Stels Club - Страница 3641
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #36401
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    но вот несколько раз когда приходилось практически по голому льду ездить сомневаюсь я что на шипах было бы сильно лучше.
    Сильно лучше.
    Но таки да, я тоже не езжу на шипованной зимой, ибо по льду не езжу.

  2. #36402

    По умолчанию

    Подтверждаю за шипы: отличная вещь для москвы. Правда, я взял марафон винтер - у них центральная канавка без шипов. Имеет смысл на них пересаживаться как только легла холодная грязь. На идеально гладком льду идут устойчиво. На бугристом и рыхлом снегу просто облегчают жизнь, хотя чудес и не творят.

  3. #36403
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну раз такое дело пойду гляну что там сейчас почём (самое время!). Вот это идея кстати чтоб по центру шипов небыло.
    Так то я по нему не катаю, но вынужден иногда, когда бежать некуда -)

    Был случай как то, проснулся - надо на молочку ребёнку, рядом, км с копейками, выглянул - снегопад ночью был... Ничо, доедем!
    В итоге не я на веле катался а он на мне -)

  4. #36404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    ...выглянул - снегопад ночью был... Ничо, доедем!
    В итоге не я на веле катался а он на мне -)
    Вот примерно так же, я пришёл к открытию, что зимой нужно кататься на лыжах, а не на велике )))

  5. #36405
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Вот примерно так же, я пришёл к открытию, что зимой нужно кататься на лыжах, а не на велике )))
    Лучше совмещать. Лыжи, бассейн, зал - офп и развлечение, на станке - функционалка. А просто покатать - чтоб не забыть, как катать. Плюс некоторые элементы техники поотрабатывать - падать хоть не больно.

  6. #36406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    Ну раз такое дело пойду гляну что там сейчас почём (самое время!).
    Это напрасно, сразу расхочется шиповку покупать)

  7. #36407
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    нормально на гололёде работает 4х рядка, типа айспайкера http://www.chainreactioncycles.com/r...kw||pmt|b|prd|

  8. #36408
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Не проканает...
    На зиму - нужны шипы, как бы это дорого ни звучало. Никакая игра с шириной, давлением и "злобой" не заменит шипов, особенно по Москве...
    Отъездил всю последнюю зиму по мск без шипов. В феврале шипы даже купил, но поставить желания не возникло.

  9. #36409
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Это напрасно, сразу расхочется шиповку покупать)
    Да я в курсе -) Пару лет назад один магазин переезжал летом, так они мне насильно чуть не впихивали за 1000 руб. Забери только -)

  10. #36410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    как это в покрышку, бескамерно чтоли? У меня давление 7атм.
    А про асфальт, ну не знаю. Дыры есть, а так щербато ровный. Где-то я еду по разметке, та что справа отделяет обочину. Обычно эта полоса ровнее асфальта.
    ...
    мне 42 много.
    Ну это я имел в виду обьёмные покрышки с небольшим давлением). Бескамерно, конечно. Но раз у тебя толстые не лезут, то не вариант.
    Другое дело, когда можно поставить толстые, а народ для улучшения наката ставит узкие, а потом, что бы не пробивать - качает до дури, хотя лучше делать наоборот.

    Тут тема была, прямо научные исследования делали - на большом давление хорошо едет только по идеальной поверхности. Во всех остальных случаях будет быстрее, когда покрышка проглатывает мелочь.

    Мой личный опыт, многократно проверенный с пульсомером на одной и той же трассе, полностью подтверждает их выводы:
    - бюджетная Кенда смолл блок 2.3 - тяжёлая резина, накат сильно зависит от давления. И даже она хуже катит по зернистому асфальту на давлении выше 3, появляются высокочастотные вибрации, которые прямо таки жрут энергию. По грунту максимальный накат - на давлении 2-2.5.

    - легкая гоночная резина 2.25 - зависимость наката от давления даже на асфальте очень сильная. Оптимально - около 2 бар, при 2.5 и выше - начинает тормозить по причине выше. На грунте, грейдере - быстрее всего на 1.5 бар., просто летит по сравнению с 2 бар и выше.

    Обе эти покрышки на низком давлении даже по асфальту едут лучше, чем узкая бюджетная 1.5"на 4 барах - когда то по незнанию ставил такую в начале.

    ps: ИМХО, если рама позволяет, такой вариант и для города оптимален. Комфортно, быстро, меньше шансов провалиться в рельсы и решётки. Раз герметик используешь, то смысла в камере нет - тогда и по бордюрам можно скакать. Хотя обьёмную покрышку на 2 барах надо ещё постараться до обода пробить.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 09.06.2017 в 04:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы