ЛС" плохой
    Замечательно. И чем же следует воспользоваться для безопасной передачи вышеуказанных сведений?

  7. #3647
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertexshader Посмотреть сообщение
    Замечательно. И чем же следует воспользоваться для безопасной передачи вышеуказанных сведений?
    Думаю, вотсапп (к примеру) безопасней системы личных сообщений. Но способ, когда у карты привязан номер телефона только для этой цели (не обще-контактный), про который упомянул MSCUSTOMS, явно надежней. До сего момента вопросами защиты от мошенничества с картами не занимался. В силу эпизодичности операций.

  8. #3648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Получается, что ты на самом деле ты не можешь знать, крадут номера карточек через ВМ или нет
    Ты то же этого на 100% не знаешь. У тебя лишь одни догадки и ни одного факта)
    Как ты вообще связал номер своей карты и звонок тебе на телефон, мне не понятно

  9. #3649
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    У тебя лишь одни догадки и ни одного факта)
    Я этого и не скрывал. Призвал к бдительности. Ты обиделся за сайт оранжа?
    Надоел пустой треп. Я написал про конкретное происшествие и призвал к осторожности - здесь лучше перестраховаться и перебдеть, чем потом пытаться вернуть украденное. Если есть лучшие способы - выкладывайте. MSCUSTOMS дал конкретный совет. Остальные - идите лесом со своим бла-бла.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Как ты вообще связал номер своей карты и звонок тебе на телефон, мне не понятно
    Мошенники не спят.

  10. #3650

    По умолчанию

    Постоянно скидываю номер карты по запросу. Без проблем.
    Что даст мошеннику номер карты?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46